O X A N A

Вы корюшку от колюшки отличить сможете?🙂

Ответы
Ke
Keeper

Кнута от бобыря - легко: кнутик таки темнее. Те, шо по три, пойдут на уху, а те, шо по пять, пожарим. Лучше, конечно, самому встать в полпятого утра и наловать свеженьких бичов себе на обед с волнореза на Ланжероне. Шоб не тащиться на "Привоз", имея бледный вид с этих цен, выслушивая в рыбном ряду от тёти Софы, мадам Брикман: "Вы такие скучные, как будто приехали из Ленинграда!"

O X A N A

Отлично!!!!!!))))))

Александр Кива

Возможно, что у меня так сложатся обстоятельства, что придется решать эту задачу! Хотелось бы иметь ваши контакты, чтобы пригласить вас в качестве эксперта

O X A N A

Я - не эксперт.

Александр Кива

А роль эксперта сыграть могли бы?

O X A N A

Не думаю. Я врать не умею.

Ѻлегъ

"Питерцы очень хорошо знают этих рыбок. Первую, раньше ели каждую весну во всех видах, город пах корюшкой - огурцами! А колюшек ели только в блокаду..."

O X A N A

Именно так. Многих от смерти тогда спасла эта маленькая рыбка. Памятник ей установлен - колюшке.

Алла

Корюшку ела в Питере. А колюшку вроде нельзя есть. Знаю, что эта маленькая рыбка спасла от голода в блокаду и ей поставлен памятник

O X A N A

Именно так, Алла! В Кронштадте памятник установлен.

Алла

Спасибо за информацию

Валерий Герасимов

Отличаю Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кОбеля, кОбеля от сОбеля!!!!

Николай Маурин

Корюшка–рыба отряда лососевых, до 30 см длиной. ... Колюшка относится к отряду колюшкообразных.

Никола

А чего ее отличать? Мелкая противная но в блокаду сильно помогла Ленинградцам.

O X A N A

Да. Но этот вопрос прост лишь для петербуржцев.

Никола

А зачем кому то с дальнего востока знать живность далеких от них вод?

O X A N A

А Вы хотите решать за других, что им нужно знать, а что нет?

Виктор Маркин

корюшку не с чем неспутаешь-только вслепую с огурцом.🙂 ☕ 🍓 😉

Ко
Костик

Вот как напьюсь пива с корюшкой,так сразу Колюшку узнавать перестаю..)))

Никифоров Валерий

Не . ну Колян . он значительно крупнее . его даже с селедкой не спутаешь.

Александр

Колюшка может есть корюшку, а корюшка Колюшку - фигу! Так и отличу.

O X A N A

Колюшка - мелкая совсем. Корюшка крупнее в несколько раз!

Александр

О как! Не знал.

O X A N A

Да. Колюшку обычно не едят, но в блокаду она спасла многих ленинградцев. Сетями её не поймаешь, слишком мелкая. Ловили рубашками, майками... делали котлеты, рыбную муку. Она очень жирная. Памятник колюшке установлен в Кронштадте.

O X A N A

🤝 🙂

Просто А...

а, Вы?.. Вот, например - это кто?
🖼

Просто А...

а, я о нравственности, совести и любви к малой родине...

O X A N A

На Шекспира замахнулись))

Просто А...

нет... к своему стыду вообще ничего не читал из его произведений.. (((

O X A N A

Я об этом.))

Просто А...

))) ну, типа того

Серж)))

А чего ее отличать! Свежая корюшка пахнет свежими огурцами !

Серж)))

Кефаль!!! Вот наш выбор!

O X A N A

🙂 Сазан, толстолобик))

Серж)))

Морская рыба лучше)

O X A N A

Морская хороша по-своему)

Серж)))

😊 🌹

Тамара Алексеевна

Корюшку хорошо знаю, а вот колюшку первый раз слышу, это что?

O X A N A

Тоже рыбка, очень мелкая. Не едят обычно, но в блокаду спасла много ленинградцев. Ей даже памятник установлен.

Тамара Алексеевна

Спасибо, где она водится?

O X A N A

Балтика.

Тамара Алексеевна

А корешку на Камчатке, я ела свеженькую, но не сырую. а Вы знаете, что она свежими огурцами пахнет?

O X A N A

Да, знаю🙂 🙂 🙂

Александр Оршанский & Briankinnetik

Да. Первая пахнет огурцами, а вторая колючая и несъедобная

O X A N A

Верно. А ещё колюшке установлен памятник в Кронштадте. Потому что многих ленинградцев во время блокады эта мелкая рыбёшка спасла от голодной смерти.

Alex Teslenko

А вы сможете по лицу полицейского от пожарника отличить?:)

Алексей Кузнецов

Ударением отличаются Ну а как же . Ловили и тех и этих

O X A N A

Каким ударением?

Алексей Кузнецов

кОрюшка и колЮшка - у нас так произносится . Посему даже никогда не задумывался что слова отличаются одной буквой

O X A N A

Колюшка ведь непромысловая рыбка? Хотя для питерцев мой вопрос - очень лёгкий. А вот остальным сложнее.

Алексей Кузнецов

Колюшка красивая -переливается разными цветами радуги . Мелкая и снять с крючка - как шипы свои выставит - не знаешь как быть

O X A N A

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Павел

Запросто, потому как колюшку нигде не продают.😁

O X A N A

Не ошибёшься на рынке))))

Павел

У нас на рынке такое вообще не продают, только местное и прудовое. Корюшку возит коришь с Камчатки

O X A N A

🙂

Павел

Вот заморозка это лотерея, тут китаёзы так наловчились что красную рыбу от какой нить теляпии хрен отличишь, да и вообще рыба это или тряпка замороженная

O X A N A

Верно.

Абдулазис Яндиев

Конечно! Я хоккеист, любящий пить пиво с корюшкой!