Суровый Вольнодум

Какая каша самая полезная и какая самая вредная?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Гречка полезная. Самую вкусную я готовила на углях костра в Карелии.. мммм.. за уши не оттащить! А самая вредная - манная.. но она вкусная, иногда варю, мои едят с удовольствием

Суровый Вольнодум

Да вроде разницы нет на чём варить кашу

Суровый Вольнодум

Это так.. там голод быстрее приходит)

Ек
Екатерина

Каши вообще полезны. Каждая по-своему. Это сложные углеводы. Но, напрмер, овсяная не хлопья, а обязательно цельнозерновая.

Ек
Екатерина

Я тебя научу)) В выбирай какую)

Ек
Екатерина

Ну, так какую именно)

Ек
Екатерина

Договорились)

Ек
Екатерина

А как же)

Уральская Рябинушка

Полезны из цельнозернистой крупы. А измельчённые-менее полезны, особенно манка

Суровый Вольнодум

А в блины, пироги можно же его

Уральская Рябинушка

Но в тесте молоко обязательный ингредиент, так что, его не так уж и много там

Суровый Вольнодум

Люблю только сдобное тесто

Уральская Рябинушка

На здоровье

Ольга........

В нашем возрасте-манная...но вкусно....с вареньем...а так все одинаково....😁

Суровый Вольнодум

Не понимаю я намёки почему-то))

Ольга........

Это же Чуковский....крокодил солнце в небе проглотил....😁

Суровый Вольнодум

А тень на плетень тоже у него?))

Ольга........

Не...это я к тому что тучи...это всего лишь тень....на солнце могут навести....но я их развожу руками....

Суровый Вольнодум

Непредсказуемая ты для меня пока))

Lo
Lora

Полезная овсяная и гречневая каши...самая бесполезная манная.

Суровый Вольнодум

Придётся научиться готовить)

Галина

все каши хороши ,кроме манной, давно не варю . не едят пацаны .

Галина

сладкую даже я не съем . терпеть не могу манную сладкую

Галина

у меня любят гречневую с поджаренным луком, морковкой ,добавить гуляш . вот за обе щеки уплетают ,гречку с молоком ,рисовый мягкий плов,где мяса побольше ,

Галина

Я ПРО ВНУКОВ ГОВОРЮ . А ОНИ У МЕНЯ УМНЕЕ Вас наверно .

Суровый Вольнодум

я уже старик... куда мне гнаться за молодыми

Галина

СКАЗАТЬ ЖЕНЩИНЕ ГУБА НЕ ДУРА ,И Я ЕЩЕ ОТВЕЧАЮ

Алекс Венцель

Всё полезно что в рот полезло, но всему надо знать меру...

Алекс Венцель

Не ложку, а глазомер развивать...)))

Суровый Вольнодум

два глаза смотрят по разному)

Беатрис

перловка, вредное-пшено. и все каши на молоке- вредные

Суровый Вольнодум

Расскажу, что получилось - плов или каша))

Беатрис

все равно вкусно будет)

Суровый Вольнодум

Воды перелил чуток, но не стал выпаривать, потому что рис уже разварился.. но поел с удовольствием))

Беатрис

молодец

Беатрис

🙂

Натали

Гречневая - полезная, вредная манная от неё толстеют

Натали

Ага

Суровый Вольнодум

Перехожу теперь на гречку))

Натали

Есть нужно каждый день разную кашу

Суровый Вольнодум

я варю с запасом на 3 дня!

Натали

Ясно

Гр
Грета

нет самых полезных и вредных. у каждой свои свойства

Гр
Грета

кто их кушает))) самый высокий ранг- рис басмати

Гр
Грета

я тож

Вера Bdfyjdf

Гречневая самая полезная, манная -самая бесполезная

Вера Bdfyjdf

Но в ней меньше всего полезных веществ . Гречка гораздо полезнее

Суровый Вольнодум

В другом месте добавим пользы)

Раиса Игнатенко

я ем только те каши которые нравятся мне.

Раиса Игнатенко

существуют ложки если что.

Т@
Т@Ня

та, которую любишь и которую не любишь

Т@
Т@Ня

это очень интересные люди...мы вместе делаем общее дело...прости за тавтологию. У нас в музее есть экспозиция, посвящённая Первой мировой войне...Это редкость

Суровый Вольнодум

Сама участвовала в экспедициях по местам войны?

Т@
Т@Ня

конечно, и в конференциях, и в автопробегах, и музеефикацией участка линии фронта занимаюсь, и в работе поискового батальона, и даже останки трупа эксгумировала.. Много чего ...И экспозицию создавала и работаю над ней время от времени...

Т@
Т@Ня

Наш город 2 с половиной года находился на линии фронта. Кладбищ военных не счесть...заброшенных , забытых... Всё полито кровью.

Суровый Вольнодум

Не останавливайся на достигнутом! Святое дело делаете.

Олег Пустохайлов

Полезная пеиловая, вредная манная (((

Олег Пустохайлов

Только недавно узнал что манная вредная. А нас с детства ею кормили(((😭

Романа

Гречневая и манная соответственно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обе бесполезны, но манная чуть больше засоряет пищевод. Из каш немного полезна только рисовая, как дающая при поносе дополнительное время при забеге в туалет. И больше ничего другого в ней полезного. Все убивается температурой.
Кстати, вчера разговаривал с хорошим диетологом (зав кафедрой реабилитации при Калининградской ортопедической больнице), и она мне сказала две интересных вещи: 1. Помидоры по-прежнему наиболее трудно усвояемый продукт и максимально вредный при любых заболеваниях (это я и так знал). 2. Помидоры - единственная еда в русском рационе, которая при нагревании становится полезной, а не уменьшает полезные свойства.

Романа

Слышала, что морковка тоже более полезна в термообработанном состоянии.

И в сыром виде тоже. Морковка полезна в единственном состоянии: с животным жиром (сметаной, например). Без него она вообще не усваивается.

Лерчик !

Полезная овся́нка!плохой не знаю!

Лерчик !

☕🎂☕

Fenix🇱🇹

Овсянка полезная , манка вредная

Fenix🇱🇹

Потому что , вспомните как манку делаю, тогда и поймёте . Она вкусная и не полезная

Fenix🇱🇹

Манку делают из пшеницы у которой все практически удалено , а потом крупа измельчается до состояния муки

Суровый Вольнодум

Муку же употребляем в хлебе

Fenix🇱🇹

Мука тоже разная бывает

Fenix🇱🇹

Но и у вас есть выбор , что есть и белый хлеб тоже не полезен

Fenix🇱🇹

А кто их не любит

Fenix🇱🇹

И не только

Шепот

полезная овсяная,вредная манная

Наталья Дмитриева

Овсянка,сэр.🤔🤔🤔

Наталья Дмитриева

Простите,товарищ...😉

Наталья Дмитриева

Так а вредная каша какая,подскажите товарищ...А то вдруг я ее и ем.😉🤔🤝

Наталья Дмитриева

Конечно манная!!!😉🤝

Наталья Дмитриева

Почему же...Иногда готовлю но с тыквой...

Нина Ермак

Вы о характере?🙄