Танец Любви

В России сложился «олигархо-династический госкапитализм», при котором олигархи, входящие в политическую элиту, как некогда дворяне и цари, передают страну «по наследству» своим детям. Ментальная матрица «барин – холоп», вновь укрепилась в обществе. Олихархическая группа, которая торгует ресурсом, им же владеет, а защищают все это, структуры, находящиеся вроде, как на службе государства, но фактически подчиненные этой группе, так как возглавляют их её же представители. Согласна?

Ответы
Sa
Samson

Я бы на Вашем месте не пытался сравнивать людей с настолько различным мировоззрением и воспитанием. Ведь некоторые люди говорят что ... "Ментальная матрица «барин – холоп»", укрепилась в обществе ещё в 1917-м ... когда общество вновь разделилось на "пролетариат" (С ограниченными правами и неограниченными обязанностями.), бесправное (Особенно в 30-х и 40-х.) "крестьянство" и "партийную номенклатуру"?

Sa
Samson

Как мне кажется ... очень может быть и то что Вы в этом вовсе не ошибаетесь? Но впрочем - Вам виднее.

Танец Любви

Еслит так подходить к понятиям чести совести, правды, истины, то нет их вообще в этом зоосаде.

Sa
Samson

Почему же - ведь не исключено что "честь", как и "правда" ... тоже могут отличаться от "истины"?

Танец Любви

Не могут, это всё единое целое.

Sa
Samson

Вам виднее.

Семён

Это всё так же и во многих капиталистических странах, просто менее заметно, потому что они в развитии своего капитализма ушли куда дальше от нас, но мы на том же пути и может быть нам не удастся увидеть прелесть социального развития нашего государства, но наши потомки это ощутят сполна ... я в это верю ...

Семён

Что вы чепуху несёте ... ???

Танец Любви

А то что переворот 91-91 года это преступление

Семён

Глупости не говорите ... это очереная смена власти и режима ... нам русским это знакомо ... и французам тоже ...

Танец Любви

Я не говорю. Это так есть. Ещё никто так и не дал чёткую оценку этого преступления. Под шумок.

Семён

А вам что ... до сих пор не спится ... ???

Анжела Мартиросян

Я не пойму что вы делаете это же политформация какая то .вам что то не нравится тогда идите и сделайте что нибудь а не нервируйте людей

Танец Любви

Может вам лучше в Кащенко обратиться или на Пряжку? Нервишки подлечить?

Игорь Безкоровайный

Это всё - не плохо Потому что рынок поглощает всё, и все юридические лица в его встроены Мало ответственности не бывает теперь

Ирина Королева

Похоже все, но не безнадежно. Всегда есть Ломоносов в государстве и нам - не прозевать его... Надо!

Танец Любви

У нас есть умные люди

Ирина Королева

Не сомневаюсь!

Рима Ворожева

И БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ.ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.НЕ ВСЕГДА НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ-СЧАСТЬЕ И ПОКОЙ.

Танец Любви

Дело в том, что мы вынуждены жить в этом "раю". Простые русские рабочие люди.

~L
~Eva Lansca~

Эта матрица и не могла исчезнуть - она ведь в нас на генном уровне !!

Танец Любви

Почему же на генном.

~L
~Eva Lansca~

Да вот так .

Людмила Мухорина

СОГЛАСНА И ПРАВДА. что это давно не принадлежит народу.

Кот. Просто Кот.

Бред какой! ВВП - сын Брежнева? Или племянник Ельцина?.

Танец Любви

Сын мамы

Кот. Просто Кот.

А мама крупный олигарх? Или его мама Суслов? Где и кто "передают страну «по наследству» своим детям"?

Танец Любви

НЕ знаю. передают чиновники занимающие высокие почты, олигархи и правящая элита.

Кот. Просто Кот.

"не знаю" - правильное слово в данной ситуации.

Серж

типа опять нужна революция.и всё к этому идёт

Танец Любви

Она давно уже нужна. Но проблема в том что её задавят на корню.

Серж

ну надо будет посмотреть

Виктор Алексеенков

А КАК ВЫ ХОТЕЛИ?КАКА ВАША МОДЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ?

Танец Любви

Моя така, что она не возможна на данном этапе.

Виктор Алексеенков

Рассмотрим , озвучьте

Танец Любви

Народное самоуправление.

Виктор Алексеенков

Народ не готов,долго готовить его надо

Танец Любви

А к капитализму и готовить не надо. Запряг и едь.

Виктор Алексеенков

Разворует всё,ну неготовности ещё наш народ

Лена Глотова

Про матрицу не уверена. В остальном верно

Анатолий Муйтуев

Совершенно в дырочку! На все 1000%🍹

Куколка.

согласна история повторяется.

Людмила Бондаренко

Да рабовладельческий строй !!!

Наталья

верно все до единого слова

Владимир Прокопенко

Так. Дальше? Что дальше?

Фёдорович

КОНЕЧНО СОГЛАСЕН.

Дмитрий М

И что дальше?

Танец Любви

А что? Вы с западом слиться не хотите?

Дмитрий М

Что за хрень?

Танец Любви

Вы же спросили

Галина Семенова

Увы, да

Галина Семенова

Стыдно, но страна деградирует к феодализму??

Танец Любви

Не берусь судить к чему. Но хорошего мало. В пропасть. Хотя кому как. Элиты живут припеваючи.

Галина Семенова

Сука гайдар придумал ваучеры и страну распродали иноземцам. самые крупные, ведущие заводы и лаборатории принадлежат, увы , даже не этой грёбаной элите

Танец Любви

Масштабы продажи очень большие. Вся экономика

Галина Семенова

все ключевые точки