Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как вы думаете, почему в пьесе "Горе от ума" неглупая вроде бы девушка предпочла дурака умному человеку?

Ответы
Ivika Ivika

он не писал ей из Санкт-Петербурга.....Возможно,подразумевалось,что бросил ее -несколько лет прошло.Тогда наверное ей стало стыдно...Времена такие........."Без догмата"Сенкевича- тоже самое......

Ро
Роза

честно говоря, Чацкий, при всем своем уме, меня просто раздражал своей самонадеянностью, желчью и надменностью. Молчалин недалекий, но приятный)) дилемма!

Наталья Юрьевна

Любовь зла) Нет. конечно, просто "Ах, что же будет говорить княгиня Марья Алексевна" - мнение света, Общественное мнение, так сказать. Как одна из причин.

Елена Сочинская

Каждый,наверное,рубит сук по себе...А может,с таким проще...Тут все от взгляда индивидуума зависит...

Корректор1 Верстка

А потому что с ним спокойнее. С ним она застрахована от всех неожиданностей и жизненных бурь.

Марина Пригожева

А кто ж дураков не любит,они такие миленькие А батаники .кому по нраву

А.
Ангел .

с умным жить тяжело....Постоянно надо доказывать, что ты не дура....

Таня Ежова

видимо, ей не хватало внимания... а Молчалин был рядом...

Нелли Березка

не захотела лишних волнений в жизни .

Zigen Zag

у него наверное бабла больше...

На
Наталья

С ним жить наверное легче)))

Ирина Подольная

женщины не предсказуемы

Ли
Лика

а сердцу не прикажешь....

Небеса Мои Обетованные

Дуракам всегда везет.)))

Вахрамеева Ирина

потому что он мочит и слушает! и не умничает)))))))))))))))))

Небеса Мои Обетованные

Точно.соглашается и все делает,что говорят.)))

Вахрамеева Ирина

хотя, с точки зрения автора- типок премерзкий......

Небеса Мои Обетованные

Я бы тоже не смогла,когда во всем соглашаются,это скучно.)))

Вахрамеева Ирина

ну он видать не так глуп, раз обмунуть её смог, просто он умён в другом...

Небеса Мои Обетованные

может быть,я уже с трудом припоминаю школьную программу.)))

Вахрамеева Ирина

ну, у него роль малюсенькая, он молчит и только известно, что главная героиня Софья предпочитает его Чадскому...

Вера Вайдерова

ДВОЕ УМНЫХ-УЖЕ ПЕРЕБОР.

Татьяна :))

как нас, женщин, понять)

Ольга Маркова

с ним интереснее.....)))))

Виктор Х.

понятия не имею

Ольга Николаева

Любовь зла...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Чацкий дурак?))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Если Молчалина... предпочли Чацкому, то вопрос сам собою напрашивается - Чацкий дурак? Или мне нужно было в свете современных предпочтений... ответить?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Дурака Молчалина умному Чацкому. Что непонятно?