Андрей Покровский

Почему маленькие собачки обычно злые?

Ответы
Владимир Межаков

Да это некая психологическая закономерность по всей видимости... Большой собаке практически всё по барабану и ей бессмысленно что то из себя строить, а маленькой необходимо бывает показать свою грозность, чтоб все боялись и всё такое.. Что в принципе очень широко распространяется довольно часто и на людей... Ну и результаты в том, что с виду неказистые люди становятся могущественными а порой и вообще монстрами и тиранами... Гитлер и Наполеон тоже видимо были чем то обделены изначально озлоблены и потому вообще такие злые и столько зла принесли... Видимо мелкие собачки тоже отражают таковую закономерность... 🙂

Сергей Фофанов

Я,для себя это так объясняю, когда она путается под ногами,я, боясь наступить на неё, начинаю нервничать, а собаки думают, что я ИХ боюсь, иначинают агрессивно себя вести.Ведь собаки очень хорошо чувствуют запах выделяемого с потом человеческого адреналина.

Николай О. Иванов

Это не так. Маленькие собачки лают на людей, средние - на велосипедистов, чуть побольше лают на машины. А уж самые большие - ни на кого. Им уже пофигу. И Моська на Слона никогда не гавкала. Она его в упор не могла заметить. Не тот размер.

Дмитрий Залата

Собаки не могут быть злыми. У них есть защитная реакция на инстинктивном уровне. Так как физически им сложно защититься из за своих размеров, они используют гавканье раздражающее и пугащее раздражателя.

Анастасия Пахотинская

потому что они маленькие, они кстати похожи чем-то на маленьких людей которые не достигли чего-то и ходят озлобленные на весь мир словно крысы и всех считают виноватыми только не себя и эти же такие....

Людмила Людмила

а это не только собачки... любая маленькая особь, чувствуя себя ущербной...начинает самоутверждаться вот таким способом... (особенно мужчины) (почитайте Дейла Карнеги)))))))))

Ураган Василич

Маленькая собачка до старости щенок......Что бы выжить в большом мире,ей(в силу своего роста)приходится напоминать о себе...огрызаться,ведь маленького любой обидет

Xуршед Азимов

В мире все так построено, например собака маленкого размера чаше лает чем болшого это он показивает себя что я ест и могу кусат. а большой и так видно и страшно...

Леди В Пледе

потому что их не воспринимают всерьез и не занимаются ими как положено. Собаки рождаются-то добрыми,зыми их делает человек (с) Ф. Раневская

Елена Николаева

басню про Моську помните ? столь ничтожное существо , чтобы не остаться незамеченным и придать себе значимости , гавкает по поводу и без...

Dasha Nov

они не злее больших, так что закономерности в маленькая-большая нету , да и не все злые как маленькие так и большие, и вообще коты лучше

Old Tiger

Злыми бывают только люди...... звери не знают такого понятия....... а лает маленькая собачка только из боязни, что ее могут обидеть...

Володя Будный

Ну это как,почему люди маленького роста,тоже злее высоких,сильных.....Ответ прост,нос у маленьких ближе к заднице,высоких....

Инна Захарова

Не знаю. Но единственный раз в моей жизни меня укусила именно маленькая собачка! Надеюсь, она сейчас икает...зарраза...

Ильфат Абдуллин

потомучто они видят то . что ты не видишь ? То есть паралельные миры. Например они видят Дъяволов , - поэтому и лают .

Анжела Иванчикова

...наверное бесятся, что не ролились грациозными афганами!!!!!!!! Не хотят быть нискожопыми сучками, вот и злятся.

Ольга Пашова

У них уверенности в собственной безопасности меньше чем у больших собак. Приходится тупо стращать тяфканьем.

Анатолий Шмушкович

ой кума не говори у самой муж пьяница-шутка-соседкая собака вроде не злая а гавкает и ночью и днем жить мешает

Абрамова Марина

он не злые совсем, а просто пытаются быть такими. хотят наверно показать что они не хуже других,больших собак.

Елена Мясникова

оооо даааааа!!!! маленькие злые мерзкие собачки... а может, они на жизнь злые - как раз за то что они маленькие???