Fahr

Психологи утверждают, что если вы смогли остаться друзьями после расставания, значит, вы либо всё еще любите друг друга, либо никогда не любили

Ответы
`` Nai ``

Странное утверждение. Разве можно этому дать стандартное определение. Либо так, либо так. И третьего не дано)))). Или за годы наблюдений за поведением людей чаще встречаются именно те отношения, о которых утверждают эти самые психологи?)) Простая статистика....

Fahr

не спорю, но в большинстве случаев я считаю что так и есть

Надежда

Есть третий вариант. За период совместной жизни люди становятся так или иначе близкими и если после принятия решения о расстовании, человеку требуется помощь, как его бросить.

Де
Денис

Друзьями? Полный бред. Настоящего мужика всегда тянет к бабе. Какие друзья! Если девушка хочет быть с тобой друзьями, гони её, или узнаешь что такое быть использованным.

Fahr

в моем лексиконе нет такого понятия как настоящий мужчина или женщина, а того мужика, которого всегда тянет к бабкам, и только по одной причине, насколько мне известно, в народе называют кобелями

Де
Денис

Настоящий мужик, это не тот которого тянет к бабусякам, а тот который может все: по хозяйству, справиться с бабой и многое другое

Fahr

это тот кто чувствует ответственность, за все что он делает

Де
Денис

Не совсем. Такое ощущение, что провинился))

Я!

какие психологи? сейчас психолог хороший на вес золота) не думаете,что люди расстаются друзьями,потому что они ЛЮДИ? и это не повод сказать,что они никогда не любили

Михаил

не знаю, живу и думаю, что ни психологи, ни бабки на лавках, ни кто, ни чего не знает. И вот эти поговорочки стремные про дважды в одну рек и проч. - все от людей зависит.

Fahr

согласен, у каждого свой индивидуальный случай

Михаил

разойдутся с дракой и скандалом, льют друг на друга потоки грязи, пройдет время - все простили и тихо мирно сошлись....

Стас Васильев

Сколько мне знакомы психологи-это, неопределённые в дурку психи с комплексами и с манией лечить других. 100% типа попы и иереи. из разряда бывшего быдла.

Темный Ангел

Я как то хотела остаться друзьями с бывшим,но поняла что эта сука только меня бесит и решила что лучше врагами чем друзьями))но я его любила,может быть

Fahr

просто чувства не были ответными

Темный Ангел

Почему же..было всё взаимно,но он меня всегда бесил,не знаю почему,может их за того что юная была

Fahr

все мы в юности делали глупости)

Темный Ангел

Ой да не говори...но он до сих пор меня бесит))))

Татьяна Буйвидович

полная ерунда.надо оставаться людьми.не зря говорят что земля круглая и в жизни происходят вещи которые нельзя придугодать.

Лиса В Красных Кедах

Остались друзьями с некоторыми.не любили но было чувство привязанности.а вот с тем кого любила отношения полностью на ноль.

Лиса В Красных Кедах

Ошибаются.

Fahr

получается, что все индивидуально)

Ее Величество

Ну в гости не ходим....но общаемся дружески....даже новая Пассия мужа пыталась войти в круг моих подруг. Согласна не любили...

Ее Величество

В большинстве случаев нет

Де
Денис

Тоже всегда сомневался в такой дружбе..в чем ее смысл ? или если его нет,от чего получать удовольствие ? Соглашусь.

Аl
Аlёnа

Какие друзья когда есть чувства это не реально...друзьями это когда нет никаких эмоций друг к другу...

Fahr

а почему nulf расстались то?

Ольга Л.

Думаю да...если люди мирно расстались,значит они родные друг другу...и им дорога их прошлая любовь))

Марина

не правильно рассуждают. Просто вы смогли простить друг друга и поняли что дальше вам не по пути.

Fahr

блин, забыл приписать, что вопрос не обо мне, и отвечать на него по существу, а не гадать на кофейной гуще, что там у меня было

Радуга

Психологи самая песполезная, а то и вредная профессия...не верю психологам и вам не советую

Вероника

возможно так и есть, поэтому я расстаюсь больше не общаясь вообще и не верю в такие дружбы

Ирина Гук-Колесникович

Если есть любовь хотя бы с одной стороны, то дружбы не получится, чувства будут мешать.

Ольга Моделина

либо воспитанные люди, которых связывают и добрые воспоминания или общие дети...

Ирина Калуцких

О как) А я всё никак не пойму, чего меня бывший муж ненавидит😂 Любил, наверно)

Су
Существует

Психологи могут утверждать, что угодно, а жизнь может так финтануть