Pooja

3 Вопрос 1 Тура: Назовите Кавалеров Ордена Победы

Ответы
Ол
Олелия

Всего было 20 награждений и семнадцать кавалеров (трое награждались дважды, один лишён награды посмертно). Г. К. Жуков(дважды), Орден № 2 получил начальник Генерального штаба Маршал Советского Союза А. М. Василевский(дважды), И. В. Сталин(дважды). К. Рокоссовский — за освобождение Польши, и командующий 1-м Украинским фронтом Маршал Советского Союза И. С. Конев — за освобождение Польши и форсирование Одера.Р. Я. Малиновский и командующий 3-м Украинским фронтом Маршал Советского Союза Ф. И. Толбухин. Л. А. Говоров — за разгром немецких войск под Ленинградом и в Прибалтике.С. К. Тимошенко и начальник Генерального штаба генерал армии А. И. Антонов.Генерал армии США Дуайт Эйзенхауэр
Фельдмаршал сэр Бернард Лоу Монтгомери,Король Румынии Михай,Маршал Польши Михал Роля-Жимерский,Иосип Броз Тито,Брежнев, Леонид Ильич( но потом награждение было отменено)

Anton Bulganin

маршал Г. Жуков маршал К. Рокоссовский маршал И. Конев
маршал И. Сталин маршала Р. Малиновский маршала Ф.Толбухин
маршал Л. Говоров маршал А. Василевский
маршала С. Тимошенко начальник Генштаба генерала армии А. Антонов
маршал К. Мерецков маршал Иосип Броз Тито маршал Польши Михал Роля-Жимерский
генерал армии Дуайт Дэвид Эйзенхауэр
фельдмаршал Бернард Лоу Монтгомери король Румынии Михай I

Лидия Горленко

Знаю, что Сталин, Жуков и Василевский были дважды награждены, а маршалы Рокоссовский, Конев. Малиновский ,Мерецков., Говоров по одному.И еще из иностранных за участие в ВОВ Эйзенхауэр и Броз Тито. А вот за что этим Орденом наградили Л.И.Брежнева- так с СССР никто и не понял. Может еще кто-то был награжден, не знаю. А эти все имена - память юности моей

Юлия Валеева

Браво!!!Всегда питала уважение к людям,знающим историю родного государства!Спасибо!!!

Света =(Неко)=Акимова

Антонов Алексей Иннокентьевич, Броз Тито Иосип, Василевский Александр Михайлович, Говоров Леонид Александрович, Малиновский Родион Яковлевич, Рокоссовский Константин Константинович, Эйзенхауэр Дуайт Дэвид, Толбухин Фёдор Иванович,

Играю Каждый День)*

Жуков, Василевский, Сталин, Конев, Рокоссовский, Малиновский, Толбухин, Говоров, Тимошенко, Антонов, Дуайт Эйзенхауэр, Бернард Монтгомери, Михай I Гогенцоллерн-Зигмаринген, Михал Роля-Жимерский, Мерецков, Иосип Броз Тито, Брежнев

Ирина Середа

Первым был Жуков, и по моему дважды, Малиновский, Рокотов ,Василевский, Рокоссовский...Сталин,Говоров...по моему их было семнадцать...а.. Тито, Брежнев...Тимошенко...кажется Сталин тоже дважды... не помню.. надо почитать..

Сергей Неделькович

Жуков-2,Василевский-2,Сталин-2,Конев, Рокоссовский,Малиновский, Толбухин,Говоров,Тимошенко,Антонов, Монтгомери,Эйзенхауэр,Михай-1,Жимерский,Мерецков,Тито,Брежнев вот так..

Уральская Рябинушка

Жуков, Василевский. Сталин, Рокоссовский, Конев, Малиновский, Толбухин,Говоров, Тимошенко,А двумя орденами "Победа"-Сталин, Жуков, Василевский.

Antonio Di

Жуков ракосовский антонов сталин тимошено еще изенхаурт и мангомемери был остальных просто не помню Конев вроде еще был но неуверен

Антон (Ulysses)

Жуков, Сталин, король Михай, Леонид Брежнев, наверное еще кто-то из сталинских маршалов, предположим Рокосовский и Василевский

Влада Влада

Аха-не отделаться никак..как лист прицепилась.. Завидую...Если не секрет-куда?

Антон (Ulysses)

на Сицилию, на 30 км южнее Мессины, две недели

Влада Влада

Ох...слов нет...здорово то как!!! Пожелаю -замечательного отдыха и чтобы все было в радость!

Антон (Ulysses)

Спасибо, Влада )

Ро
Ростислав.

Влада, а мы знакомы?

Наталья .

Георгий Константинович Жуков,Александр Степанович Василевский,Иван Степанович Конев и др.

Данил Орлов

Я конечно мог бы загуглить, но скажу честно что в этом вопросе я не компетентен

Михаил Пан

ПЕРВЫЙ - ЖУКОВ. ВТОРОЙ - РОКОССОВСКИЙ, ТРЕТИЙ - СТАЛИН, КОНЕВ, ... ДАЛЕЕ В ИНЕТЕ...

Yuri Zamiralov

Орден Победы-един! Нет степеней, стало быть и кавалеров! Есть награжденные!

Pooja

вы Ждете Супер-Финала! так что отдыхайте в Зале Ожидания

Yuri Zamiralov

Хорошо! Будем ммолчать!

Анна Король

Кавалерами Ордена Победы награждены 12 советских военачальников.

Татьяна Савкина

Я и своих-то кавалеров не всех помню, для меня это сложный вопрос

Илья Алексеев

Вопрос из серии: насколько Вы хорошо владеете копи-пастом 😄

Светлана.

У меня пра-прадед полный Георгиевский кавалер. Назови его.

Сергей Коротич

Тито , Жуков , Рокоссовский , Василевский , Малиновский .....

Змейго Рыныч

их много....Михай , например , Брежнев,Сталин---по-моему их 13