Lаzy

В нашей местности пол5остью исчезли воробьи. Их-просто нет. Как обстоят дела у вас?

Ответы · страница 2
Георгий Ламбоцкий

тоже давно не замечал. вообще это плохо. Может нарушиться экологический баланс

Lаzy

Уверен-что плохо. Помню, в Китае были огромные проблемы. Связанные с этим. Явно-что-то идет не так. Увы.

Георгий Ламбоцкий

в Китае это была государственная концепция - этих птиц заставляли уничтожать целенаправленно

Lаzy

Да, знаю.. Тут-как-то само идет.. Своим путем.. Причину и обьяснений нигде не встречал. Вразумительных

Георгий Ламбоцкий

климат или голод возможно

Lаzy

Климат.. Скорее всего.. Сильно поменялся

Георгий Ламбоцкий

похоже на то

Lаzy

Увы..

Семён

У нас заметил просто стаи, такого не было, чувство настороженности появилось ...

Ри
Рис

Воробьёв не счесть. Синички очень редко видны. А вот снегирей лет 30 уже не видел

Натали Малышка

Хватает.....Но голубей - больше.....Даже пройти негде......Везде голуби под ногами....

Lаzy

Таже картина... Эти негодяи даже не утруждаются уйти/отлететь с дороги... Сам осторожничаешь, чтобы не наступить... Воробьев-нет...

Натали Малышка

Вот-вот.......Останавливаюсь, чтобы на голубей не наступить......Но воробьи улетают сразу....

Lаzy

Нет их у нас.... Раньше - воровали корм из под носа этих увальней... Сейчас, как вернулся в родные края- не видел ни одного. Они пропали. Совсем. Синиц тоже нет. Еще раньше исчезли скворцы... В детстве их было много... Еще скворечники делали в школе на уроках труда . Сейчас... Лет 10 как я их не видел... Что-то не так

Lаzy

Факт...

Ek
Ekaterina

У нас их хватает..в холодное время подкармливаем. Летают круглые как шарики

Ли
Лия

У меня у работы огромный куст сирени.На нем зимуют воробьи.Летом их нет.😁

Николай Ветров

Лет пять назад тоже не было. Сейчас не успеваю курятник закрывать. Стая.

у нас тоже их стало меньше, но какие-то маленькие стайки встречаются.

Lаzy

У нас пропали вообще. Меня 8 месяцев не было дома..

Когда ищу воробъев, чтобы покормить - всегда рядом или вороны или чайки, а воробышки пугливо улетают, оставаясь голодными.Не эти ли птицы виновны в их отсутствии

Lаzy

Всегда было много и ворон, и чаек. Гоняли, прогоняли.. Но-существовали.

Просто Осень

Есть, а сейчас ещё прилетели свиристели, снегири, ну такие милашки!))

Lаzy

Этих птиц (снегирей, свиристелей) у нас никогда не было. Только на картинках видел. Воробьев было очень много. Куда то пропали. Все..

Lаzy

Причина мне не известна... Может быть-изменение климата... Сталотнамного теплее.

Vi Za Vi

Мало. Одно время тоже прлпали. Это грустно и пугает. Думаю,химтрейлы

Lаzy

Спасибо. За ответ. И-что разделяете мои опасения

Костя Кузнецов

Воробьи есть, а вот синицы и снегири, мало совсем встречаться сьали

Lаzy

Негирей вообще никогда не видел. Вживую. А вот синиц-тоже нет..

A Lina W

Не замечала, зато перелётные птицы над нами проложили свой маршрут

Вера Гудкова

Они в городах исчезли,а в лесу встречаются, давненько заметила.

Эльвира Вылегжанина

Летают и не только воробьишки,может потому что у меня кормушки?

Просто Жора

Падлы на даче чуть ли не всю клубнику сожрали,пугала не боятся!

Lаzy

.... У нас они просто исчезли.. Вообще. За песяц, что дома-ни одного немвидел... Уверен-это тоже не хорошо..

Просто Жора

Облюбовали новое место,но все равно вернутся!

Lаzy

Я только за... Мне нравится их гам, шум. И- подвижность.. Наглые птицы 🤣🤣

Lаzy

Факт. В нашей местности их еще называют "жиды"... Боже сохрани-я далеко не антисимит. Скорее- напротив.

Просто Жора

В наших краях их так же называют!

Lаzy

Ну, понятно. Тогда- заслужили. 🤣🤣

Любовь Арутюнян

У нас все в наличии. И воробьи, и синички, и голуби, и вороны....

Lаzy

Спасибо. Плюс.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Есть, и синицы есть, и снегири прилетели, и грачи, и дрозды

Lаzy

Отлично..

Сергей Л.

Есть, но мало, а вот появились неведанные до селе-дятлы!

Сергей Хвостенков

Воробьи там где старое жильё. Видимо у вас новостройки.

Al
Aleks

Кстати обратил внимание, что в Москве не вижу воробьев

Lаzy

Плхо дело... Со многих мест получил такой ответ..