Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Церковь это система , а как любая система она не очень приветствует идивидуальный путь развития?

Ответы · страница 5
Анна Сотникова

Само по себе выражение: Церковь - это система - ошибочно. За всем стоят живые люди

вы думаете что сказали какое то противоречие моему высказыванию

Анна Сотникова

Да, так как систему придумывают люди) Мы же на Земле живем

правильно ноприменяют усилие многотысячное и против одного человека это как ураган против травинки

Анна Сотникова

А это уже от самого человека зависит - Бороться или смириться

Юрий Иванов

Трудно привыкнуть к неприятным чёрным старухам в церкви и серым лицам прихожан.

Игорь Косинский

Агностицизм избавляет человека от штампов, но лишает человечество соборности.

личность и толпа это разные значения но они как нистранно не разделимы

Константин Крылов

Это более, чем система, это мощнейший эгрегор - энергоинформационная сущность.

возможно иначе было бы сложно объяснить ее мощное влияние на умы

Константин Крылов

Он, этот эгрегор, как гигантская воронка затягивает людей в свои объятья, а внешне - сама невинность.

сознание вообще страшная вещь не знаешь куда оно заведет. но не будем себя напрасно пугать

Константин Крылов

Я уж давно сие понял и Провидение хранит меня от таких монстров.))

Константин Крылов

Конечно ДА!

Дмитрий Филимонов

Естессстно. Нахера им знающие люди.. прихожанине будет и как следствие деньжат

Валерий Дементьев

В точку!...церковь-это организация, имеющая целью закрыть людям доступ к Богу..

Юрий Болотов

А иноки в скитах? Мне кажется,что церковь сейчас наоборот излишне либеральна

Дмитрий Васильев

Церковь это система для управления обществом. А стало быть такой же партком.

конечно только не находишь что партком то одряхлевший

Дмитрий Васильев

Церковь не моложе, а на 2000 лет старше.

у нас в стране у нее был перерыв в 70 лет

Дмитрий Васильев

И отэтого она помолодела!!

нет люди вышли из под гнета предрасудков и им надо то что работает а не убогие пугалки

Алексей О.

Причём строит всё свое состояние на ОДНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, по имени - Исус.

Алексей О.

Ну все они производные от исуса.

они все производные от языческих функций

Алексей О.

А на Руси древней кто язычество убил и почему ?

а язычество убить невозможно оно всеравно смотрит из всех щелей христианства и не только его

Владимир Хорламов

церковь для слабоверующих Иисус в неё ходил только что б выгнать торговцев.

Сергей Сычугов

Конечно. Церковь, мечеть и т. д. Это власть. А кто любит, когда на перекор идут

Рома Азунов

Дом божий это , именно у каждого свой индивидуальный путь и общения с Богом

индивидуальный путь не терпит рамок

для вас стены не рамки устав не ограничивает ваших прав

вам так кажется хотя не буду навязывать вам свое мнение

Любая религия ставит рамки, ибо создана во имя себя самой на благо системы.

Да не за что!))) Это же очевидно со времен Одина, Перуна и Сварога, которые вновь идут к нам позволяя любить достойных любви, а не каждого ближнего извращенца)))))))))))))!!!

Пабло Лопес

Надо спросить у верующего в сверхъестественное существо по название "Бог".

Николай Ушаков

Это способ использования веры людей в корыстных интересах! Опиум в народе!

Андрей Ерёмин

Церковь - это дом бога на земле. И как всякий дом, она не любит архитекторов

однако архитекторы делают разные храмы

Андрей Ерёмин

Давай не путать храмы и церковь

а что первичней было название церковь или храм

Андрей Ерёмин

Храм - всегда сооружение. Церковью может называться и сооружение, но прежде всего это - организация

Нет просто это церковь более позднее название

**********

церковь это бизнес . у церкви не существует слово НА . а только ДАЙ и ПОДАЙ .

Виктор

Это такой же инструмент власти,помогающий своей лабудой управлять толпой

Михаил Пухов

Любая система нуждается в порядке. Анархия- путь к личностной деградации.

а кто их исполняет и есть ли такой закон который упирается в противоречие

Михаил Пухов

Таких законов полно. Не стоит оглядываться на других, начните с себя.

я и так в меру сил их не нарушаю

Михаил Пухов

Я не хочу даже сомневаться

Дмитрий Платонов

она вообще ничего не приветствует, кроме тупого поклонения и подношений