Ирина Дунаева

Сегодня я вдруг подумала: мы очень мало говорим о том , как заботимся о семье и это воспринимается детьми, как само собой разумеющееся. О том что они делают для семьи и мало благодарим их за это. Ну собрал яблоки в огороде или принес их домой - это так и должно быть по нашему, а дети думают по другому. Сейчас дети не знают, что такое голод, что такое жить в грязи или на улице, даже в бедных семьях, но благополучных. Может надо с детства их привлекать к этому и благодарить за помощь? А как

Ответы
Галина

Это бы все взрослые должны понимать ,а потом откуда дети такие,от нас от взрослых у меня старший внук всегда злится ,когда говорю спасибо ,но я не обращаю внимания и продолжаю говорить . насколько,л меня хватит .а от младшего не дождешься тогда я за него ему говорю спасибо ,бабушка .

Анатолий Катунин

Надо не удалять их от себя, они очень хотят быть частью нашей жизни прям сейчас, но мы сами не живём своей жизнью, а стараемся жить какой то другой, в которой даже нам места нет...

Lady Winter 🇷🇺

Мне кажется слов мало, нужно как то делом показывать. Понимаю, что не для всех вариант, но сходить в поход или постоять лагерем где нибудь на реке любому ребенку будет полезно.

Майя Петрова

Я своих всегда благодарила за помощь. Младший в 4 года в ответ мне как-то сказал: "Ты мне такие хорошие слова говоришь, что я за них всё, что хочешь, для тебя сделаю!"

Людмила Канивец

В нашей семье даром хлеб никто не ест - это слова моего отца, которые теперь помнят и знают мои дети и внуки. надеюсь и правнуки будут этому следовать.

Niherasebeblia

ну я своим детям и внукам не могу объяснить,что такое "дефицит"...а "давать на лапу продавцу" для них просто дикость!

Ирина Карпова

а может об этом поговорить с близкими...если они у вас конечно. именно близкие- дети внуки

Ирина Дунаева

Я конечно уже поговорила с внуком, но думаю одного раза не достаточно

Ирина Карпова

замечательно

Николаус

Нас сделали бедными,но обеспеченными людьми!

Сергей Богатов

Мудро!🤝👍🌹🌹🌹