Alina Rusiniva

Кого и за что из исторических личностей Вы уважаете?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Тимур. Непобедимый полководец. Сделал многое для возвеличивания своей страны и столицы. Сталин. Руководил самым справедливым государством в мире.

Alina Rusiniva

Они - выборные лица и никто не отменял закон об отзыве депутатов, не выполняющих своих обещаний. Кто нам мешает действовать по этому правилу?

Неизвестный Неизвестен

Действуйте. Вместо одного придет точно такой же. Думаете почему из избирательных бюллетеней убрано "против всех"? А то было бы видно что реальной оппозиции просто нет. А ГД просто машина для голосования.

Alina Rusiniva

Думаю, если бы этот механизм люди использовали, у депутатов была бы отстрастка. А так они чувствуют свою безнаказанность

Неизвестный Неизвестен

Механизм этот продуман так, чтобы им было практически невозможно воспользоваться.

Alina Rusiniva

Кто нам мешает организовывать флэш-мобы (что пока что используется лишь подстрекателями/провокаторами), обащться в соцсетях и открыто высказывать своё мнение (перлюстрирация идёт по всему миру итак - Сноуден и Асанж ясно показали это), официально обращаться в соотв. инстанции и т.д.?
Просто наш народ со времён большевизма уже на генетич. уровне боится всех и вся!

Александр Грознов

Как не порадоксально Нестора Махно и Гитлера за то,что он в отличии от некоторых выполнил все свои предвыборные обещания.

Alina Rusiniva

Даже если эти обещания вели к гибели СТОЛЬКИХ людей, геноциду, и тотальному разрушению?! 😲

Александр Грознов

Этой отдельный разговор...

Alina Rusiniva

Нееет, уважаемый... это составные части целого!

Александр Грознов

Да я уважаю этого человека,хотя бы потому,что он остался до конца верен своей идее и умер сам за нее,а не съебался куда либо

Alina Rusiniva

Это Вы, Саша, явно провели параллель с современными деятелями 😉. Но если судить объективно, указанные Вами личности ооочень неоднозначны и оценивать их следует не по выборочным качествам

Alina Rusiniva

Ну хоть в этом сошлись во мнении🤝
👋 🌹

Виктор

Всех,которые расширяют,укрепляют и облагораживает свои владения.

Alina Rusiniva

Задумала узнать мнение людей по интересующему вопросу

Андрей Будняев

Бен Гурион- за создание государства. многие столетия ожидаемого.

Alina Rusiniva

Линкольн, Че Гевара, российский учёный И. Павлов (прообраз проф. Преображенского в "Соб. сердце"), первым из русских получивший Нобел. премию и НЕ эмигр., понимая абсурдность, лицемерие и жестокость новой власти. Да много кто ещё!

Андрей Будняев

что аргентинский боевик -террорист делает в этом перечне?

Alina Rusiniva

Вы увидели в нём только террориста, а я - борца за справедливость в мире до самоотречения в поисках истины. И это при том, что ему-то уж была бы обеспечена роскошная жизнь, выбери он её. 😜

Андрей Будняев

быть министром финансов отсталой Кубы-НЕроскошная жизнь... А будоражить своей террористической деятельностью лат. Америку- плохой пример дляпочитания.

Alina Rusiniva

Он из богатой семьи и мог бы прожить без Кубы. "Террористич. деят-ю будоражит" наша с вами родина весь мир 😆 вместо того, чтоб, как прочие страны, сделать приоритетом улучшение жизни своих граждан, а не тягаться с США, низводя этой гонкой уровень жизни своего народа до уровня недоразвитых стран (типа в приведённом вами примере) и обозляя свой народ, вынуждая лучшие умы и бОльших тружеников работать НЕ на свою страну

Лариса Прокопьева

Ломоносова, Петра 1,думаю, не стоит перечислять за что)))

Alina Rusiniva

Согласна!🤝
Хотя, с Петром, говорят, тоже не всё так однозначно...

Al
Algor

Петр 1й!не он и России как таковой по моему не было

Авраам Чулпанхаматов

А всех... О покойниках либо хорошо, либо ничего.

Guido Fawkes

Ленина. Пока все болтали, он взял и сделал.

Guido Fawkes

ТВ с сериалами я тоже не понимаю. Я использую только то, что хочу смотреть. Вот из последнего понравился минисериал "Троцкий", но не за всякую историческую правду или неправду, а просто как показали человека и как снято. Ленина там, кстати, можно сказать, опустили. Но это же только кино..

Alina Rusiniva

Кино, как и проч. медиа, выполняют воспитывающую роль. Все СМИ в любой стране ангажированы - это норма. Отсюда и целенаправленность политики. Кто девушку оплачивает, тот её и танцует - се ля ви.

Guido Fawkes

Вот поэтому для широты охвата хорошо знать иностранные языки. Хотелось бы китайский, но тяжело он даётся пока.

Alina Rusiniva

Мы как-то отклонились от изначального моего вопроса. А насчёт яз. - это не проблема при желании

Guido Fawkes

Бывает

Ишак Матрос

Иванa III. Возродил незaвисимость Руси.

Чеширский Кот

теслу уважею ! человек умел мыслить !

Alina Rusiniva

Он гений, а это дано от природы (от Бога)

Славянин

Черчилль,Сталин,Столыпин,Косыгин,

Alina Rusiniva

"За что" ещё было в вопросе

Славянин

За ум...и решительность

Alina Rusiniva

Соглашусь здесь только с умом 🙂

Игорь

Кутузова,Сталина и Ясера Арафата

Alina Rusiniva

Это ответ на первую часть вопроса, а где на вторую, более значимую 😉 ?

Игорь

Кутузов завел французов на свою территорию дождался зимы и разгромил их. Сталин немцев завел на свою территорию дождался зимы и разгромил их. А Ясер Арафат завел евреев на свою территорию и ждут зимы.

Alina Rusiniva

😆Оригинальный ответ (хоть и не совсем верный😉 😜)!

Игорь

Почему не совсем верный?

Тыдыщ Ч

Черчиль. Черчиль был, сука, умный.

Alina Rusiniva

И вы уважаете его именно за это? Тогда можно сказать и Гитлер был не дурак

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

надо работать над этим вопросом)

Петр Тарасов

---- все они гнобят народ😎

Alina Rusiniva

Ну зачем всех-то под ну гребёнку? К примеру, народный герой-освободитель Цинциннат после победы скромно ушёл возделывать землю, а многие учёные испытывали лекарства на себе ради людей

Петр Тарасов

----- имею в виду правителей

Alina Rusiniva

Не ограничивайте ими мой вопрос

Василий Про

Отец Сергий. Сказал отрезал! )

Alina Rusiniva

Это литературный персонаж, а не реально историч. личность. Хотя меня очень впечатлил в ранней юности этот фильм. Потом захотелось перечитать Толстого

Василий Про

Исторический или литературный всё одно, из книжек.))

Alina Rusiniva

Нет, Василий. Литературный - выдуманный, а исторический - реальный. А чё так? В реале по-вашему нет достойных 😉 ? Мне лично хотелось бы назвать Г.К. Жукова, Ивана Павлова, Че Гевару, Лидию Русланову, Индиру Ганди, Н. Коперника и мн. др

Василий Про

А Иисус из Назарета как по Вашему, исторический персонаж или литературный?

Alina Rusiniva

Он пришёл на ум в первую очередь! Конечно исторический! Причём, за многие сотни лет предсказанный: пророк Михей назвал место Его рождения за полтыщи лет, Захария за 700 лет о чудесном излечении Им больных, а псалтыри о предательстве Его другом и учеником. К тому же, тысячи живших в то время видели Его самого и Его чудеса. Разве апостолы бы согласились быть казнёнными, не будь они свидетелями реального воскресения своего Учителя?! А признанные учёными историки, описывавшие те события?!

Одинокая Сволочь

композиторов и художников...

Alina Rusiniva

Хотя бы самых, на Ваш взгляд, достойных

Одинокая Сволочь

из политики Сталин, из учёных Ломоносов, Суворов из военных и т.д..

Alina Rusiniva

Как же умницу гуманиста Ломоносова и истинно русского патриота Суворова поставили в один ряд с живодёром и губителем рус. народа?! Удивили...

Одинокая Сволочь

политика - это не ваше

Alina Rusiniva

и не Ваше, судя по критериям отбора😜

Сергей Сергей Журавов

ну товарища Чингисхана...

Alina Rusiniva

А где ответ на вторую часть вопроса?

Сергей Сергей Журавов

он оставил нам систему управления страной....

Alina Rusiniva

Ну-ка проясните, я не в курсах об этом 😉

Сергей Сергей Журавов

вертикаль власти. орда живет пока движется. совершенствуется только оружие. люди захваченные рабы...

Alina Rusiniva

Дык это про нас. Оказывается, жавно переняли... 😞

Кот Обормот

Иоганна Себастьяна Баха.

Alina Rusiniva

А где ответ на 2-ю часть вопроса?

Кот Обормот

За гениальную музыку, которую он подарил человечеству.

Al
Alexandr

гитлера (шикльгрубера)

Alina Rusiniva

Наверное, потому что сами не попали ему в лапы

Al
Alexandr

потому что я - гражданин Ггермании. Вы же путину и джугашвили молитесь....Хаха.... Гитлер - великий человек

Alina Rusiniva

С чего вы взяли, что им молятся? Быть гражданином Германии и фашистом далеко НЕ одно и то же

Al
Alexandr

я не фашист. нл я чту его. и по тв видел как молятся ваши путину...

Alina Rusiniva

Вы столь наивны, что верите ТВ?!🤣
К тому же, не ответили на вторую часть моего вопроса "за что"

Al
Alexandr

Это ТВ не РФ, это наше ТВ. Ему нужно верить