Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 16
Юрий Степанов

Ветер - это перемещение воздушных масс из области с высоким давлением в область с низким.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. А чем вызвано это перемещение? 😕

Юрий Степанов

Естественный физический процесс

Glаdiator (Woodland, Са)

Это ни о чём не говорит. Какой первостепенный физический фактор является причиной возникновения ветра? (Физика средней школы) 😅

Гаврилов Александр

где то давление меньше , где то больше
вот кто то большой и дует , стараясь выровнять)))))))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Сергей Ткачев

ВЕТЕР С МОРЯ ДУЛ, ВЕТЕР С МОРЯ ДУЛ, НАГОНЯЛ БЕДУ, НАГОНЯЛ БЕДУ...ЭТОТ ВОПРОС К СИНОПТИКАМ....

Светлана Хаджава

Чтоб собирать деньги,надежды слова, которые люди бросают на ветер. Ветер - самый богатый!

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.

Светлана Хаджава

Ну это же шутка была! А почему?

Glаdiator (Woodland, Са)

Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Как происходит образование ветра?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Что "Да..."?😏

Светлана Хаджава

Как происходит образование ветра?

Владимир Краснопёров

Ответ знаю, могу прочитать лекцию по этому вопросу. На какой гонорар можно рассчитывать?

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто ответьте на вопрос: "Какой природный фактор инициирует образование ветра? 😏

Владимир Краснопёров

Короче говоря, главным фактором является перепад температурных значений, что и влечёт за собой "перетекание" воздушных масс.

Kirill Mechanic

потому,что воздух перемещается из области повышенного давления в область пониженного...

Евгения Штокарева

Ветер - это перемещение массы воздуха из зоны высокого давления в зону низкого давления.

Юр
Юрий

листья и ветки))))))Я тут своему шефу - он согласился)лучше не злить психа -садовника))))))))))))

Масян

Научное. Это из за сталкновения холодного воздуха с тёплым. Не научное. Потому что хочет.

Галина Костенко

Земля вокруг своей оси крутится😅иногда меняет скорость. Коробка пятиступенчатая

Glаdiator (Woodland, Са)

Воздушная атмосфера вращается вместе с Землёй всегда, только в одном направлении и с чудовищной скоростью. А ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях, с разной скоростью и с разной температурой. Это материал уровня начальной школы.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Галина Костенко

Серьезный вы сильно. Ветер возникает при встрече различных фронтов. Чем контрастнее по температуре фронты, тем сильнее потоки. Всегда так считала.

Glаdiator (Woodland, Са)

По Поводу серьёзности могу только сообщить, что я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения.🤔 А считать не вредно. За это деньги не берут.😏 Только вот "встреча различных фронтов" - это не ветер, а циклон. Ну и уж совсем не инициирующий фактор образования ветра.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Галина Костенко

Зануда вы прям... 😝😝😛

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы так считаете, потому что не можете ответить на вопрос.😅

Галина Костенко

Ну конечно... Космические корабли пусть бороздят просторы Вселенной😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и быть, - пусть.😂

Марина Кононова

Разница атмосферного давления создает вихревые потоки, а Вы разве этого сами не знаете?

Glаdiator (Woodland, Са)

А какой природный фактор является инициирующим? За счёт чего возникает разница атмосферного давления? 😏 Я сам знаю, но просто интересно узнать мнение других. Вопрос средней школы. 😅

Сидящий На Берегу Реки.

Ветер ПО МОРЮ гуляет
И кораблик подгоняет.
Он бежит себе в волнах,
На раскрытых парусах.

Алексей Казарин

ветер-воздушные массы, которые перемещаются из мест с высоким давленим в места с низким

Константин

циклоны. океанические подводе течения а все это магнитное поле и движение ядра планеты

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте👎

Константин

тебе походу надо от сюда валить по тихому.. УЧЕНЫЙ...

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот где проявляются результаты невыученых уроков. Так что это тебе валить надо, а то тебя уже самого завалили.😂

Константин

ФООРМУЛА.. двоечник ФООРМУЛА...

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тебе всё сказал, недоносок.😂

Ал
Алекс

Планетарное перемещение воздушных масс из -за разницы температур на поверхности Земли

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Однако, "перемещение воздушных масс" - это и есть ветер. А ""разница температур" - это опосредованный фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔 Просто назовите его, если знаете.😉

Ал
Алекс

Работа солнца, что неясного!

Кенжебай Ходжабеков

так устроена природа. без ветер мир постарел бы. благодаря ветру постоянно обновляется

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

"Перепад температуры" - это процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос уровня начальной школы. 🤔

Ильсур Гатауллин

В наше время это объяснялось в учебнике природоведения, за,не помню точно, 2 или 3 класс)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот и ответьте, пожалуйста, на вопрос: Какой природный инициирующий фактор является причиной возникновения ветра?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Болел или не болел, а это вопрос уровня средней школы. Вы учились в средней школе или балду гоняли?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхай.👎

Любовь Важная

Ветер дует потому, что давление воздуха различно в разных участках атмосферы🤷‍♀️

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Любовь Важная

Почему,зачем,много вопросов?

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения.🤔 Или тоже слабо?😏

Надежда Зюзина

На то он и ветер , чтобы дуть. А вот из-за чего, так из-за разности температур в атмосфере

Glаdiator (Woodland, Са)

Правильно.👍

Оксана Золотухина

Потому, что ветер это совместное перемещение в одном направлении больших масс малекул

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏