
Какие тайны скрывают рыжие люди?
Откуда пришли рыжие и куда они нас ведут? Люди с рыжими волосами встречаются среди всех народов. Но живется им трудно. Во все времена окружающие их блондины и брюнеты относились к ним очень настороженно. Даже в XXI веке, лишенном, кажется, всех предрассудков, быть рыжим очень непросто. Конечно, обладателей шевелюры огненного цвета уже не считают предвестниками беды и не преследуют как колдунов. Но... так, в период правления Петра I был даже издан строжайший царский указ, категорически запрещавший косым и рыжим занимать государственные посты и свидетельствовать в судах: «...понеже Бог шельму метит!»
Рыжие волосы, равно как и белый цвет кожи, образовались у человека в процессе адаптации к условиям влажного, бессолнечного севера Европы. Это доказывается высокой мутации рыжих волос среди населения Великобритании (в особенности Шотландии и Северной Ирландии), Ирландии, Норвегии, Дании, Бельгии, Голландии, севера Германии, Франции.
Наибольшую долю рыжеволосых имеет Шотландия - примерно 11%. Там, например, мутация рыжих волос встречается более чем у 40% населения, однако этого недостаточно для 100% появления ребенка с рыжим цветом волос. Даже, если родители оба рыжеволосые вероятность появления ребенка с рыжим цветом волос 94%.

Больше всего рыжеволосых людей проживают в северных странах, Шотландии, Ирландии, Англии. Есть они и в Америке и Канаде, но они потомки переселенцев из северных стран.
Больше всего рыжеволосых проживает в северных странах: Шотландии, Ирландии, Англии. Есть они в Дании, Германии, США и Канаде, но это - потомки переселенцев.

В скандинавских странах...Давно подмечено, что любая чистокровная раса рыжеволоса и такие встречаются даже в Африке...
Статистически- в Ирландии, фактически- в Удмуртии!!!)))... Относительный( процентный) показатель...
Больше всего рыжеволосых людей проживают в северных странах, Шотландии, Ирландии, Англии.
У врача:
— Доктор! У меня постоянно звенит в ушах!
— А вы не отвечайте!
Швейцарец возвращается домой и застает жену с любовником. Голый любовник в панике выскакивает из постели, мчится в ванную, хватает там полотенце и обертывает вокруг бедер. Разъяренный муж, видя это, кидается за ним с диким криком "НЕТ!!!"
Жена думает, ну все, сейчас убьет. Подходит к ванной и видит - там муж в истерике, страдальческим голосом:
- НЕТ! НЕ ЭТО! ЭТО - ДЛЯ ЛИЦА!!

В процентном отношении - Великобритании, а по количеству в России.)
Скорее всего в России, хотя много рыжих например в Шотландии
Думаю в Исландии...и других северных странах Швец..Норвег..

Здравствуй Чаликушу, рад видеть. Да везде хватает,

Доброе утро!
В северных странах. В Англии, в Норвегии, Швеции.
Не знаю, не интересовался. Пустая трата времени.

Не у нас = это точно... типа в Норвегии Ирландии...
В Удмуртии, хотя раньше думали, что в Ирландии
Шотландия на первом месте, на втором-Ирландия

Финляндия ,если не ошибаюсь ,а как бы не шведы
Ирландия? Или арабская страна какая-нибудь

или...?
ну да... Оказывается в Ирландии)))
тты на какой фотке с верху или снизу ????????????