Ла
Лада

Всякий грех уничтожается страданием?

Ответы
Марина Полозова

мне кажется, грех умножается страданием... страдать и унывать очень близко по сути. уничтожается грех раскаянием и хорошими делами...

Ла
Лада

умножается до тех пор, пока не осознает.

Марина Полозова

и не просто не осознает, а не исправит!!!!

Ла
Лада

ну да.

Олег Пустохайлов

Сколько нужно страдать чтобы уничтожить грех? Всю жизнь? Иногда диву берешся, откуда такие духовняе познания? (((

Ла
Лада

Развивайся духовно и все начнешь понимать, чего причитать как баба.

Олег Пустохайлов

Развиваюсь, Новый завет читаю. А вот что вы читаете?

Ла
Лада

Все читаю, в том числе Святых отцов, Никон Воробьев, Игнатий Брянчанинов и т.д.

Олег Пустохайлов

Тогда с чего вы взяли, что грех уничтожает я страдание? Грех снимается верой в покаянии Богом.

Ла
Лада

Не я вообще, духоносные люди, по хорошему люди не понимают, только вышел из тюрьмы и опять за свое, как пример.

Олег

Грех покрывается добрым делом. Страдания это ладья на которой мы плывём в царство Божие.

Paul Lacaro

Неа ) Бог милостив и многое прощает нам так, если больше этого не повторяем

Ла
Лада

грех греху рознь, есть только такие, которые кровью смываются, можешь не трудиться и не спорить.

Paul Lacaro

Ну это типа убийства и всего, что так же серьёзно?

Y. V.(George)

ВОЗМОЖНО! ЭТО ЖЕ КТОТА! ИЗ ВЕЛИКИХ. МУДРЕЦОВ, СКАЗАЛ! А ОНИ ЗНАЮТ.

Володя

Нет конечно он уничтожается только исправлением греха

Ла
Лада

смешно это.

Володя

Это не смешно это всего лишь полнолиапазонное зрение и ничего тут чудесного нет. Спецслужбы этому даже учат. В жизни и деятельности очень помогает всегда быть победителем .

Ла
Лада

а я и не говорила про чудеса, я сказала смешно, а спецслужбы если бы учили по человечески, то мы и не жили бы в обществе где преступность зашкаливает, значит плохой метод.

Ла
Лада

ты точно фантазер.

Володя

Ну фантазёр так фантазёр мне лично всё равно главное то что я это умею использовать в свою пользу а все вокруг думают что оно само так получилось и это очень удобно

Игорь Шумейко

Не всякий,только страданием. Есть стоимостью в жизнь.

Эйно Виртанен

Если бы все грешники страдали, то мир бы изменился.

Ла
Лада

а вы то здесь причем?

Эйно Виртанен

На всякий случай спросил. А кто по Вашему мнению такие "воспитанные" люди?

Ла
Лада

Люди нравственно и духовно развитые.

Эйно Виртанен

И с ними трудно оставаться добрым? Я что-то не пойму Вас.

Ла
Лада

это ответ на ваш вопрос, почитайте о чем спросили, над ответом.

Роберт Си

неверно, а вообще грехи надо погашать здоровьем

Александр Соколов

Неизбежность выбранного поворота по пути

Александр Богдан

Mors metamalorum - смерть конец страданиям.

Коля

😂вы про индульгенцию забыли.

Advisor Mr

А всякое страдание - грехом?)

Ла
Лада

а грех ты выбираешь сам, по доброй воли.

Advisor Mr

Порой и страдание тоже)

Ла
Лада

Видимо да, есть и такие.

Олег

Я бы лучше наслаждением.

Старый Волчара

часто наоборот)

Ла
Лада

каждый выбирает сам себе проблемы.

Старый Волчара

да, да))

Андрей Лапин

горько мне

Ла
Лада

Измени мысли на позитивные и не будет горько, перемелиться мука будет.

Андрей Лапин

да ладно

Василий Тимощук

не думаю !

Ла
Лада

а для чего ж люди страдают по вашему?

Василий Тимощук

это -мазохисты !

Василий Тимощук

это -мазохисты !ъ\

Владимир Авраменко

Это точно

Ла
Лада

🤷‍♀️

Владимир Авраменко

Я когда первая жена меня унижала, то я ей изменял

Адам Адамов

Не каждый

Улугбек

☝️👍