Инка Всесвятская

Почему названия турецких сериалов такие пафосные? Истерзанная, Яркое пламя, Великолепный век

Ответы
Илья Гинзбург

За названия и фильмов,и сериалов чаще всего надо говорить спасибо российским "локализаторам" - это они так изощряются.Помните бразильский "Секрет тропиканки"? Так он на самом деле назывался "Женщины из песка".

Инка Всесвятская

Спасибо)

Александр Петрович Кудрявцев

насчет других не знаю но Великолепный век назван по прозвищу главного героя. Сулейман ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ наиболее яркая личность в истории Османской империи и при нем был для турок ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК

Инка Всесвятская

Спасибо☝️🤝

Валерий Рудаков

Великолепный ВЕК соответствует своему называнию-это был Золотой ВЕК османской империи-далее был распад и полный упадок

Инка Всесвятская

Здесь да, история

Валерий Рудаков

ну видимо у них как у ИНДУСОВ-Танцор Диско или ЗИТА и ГАТА)-Слоны мои друзья и так далее

Валерий Рудаков

Великолепный

Да
Дальнобой

Почему названия турецких сериалов такие пафосные? Истерзанная, Яркое пламя, Великолепный век

Владимир Демидовский

Здесь ещё имеет большое значение переводчик. Зачастую он нагнетает, чтобы окупить дубляж...

Александр Цырульников

А тебе какая хрен разница! Назвали и назвали. Дело не в названии, а в качестве сериала.

Инка Всесвятская

А ты чего это как-то грубо отвечаешь, уже вторично. Проблемы? 😁

Александр Цырульников

Это у тебя проблемы и уже давно! Я и третий и четвёртый раз отвечу! А ты уже решай, грубо,или нет!

Василий Копылов

Добрый вечер!Я сериалы не смотрю,в том числе турецкие!Поэтому ничего сказать не могу.

Наталья Мельникова

Они в своем стиле. Красивая одежда и интерьер. Красивые артисты. Все это пафасно.

Ев
Евгения

особенно "Истерзанная")))) - кто-то долго думал, прежде чем дать название сериалу

Алекс Венцель

О, вы и не подозреваете какие пафосные названия были у китайских фильмов...))))))

Андрей Парижский

А что, не турецкие имеют менее пафосные названия? Это общемировая традиция😂

Mister /

Сюжетом привлечь не получается, вот и пробуют за счет названия заворожить

Bokrov Z

Честно,ненраится,и фильмы так сяк наигранные..есть моменты а в обчем бзяк..

Карлсон

А ты турков в этих сериалах видела? Там все сплошь красавцы и модели. 😃

Инка Всесвятская

Видела, не все.

Карлсон

В основном.

Валерий Воронов

Восток- дело тонкое, там все в превоходной степени, даже сухая лепешка..

V/
V/S/G/

Это перевод такой ..напыщенный..а на самом деле ..ой мама не горюй

V/
V/S/G/

🙂✌️

Сергей Хвостенков

Сериалы -это товар, вот поэтому что бы он хорошо продавался.

Вадим

Помните- восточный базар,с его пышностью и крикливостью?

Инка Всесвятская

Не могу помнить, но представление имею)

Вадим

Так и здесь- чем пышнее назовешь- тем скорее продашь....

Алексей Корепанов

это выражение колебаний турецкого темперамента...

Акрам Кучумов

По турецки будут резать ухо русского человека...