Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 12
Ольга Лунь

ну я уж не помню.. в школе проходили.. связано с циклоны - роза ветров - геология - магнитные полюса... почему?

Лариса В

Ветер дует потому, что давление воздуха различно в разных участках атмосферы..если коротко то,как то так.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Лариса В

Вопрос изначальной был поставлен по-другому.....

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, не уточнил детали.😏 На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Лариса В

Дети задают вопросы и замечают то,что не замечают и над чем не задумываются взрослые,потому,что они ещё не обременены другими проблемами пребывая..в своем детском мире, стыдно сказать, я только к 47годам начала замечать ,как просыпается мой любимый питомец...мы все в этой жизни бежим куда-то ,торопимся...И по сути Вам не за что извиняться...Вы Молодец!!!

Галина Ермолаева

Так предусмотрел Бог Иегова, чтобы осушать землю после дождей, так же показать свою силу и многое другое.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тебе дам правильный и исчерпывающий ответ только если ты действительно и серьёзено хочешь это знать. 🙂

Александр Наумов

Видимо, давление разное. Почему в женском коллективе всегда иное настроение? Хотя и месячные одинаковые.

Елена Феоктистова

У одного воробышка была своя версия: "А зачем деревья качаются? Пусть перестанут, тогда ветра не будет".)))

Елена Феоктистова

А это обязательно - хамить?

Glаdiator (Woodland, Са)

Да ну что Вы?! Это была просто шутка. Не цените, значит, юмор?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну что ж, каждому- своё.😜😂

Елена Феоктистова

Вот и оставайтесь со своей пошлятиной.

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы со своей блевотиной.😝

Владимир Тихонов

Потому что знает, что кому-то надо высушить слёзы, кому-то постиранное бельё, а кому-то наполнить паруса!

Peva

Ветер -это горизонтальное движение воздуха то есть воздухообмен при движении листьев и веток деревьев

Glаdiator (Woodland, Са)

У Земли везде рельеф горизонтальный, а ветер дует не везде. А то, что касается разности давления, то это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Peva

Сложная дискуссия о природе ветра

Glаdiator (Woodland, Са)

Никакой дискуссии. Просто назовите этот фактор. если можете.😏

Peva

Температура

Glаdiator (Woodland, Са)

"Температура" присутствует всегда и везде. Даже в наших с Вами телах. А ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях и с разной скоростью.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Пушкарев Александр

Двигаться надо.Земля живая и вся в движении,а с ней и все элементы или составляющие,или сопутствующие...

А.
Алексей .

я не еврей но хочется спросить ,а почему происсходит круговорот воды в природе (Для природного баланса)

Helena Veselova

Потому что ему приходится наши мечты доносить до места их исполнения. Вот и дует! 🙂 Работа у него такая!

Glаdiator (Woodland, Са)

А твои все донёс? 😆

Helena Veselova

Все - так не бывает. Часть донёс.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а остальные тогда сама неси. 😆

Helena Veselova

Не взваливаю на Вас. 🙂 Конечно, сама!

Николай Журавлев

Потому, что деревья качаются! так нас,4-х летних щеглов Юрка Смирнов, второклассник и второгодник, учил!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если серьёзно, то какой природный инициирующий фактор является причиной появления ветра?😏

Антон Толстыко

Из-за разницы в давлении атмосферы молекулы воздуха смещаются из зон высокого давления в зоны низкого

Рената *******

" Ветер образуется благодаря свойству воздуха расширяться при нагревании и сжиматься при охлаждении."

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А не хотите узнать почему идёт дождь.
Ведь в школе нам откровенно врали про "круговорот воды в природе"

Алексей Агафонов

Ветер возникает из-за разности температуры воздуха на разных высотах иразных широтах.А так по ЗЕМЛЕ .

Glаdiator (Woodland, Са)

Ваше первое предложение выражает единственный правильный ответ из всех, которые я получал. А вот в отношении "по Земле" это не проходит, потому что я спросил не по чему, а почему. 😅

Алексей Агафонов

Я всегда даю ответ и на" подколочный" вопрос. В молодости я прошел Заполярье,Кавказ,Сахару,Западную Европу-этот вопрос изучил хорошо.Удачи.

Эд.влад. Михеев

Потому, что так надо. Это одно из условий жизни. Иначе не будет перемен, вызванных солнечной энергией.

Эд.влад. Михеев

Мы все воркуем о козлах, совсем забыли про баранов. Как забодать козла, как грамотно ответить на его вопрос и на хрена козлам баяны? Задача, впрямь, не из простых, ведь каждому из них придется с гладиатором бодаться. Хотя и безбородый он, но всё-таки козел и у него растут заумные рога и недюжинного ума - палата. Учитель он - гуру, за что высокая зарплата. Козел раздвинул мощные меха, наполнил воздухом баяньи потроха, чтоб инициировать, создав сильнее, чем из рта, (Норд-Ост)почти что ураган, продувший, освеживший мозг бараний, свежий ветер. Вопрос по факторам природным в миг закрытым оказался. И если на крючок попался, не дергайся милок, не трепыхайся, чтобы не шевельнулся поплавок, чтоб не было подсечки. Иначе, рыбка будет плавать в котелке с ухой, отнюдь не в речке.

Эд.влад. Михеев

Мораль сей басни будет без прелюдий. Пока ты в стаде, ты баран. Старайся умным быть, но не перемудри, Коль скоро хочешь выйти из баранов в люди..

Glаdiator (Woodland, Са)

🤔Складно блеешь, однако.😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и овца тоже подблеяла.😂

Glаdiator (Woodland, Са)

нормально.😂

Александр Новиков

Согласно физики этоза счёт разницы в атмосферном давлении, а вообще это божественная стихия воздуха

Gaspar Arnery

Тёплый воздух поднимается вверх, холодный стремится вниз. На этом построена циркуляция в атмосфере.

Glаdiator (Woodland, Са)

В моём вопросе речь идёт о горизонтальном потоке воздуха. Что заставляет воздух двигаться в горизонтальном направлениии? Вот в чём вопрос.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Если бы это было вращение Земли, то ветер бы дул везде и постоянно. А этого не происходит. Почему?😏

Gaspar Arnery

А почему появляются торнадо и Ураганы?.. Это вертикальный вихрь.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь!👎 Отетьте, пожалуйста, на поставленный вопрос, если можете.😏

Gaspar Arnery

Я вам ответил, что я знаю. Не требуйте большего.

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда идите назад в школу.👈 Вспомните там Закон Бойля-Мариотта и всё встанет на место.😏

Gaspar Arnery

Зачем мне идти в школу, если большая часть, чему там учили, мне никогда так и не понадобилась?..

Яра Слава

потому что солнце светит), перемещение воздушных масс из области повышенного давления в пониженную)