Ви
Виктория

Почему греческие боги не любили других

Ответы
Dymitr Szemiel

Непонятный вопрос. Не люблю богов из других религий или не любили друг друга или не любили людей? Потому как между собой олимп очень даже любил "помиловаться"... И людей любвеобильный зевс ой сколько оприходовал, на зависть своей жене - Гере... чего только Геракл стоит. Если же других богов из других религий - мне кажется что это было маловероятно. Не знаю ни одной релмгии, которая признавала существование других религий...

Александр

Если отследить занятия грецких этих самодуров, интересная картинка вырисовывается. Сборище закомплексованных кретинов, притом сексуально озабоченных (кроме Артемиды, та убивать зверушек любила) и абсолютно бесконтрольных, ни стыда ни совести, только личные амбиции. Впрочем, ничего удивительного, богов же создают люди...

Юрий Тимофеев

Мне почему то греческие боги представляются аналогами современных миллионеров, захочет кому то помочь, поможет, не захочет, не поможет, никого не любят кроме себя, и даже между собой, такими же миллионерами, грызутся за власть и деньги, а ведь с их капиталами могут многое, ну очень похожи на греческих богов😇😇😇

Владимир Лоскутов

Бог - надмирная реальность, осуществляющая Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление в тварном Мироздании. Это точное определение. Греческие "боги" - это скорее божества, созданные людьми, вот поэтому и не любили, так как ничего не создали, сами были созданы...

Анатолий Грачёв

Буддизм отвечает на этот вопрос так: мир богов - один из 6 миров сансары. И самые блаженные боги когда-нибудь оттуда выпадут. Из-за этого они нервничали и могли сорваться на ком-то. А потом ещё хуже: пришли боги семитских религий и вообще их здорово подвинули.

Ал
Алексей

Кого других? Для них не существовало других. Другие боги существовали для людей с верой в других богов. Иногда богов из разных пантеонов отождествляли, например греческую Ио с египетской Изидой.

Mihail Ozur

Комплекс начальника. Не забывайте греческие боги наделены человеческими качествами. К тому же часто общаются с людьми ,вступают с женщинами в интимную связь и т .д.

Андрей Гайдак

Других богов? Потому, что греческие жили на Олимпе, это было закрытое самодостаточное сообщество. В те времена к чужакам относились без любви и почтения.

Валера Свиридов

Количество мест на Олимпе ограничено штатным расписанием , а привилегии и обязанности розданы согласно занимаемым должностям .

Василий Комышний

А кто там греческий-то? Артемида и Аполлон из Северной Гипербореи. Зевс тоже, не местный. Гермес от египетского бога Тота. И т.д.)

Василий Комышний

ты тоже, очень красивая))))

Василий Комышний

ну-ну, не задавайся. Не таких видали)

Аскет Петров

Они были роднёй... А сейчас по Малахову - родные друг друга ненавидят... Видимо и на Олимпе были свои дворовые интриги...

Наталья Грибова

Жить Богом среди других Богов сложно. Сплошные разногласия. И битва за электорат. Впрочем, как и у наших депутатов...

Виктор Стёпин

Борьба за лидерство. Любому Богу необходима энергия/внимание тех, кто в него верит. Наша энергия даёь Богу Силы.

Александр Джонсон

Кать..я тут ответы почитал некоторые и,понял..вопрос нужно было иначе задать) - почему чужой против хищника!)

Максим Jw

Греческие и римские боги аналогичны 🙂 и придуманы, чтобы оправдывать человеческие пороки и слабости.

Ви
Виктория

Спасибо

Игорь Богданов

Потому что их придумали люди, у которых отсутствовало чувство любви к другим. Люди тщеславные эгоисты

Владимир Суворов

Ну это видно что то на генном уровне, и передалось человеку, раз у нас есть межрассовые ненависти

Александр Петрович Кудрявцев

боги вообще ревностно относятся к своему влиянию и не любят чужаков. Греческие не исключение

Ви
Виктория

Понятно

Nikolaj Taskayev

Греки они всегда тонкие, я здесь в германии одним грекам дом строил, жадные и людей нелюбят😂

Ви
Виктория

Хахха

Где Ты Там И Я

А Бох или Бог их знает, это только Чертям известно, они всеядные, как и карейский Боженька.

..
...

Бохусу привет! Он все знает)) Когда мы на "дне стакана")))

Где Ты Там И Я

Да лан тебе Винтуська, Катя нас не поймёт даже в будущей вере. ))

..
...

🤣 Я могу внушить, даже ту веру, которой не существует)))

Где Ты Там И Я

На раз-два- три... И поплыли..!

..
...

🏊🏊🏊🏊🏊🤣