Татьяна Комарова

что такое плантогенет

Ответы
Ксения Никифорова

Плантагене́ты (фр. Plantagenêt, англ. Plantagenets) — королевская династия французского происхождения, одна из ветвей дома Гатине-Анжу, основные владения которой (графство Анжу) изначально находились во Франции, но впоследствии значительно расширились. В результате Плантагенеты оказались правителями Англии (1154—1399), Нормандии (1144—1204, 1346—1360 и 1415—1450), а также Гаскони и Гиени (1153—1453). Однако, в ходе конфликтов с французскими королями Плантагенеты были вынуждены уступить само графство Анжу Франции в 1206 году.

W@
Watcher @

Если не забуриватся в английскую историю, то плантогенет это - план тоге нет. Наверное это сообщество людей которые борются с ношением тог.

Дмитрий Табунов

Название рода, от которого вышел и Ричард Львиное Сердце (от латинского слова "плантаго" - подорожник (был изображён на гербе рода)).

Ан
Анна

Вообще-то, это не что, а кто. Королевская династия французского происхождения, одна из ветвей дома Гатине-Анжу

Кот Макси

Зато тренированный!

Ан
Анна

Ты хоть бы птичку какую поймал, или мышь

Кот Макси

Регулярно ловлю!

Ан
Анна

Не видела

Кот Макси

А я сосисок вот тоже не видел!!!

Александр Трайт, Россия

династия Плантагенетов в Англии королевская. Самый известный - Ричард Львиное сердце

Ольга Микуленко

Плантагене́ты (фр. Plantagenêt, англ. Plantagenets) — королевская династия французского происхождения, одна из ветвей дома Гатине-Анжу, основные владения которой (графство Анжу) изначально находились во Франции...

Ирина Трошина

не что, а кто - Плантагенеты - "королевская династия французского происхождения"))))

Рая Мальцева

французская королевская династия

Живу Для Тех.кому Нужна...

Может поделитесь- буду знать

Натали .....

расскажите если знаете

Натали .....

расскажите если знаете

Натали .....

расскажите если знаете

Olga Mikuschin

и что это такое

Владимир Колягин

это что-то из французких королей.