Vyacheslav P.

Если девушка, выходя замуж, не взяла фамилию мужа - это она вовсе не выходила замуж, а просто вышла прогуляться? 😂

Ответы
Olga Prohorova

Что за ерунда.... У меня девичья фамилия, т.к. вышла замуж когда закончила институт, да и многое другое и менять документы совсем не хотелось, мороки-то сколько. И вообще это по жизни очень удобно. Никакого ущемления самолюбия мужчины не вижу. Дети всё равно на фамилии мужа.

Vyacheslav P.

причём здесь самолюбие?
я сказал только то, что сказал...
ваш ответ принят.

Larissa Bochanova

Ну нет смотря какая фамилия. Если это-Вша,Блоха,так называемые- неблагозвучные фамилии не все хотят носить Как корабль назовешь,так он и поплывет

Vyacheslav P.

плохая фамилия - это просто хорошая отмазка.
но это ничуть не меняет сути моего вопроса.
перечитайте еще раз...

Роза Патрушева

Если за муж. То нужно идти и верить в него не задавая лишних вопросов. А семья должна тыть на одной фамилии

Vyacheslav P.

да. спасибо за понимание 🌹

Галина Азарова

Знаю очень многих девушек(уже женщин) оставивших свою фамилию.Живут в браке долго и очень счастливо.

Vyacheslav P.

исключения только подтверждают правило...

Ki
Kiss

Нет,бред несешь,я вот собираюсь летом замуж и не собираюсь брать фамилию мужа,буду на своей

Vyacheslav P.

ваше мнение тоже принято...

Израиль Гусинский

Совсем не обязательно. Мои дядя и тётя или разные фамилии, но, дай Бог, прожить так дружно

Vyacheslav P.

исключения - лишь подтверждают правило...

Vyacheslav P.

я-то тут вообще причем? 😂

Виктор Молчанов

Мне две жены говорили, что хочу остаться на своей.Я говорю как хочешь. Но обе на моей.

Кайгородова Оксана

можно брать фамилию мужа а можно и свое оставит не обязательно брать фамилию мужа !!

Vyacheslav P.

юридически - да.
вопрос совсем не в этом...

Кайгородова Оксана

чтобы документы не менять прогулялась на улице скрыть что замужем

Татьяна

Вот черт, значит я уже 45 лет прогуливаюсь.😋 Вот зараза, а чего раньше то не сказали.

Vyacheslav P.

бывает и так 😂 🌹
исключения - только подтверждают правило...

Владимир Ефимов

Значит она не понимает, что такое Род и как он помогает в жизни твоей и твоих детей!

Vyacheslav P.

да, конечно.
но интересно наблюдать, как на этот вопрос реагируют женщины...

Алевтина Ясько

Нет.Решила оставить свою фамилию.Может родители попросили.Жить на этой фамилии

Vyacheslav P.

это вы просто констатировали какой-то факт. возможно, из своей жизни.
а вопрос-то читали?

Алевтина Ясько

Конечно не просто вышла.Фамилия-это еще ничего не значит

Николь Быкова

Может она просто хочет оставить свою фамилию в дань памяти своих предков

Vyacheslav P.

в таком случае можно взять двойную фамилию - такое раньше тоже часто бывало.

Николь Быкова

ну в некоторых случаях двойная фамилия странно звучит например Фрейдштадт-Каменчук Анастасия

Vyacheslav P.

а вам не кажется, что это просто отмазки?
а любящая женщина, выходя замуж - всегда берет фамилию мужа?
нет?

Николь Быкова

Нет любить можно сильно, но если в семье с твоей фамилией ты последняя ты о другой и не думаешь

Vyacheslav P.

хорошо. ваше мнение понятно.

Геннадий Голубев

Вот у меня друг был по фамилии Бздюкин. Взяла бы его девушка его фамилию?

Vyacheslav P.

зависит от девушки.
перевод стрелок на фамилии - это просто отмазка.
к сути моего вопроса - не имеет никакого отношения.

Геннадий Голубев

Да почему? Они нашли выход. Он взял фамилию своей матери.

Vyacheslav P.

и опять это не ответ.
она-то взяла потом его фамилию?

Геннадий Голубев

Конечно

Геннадий Голубев

А так: Вот артистки, которые по много раз сходятся... Им какой смысл фамилию-то менять.

Vyacheslav P.

ну так а я о чем говорю?!
просто выходят прогуляться... 😂

Геннадий Голубев

Ну... так-то да.

Aleksandra Popykina

Значит фамилия мужа не соответствовала, носить фамилию тоже надо уметь

Vyacheslav P.

да и женой быть - тоже надо уметь...

Aleksandra Popykina

Когда молодые женятся и хотят иметь хороших мужей и жен, то они воспитывают друг друга под стать себе. Получилось отлично- нет плохо. Зависит все от обоих.

Aleksandra Popykina

А почему именно брать фамилию мужа, путь муж возьмет фамилию жены.

Vyacheslav P.

да пусть хоть женится на ней - мне все равно.

Людмила Богодухова

Нет -- это ни так, обстоятельства бывают разные---обижаться не надо.....

Vyacheslav P.

вы о каких обидах говорите?
вопрос-то читали?

Людмила Богодухова

Видно что то ни поняла .....

Vyacheslav P.

по-моему, все предельно ясно сказано... 😃

Мария Колендо

Может вы и правы, я не брала фамилию мужа.. прогулялась аж на 13 лет

Юл
Юла

Вот неправда)))Я тоже не брала фамилию,однако дети же ее носят)

Vyacheslav P.

ее?! 😂
и причем тут вообще фамилии детей?
вы вопрос-то читали? попробуйте еще раз...

Юл
Юла

Вникните в ответ)))))или вам по полочкам разложить?())))

Vyacheslav P.

если вы не желаете вникнуть в вопрос - какой мне смысл вникать в ваш ответ?
но я его принимаю. всего доброго.

Юл
Юла

Как сложно жить с узким мышлением наверно.....всего доброго)

Ludmila D

не взяла его фамилию так как он перешел на ее фамилию, это как?

Vyacheslav P.

значит, он вышел за нее замуж 😂😂😂

Екатерина Насырова

это значит, что она решила не морочится сменой документов

Vyacheslav P.

а потом точно так же решит не морочиться с мужем... 😂

Вл
Владимир

ТАК ПУСТЬ ДАЛЬШЕ ПРОГУЛИВАЕТСЯ! В ЖЕНЫ НЕ КАЖДАЯ ГОДНА.