Галина

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. Ваше мнение?

Ответы
Ирина Фадеева

Но я не люблю, когда меня оскорбляют и не желаю этого терпеть. Знаете лелеять мысль о собственной мудрости- это до чего можно докатиться.... Вот точно знаю, что чувство собственного достоинства у меня видимо недостаточно эластичное для мудрого человека

Виктор Шаламов

Мудрый человек просто не будет реагировать на оскорбления. Они или отойдёт в сторону, или начнёт во время оскорблений мирно беседовать с третьим человеком. Это больше всего злит оскорбляющего.

Галина

спасибо

Юлия

Ммм...иногда прямолинейность других - вырубает. И пока рот не закроешь - не понимают. Так что я считаю что если понимаешь что человек в твой адрес говорит не хорошую "правду" стоит с ним поспорить.

Анатолий

Оскорбить можно кого угодно. И правду можно сказать по-разному. Многие вещи кажутся иногда правдивыми.И только мудрый не верит на слово и поэтому он и терпеливый.

Галина

+

Акира Куросава

***
Тут без подачи не поймешь,
Что на подмостках происходит,
С какой страницы ни зайдешь,
Лавиной снег к ногам нисходит.

17 декабря 2016 г.

Галина

+++

Ан
Анчар

Для хама не существует понятия "нельзя", а сладкую "неправду" принимают с радостью, отвернув страшную правду.

Галина

++

Sd

Если где-нибудь в интернетах,то да. В реале надо уметь за себя постоять. Иначе мудрость не поможет

Галина

+

Олег Пащенин

так это же разные вещи... мудрость и оскорбиться...наверно просто НОРМАЛЬНОГО человека?

Галина

ок

Олег Сошников

Оскорбить можно кого угодно . не каждый подаст виду не правильная постановка вопроса.

Галина

какая есть

Роберт Хачикян

не надо спорить с глупым человеком а то люди могут не разобрать разницу между вами.

Юрий Юрченко

Человек способный отличать правду от неправды не обязательно считается мудрецом.

Галина

ок

Юрий Ткаченко

На правду обижаться нельзя,но всё же она бывает так горька,что неправда лучше.

Галина

))

Даниил

Да. Мудрый человек сам решает принимать ему оскорбления или нет, это его дело

Дм
Дмитрий

и оскорбить можно и правда у всех разная и с неправдой приходиться бороться.

Галина

ок

Олег

Если скажу "да"- это будет не скромно, если скажу "нет", это будет неправда..))

Галина

всё ясно...я догадалась...)))

Олег

Вот видите! и объяснять не пришлось..))

Галина

ок

Олег

Ок.

Диас Турсумбеков

чушь,есть дибилы которые могут такую хрень сморозить что пипец)

Вячеслав

Во время реакции на оскорбление подобные мысли блокируются

Галина

ясно..)

Вячеслав

)

Галина Лузина

Каждый Человек живой и чувствителен! Вода камень и то точит!

Вовчик Эд

Гм.мм.та нет у нас наверное мудрецов.вымерли.как динозавры!.

Сергей Никонов

Ну, Галя, это ты не сама выдумала, а с мудрыми не поспоришь...

Галина

да правда я так не считаю

Сергей Никонов

Что, сама выдумала, или с мудрым собралась спорить?

Галина

никогда не спорю..но и на веру всё не беру

Сергей Никонов

Вот это мудрое решение

Галина

спасибо.