Бортинженер Летающей Тарелки

в фразе "пошла плясать губерния" для Вас слово "пошла" - глагол или наречие? )

Ответы
Lena Mariupol

глагол,если это действительно вопрос.а не шутка."Пошла" наречием не бывает.Если очень захочется,то кратким прилагательным))))

Бортинженер Летающей Тарелки

вау ) моярускиизыкплохазнаит )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лена, блещешь умом в моем отсутствие?

Елена Якубович

Глагол. Так как соответствует всем требованиям, предъявляемым к этой части речи, и обладает всеми признаками глагола.

О-
О-Ля-Ля)))

Пошла плясать бабушка Лукерья,нет волос на голове-прицепила перья!))))вот здесь точно глагол)))

О-
О-Ля-Ля)))

Это че за оборотень???))))

Дмитрий Пиюк

ГДЕ?

О-
О-Ля-Ля)))

Нехочется озвучивать рифму к караганде...но ты там)))))

Дмитрий Пиюк

НЕ ПОНЯЛ ПРО ОБОРОТНЯ

О-
О-Ля-Ля)))

И не надо...

Rad Dar

блин опять школа занятся нечем иди поработай

O*
Olga *

СМОТРЯ СКОЛЬКО ГУБЕРНИЯ ВЫПИЛА... 😄

Belochka-Zimnaja L.

может ошибаюсь, но там "писАть"...

Бортинженер Летающей Тарелки

извините, а там - это где? я слышал у Башлачова - у него вроде как плясать... посмотрел - у него ваще "чесать" )

Belochka-Zimnaja L.

вообще-то это Н.В.Гоголь... "Мертвые души"...

Belochka-Zimnaja L.

не за что...

Юр
Юрий

окончание говорит само за себя

Жукова Марианна

Какое нафиг... наречие)))))))))

Ирина Лубсанова

так она идёт или пляшет?

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы живёте в губернии? )

Ирина Лубсанова

О как!В республике)))))

Ирина Лубсанова

)))))ага,похоже ,что да))))))

Феечка На Шпилечках)))

что сделала?- гл., пр.вр.

Лорен Форен

глагольноенаречие)))))

Бортинженер Летающей Тарелки

то, что глагол на первом месте - это положительная динамика )

Ел
Елена

а чем они отличаются?

Бортинженер Летающей Тарелки

глагол означает действие, наречие - отношение ) А Вы не в курсе

Ел
Елена

мне пофигу, правила в школе не учила, просто много читала, поэтому пишу грамотно

Ольга Эйдельнант

Зависит от пляски

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы какие пляски предпочитаете? )

Ольга Эйдельнант

Зависит от состояния души)))))

Денис Орлов

Это мотивация

Денис Орлов

Моя. Плясать. Мне только скажи... А если еще и губерния поддержит!!!

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы танцор (пардон) плясун? )

Денис Орлов

После пятой рюмки я еще и пою

Dasha Krugova

глагол...

Мистер Икс

наречие)

Dasha Krugova

блин)))))

Мистер Икс

кому как нравится))

Dasha Krugova

эт точно)))

** Катерина **

глагол )

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы считаете меня излишне пофигистом? ) Отчего же мне так внутренне фигово? Уж не от несовершенства ли внешнего мира? )

** Катерина **

я вас не знаю , поэтому ничего не считаю !

Бортинженер Летающей Тарелки

но оценочные суждения таки даёте? ) поясните, пожалуйста, свою фразу: "у вас его и так через край выливается"

** Катерина **

только общие фразы , не имеющие отношения к вашей личности . ... Спасибо за беседу )) 🙂

Бортинженер Летающей Тарелки

и Вам спасибо, будьте здоровы

Lybov R.

наречие

Бортинженер Летающей Тарелки

почему? Вы - сноб? )

Lybov R.

кто знает...

Мирумир

хлагол))

Ма
Мария

глагол

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Г-н Бортнженер! Этому выражению - меньше 10 лет, результат чьего-то безграмотного цитирования. На самом деле - "пошла писать губерния"

Бортинженер Летающей Тарелки

Спасибо, гр. Быков )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Я просто не знал, как к Вам обратиться иначе. Недавно в разговоре ко мне по имени обратился весьма неглупый человек, с ником "Редкая сволочь". По правилам хорошего тона я должен был тоже к нему обратиться, и... пришлось изворачиваться

Aleks Arts

д

Таша Т

глагол