Ни
Ника

Почему, женщины на пенсию выходят раньше, чем мужчины?

Ответы
Лю
Людмила

Еще при Сталине были проведены исследования по поводу возраста, при котом человек может продуктивно работать, сделали вывод, что в среднем климакс и угасание женского организма, приводит к повышенной утомляемость, понижению внимания и т. Д.

Просто А...

Вопрос сформулирован не верно. Надо спросить так - "Почему мужчины и женщины выходят на пенсию в разном возрасте?" И задать этот вопрос нужно Мишустину с Путиным. Я уже молчу про то увеличение этого возраста.

Просто А...

Напишем.. толку не будет

Просто А...

Не знаю.... власть не воспринимает народ

Просто А...

Власть окончательно потеряла связь с народом и ощущение народа. Путин - ничего не сможет сделать один, как бы он ни хотел показаться заботливым о народе... Даже если голосование обнулит его срок. Ничего для народа он сделать не сможет.

Елена

На работе отработаешь, а домой приходишь думаешь отдохнуть, а не тут то было, вторая смена. По статистике женщины больше времени работают.

Ни
Ника

Это да, мужчины бы понимали еще

Елена

А вы напишете его распорядок дня и свой и повесте на мгнит на холодильник. И может вопросы сами по себе отпадут.

Николай Богомазов

Потому и 12 000 000 женщин без мужа. Тем женщинам у которых трое и белее детей надо раньше на пенсию а остальным по полной.

Николай Богомазов

Вот они и закон примут.

Николай Богомазов

Верхними. Поумнели.

Ни
Ника

Не заметно, домашние насилие, перевели в ранг административного

Николай Богомазов

Если муж на скандал жены нетрезвой позвонит в полицию, гад ним посмеются, а если жена, будут через 15 минут.

Николай Богомазов

Вы проверяли?

Максим

Тоже не понимаю. Где это гребанное равноправие. К тому же мы и живем меньше. Мы раньше на пенсию должны уходить.)))

Александр Митич

про пенсию.я понял: это от английского слова "пенс"-поэтому она такая "копеечная" и большой быть не может...😉🌷

Майя Петрова

Физически слабее, да и беременнось и роды, а потом уход за малыми детьми много здоровья уносят у женщин

Ни
Ника

Сейчас, смотря какие профессии осваевают женщины, не согласна, что слабее

Майя Петрова

Какие бы профессии не осваивали - рождение и уход за детьми много здоровья отнимают, и физических сил у женщин тоже намного меньше, чем у мужчин. Глупо спорить с очевидным.

Ни
Ника

Но мужчины превращаются в женшин, в наше сремя

Edward

мужчина выходит на пенсию, глядь а там и борщ сварен и свитерок теплый связан, и внуки убаюканы)))

Беатрис

ой, не могу)))))))))

Edward

а что ведь так и есть)))))

Ни
Ника

Вы мне открыли глаза прям!!!

Edward

ну вот, сегодня хоть пользу принес человечеству))))))

Сергей Громов

Как? Не знаете? Чтобы чувствовать себя подарком, для мужчин предпенсионного возраста))))

Ни
Ника

А почему именно предпенсионного возраста?

Сергей Громов

ну так... муж еще работает. жена на пенсии)) Хороша то как!

Ма
Марина

Если кого-то из женщин это не устраивает, всегда можно поработать лишних пять лет.

Евгения Солнце

да ну это только с работы она уходит на пенсию... а у неё ещё есть внуки дача дом...

Евгения Солнце

наверное вспомнить 8 марта что это за праздник!!

Ни
Ника

Международный женский день!!!!😉

Ни
Ника

Говорили, что с ней тоже связано

Евгения Солнце

она француженка... а праздник основала американка...

Ни
Ника

Только, за день этого праздника, женщина все готовит

Лис@ня

потому что женщины рожают и ухаживают за детьми и семьей, занимаясь хозяйством

Ali Agasiyev

Разница выхода на пенсию обуславливается физиологическими различиями полов

Леонид Литейный

Пенсия- Она, Моя... (жен. Род) Сначала рождается Пенсия, потом Пенсионер!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Во-во, и умирают наааамного позже мужчин . . . . Вот ведь какая засада.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да нет, просто . . . живучие!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да этот секркт все знают - не пей, не кури, и т. д.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вам спасибо, за приятный диалог!

Владимир Тунгусов

Кроме работы, на них ещё детей рожать и мужа ублажать, а это трудно.

Владимир Тунгусов

Я всегда думал, что это предназначение.

Де
Дед'уктор

Потому что муж, обычно, постарше жены. Вот, одновременно и выходят.

Ни
Ника

Сейчас, женщины стали старше мужчин

Де
Дед'уктор

Нормально. Мужики все равно живут на 15 лет меньше.

Де
Дед'уктор

Чего-то у вас со статистикой не того.

Ни
Ника

Мужчины в браке живут дольше

Де
Дед'уктор

Не рассказывайте. Я ж не двадцатилетний мальчик. Вижу всё своими глазами.

Ни
Ника

Я вижу, что вдовцов больше

Вадим Сперанский

Отличный вопрос. Как по мне это абсурд . живут женщины даже дольше

Ни
Ника

Это у вас у мужчин такое понятие

Вадим Сперанский

Но женщины и впрямь дольше живут) это научный факт)

Юрий Чепурных

А Вы посчитайте сколько времени отдают детям и домашней работе.

Ни
Ника

Тогда, почему это не приплисуют к стажу?

Юрий Чепурных

Почему не приплюсовывают? Если не ошибаюсь, то за каждого ребёнка 2 или три года добавляют. Сейчас не помню: жена давно пенсию оформляла.

Юрий Чепурных

Посмотрите закон о пенсионном обеспечении. В инете найдёте.

Юрий Чепурных

А Вам далеко до пенсии? Я, на пример, уже 25 лет как пенсионер.

Юрий Чепурных

За 16 лет многое может измениться, даже возраст выхода на пенсию. Уже идут обсуждения о повышении пенсионного возраста женщинам до 60 лет, а мужчинам до 65-ти.

Юрий Чепурных

Не надо сейчас задумываться об этом. Всему своё время, а пенсия будет, главное, дожить до этого возраста в добром здравии.

Ир
Ирина

Им скидка за "Вредность проживания рядом с сильным полом"🤣