Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 18
Эльмира Федотова

Потому ,что разность температур воздуха в разных частях планеты , по законам физики.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Возми с полки пирожок.😏

Эльмира Федотова

Стараюсь не есть их ,фигуру берегу.

Александр Спаревой

Вы не проходили общую школьную программу по природоведению, что за глупые вопросы?))

Светлана Сорку

Это школьная программа по литературе 4 класс

Vic Bir

ага, и почему круг круглый,а квадрат квадратный - это вопросы Вы из дурдоми принесли?

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Акакий Акакиевич

Захотелось ему дунуть - вот и дует. И не верьте науке, разница давлений тут ни при чем

Василий Хоров

Вспомни физику.Если теплый воздух поднимается вверх,то на смену приходит холодный.

Евгения

Это перемещение воздушных масс из мест повышенного давления в места пониженного:):)

Людмила Короткова

разное давление, воздух движется из мест с высоким в места с низким... Не помню точно

Йя Дарт Вейдер

Это перемещение воздушного потока из области высокого давления в область низкого.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. А вот что является природным фактором, вызывающим образование ветра? Вопрос средней школы. 😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Так Вы уже об этом упоминали. А я спрашиваю о том, что является инициирующим природным фатором возникновения ветра? 😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Так когда ветра нет, то атмосфера всё рано существует. 😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Температура, Малыш. А если точне, то разница температур. Уравнение Бойля- Мариотта. Физика средней школы. 😅

Йя Дарт Вейдер

Спасибо Карлсон буду знать))😂😂😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, надеюсь, что тебе это поможет наверстать то, что ты упустил в средней школе, Незнайка. 👎

Huкoлa

Так говорят и всё, на Тихом Океане дуют Тайфуны, на Адриатике - Ураганы, так говорят!

Glаdiator (Woodland, Са)

Говорят в Москве кур доят.😆 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Huкoлa

какой вы умный! А суть в вашем подъезде.

Glаdiator (Woodland, Са)

Значит слабо.👎

Huкoлa

Почему ходят корабли-? Что проходят нефтяники-? На чём ездят космонавты-? От чего плавает утка-? и т.д. мой ответ из этой серии. если вам видимо не доступны образы, то у вас и дует ветер.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Я всего лишь процитировал этот вопрос уровня средней школы из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. Выходит, что для Вас это оказалось также слабо.👎😏

Аркадий Жарков

так ...летит в пространстве Матушка - Планета ...среди скоплений самых разных звезд...

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь👎 Что является первичным инициирующим природным фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос уровня средней школы.😏

Аркадий Жарков

да мы что сюда на ГИА собрались?... но стихи изредка следует почитывать

Потому, что в недрах Солнца водород под давлением и температурой сливается в гелий

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно.🤔

Вадим Федотов

Пятый элемент смотрел? Ветер дует, огонь горит, вода течет, а все вместе - это любовь

И(
Игорь (Волжский)

ветер это перемещение масс воздуха из области высокого давления в область низкого

Светлана Петунова

Потому что на земле есть атмосфера с постоянно меняющимся атмосферным давлением)))

Елена Маслакова (Решетова)

Ветер, это воздушный поток, когда на улице штиль, то погода безветренная говорят )))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если серьёзно, то какой природный инициирующий фактор является причиной возникновения ветра? Это вопрос уровня средней школы.😏

Андрей Александрович

ветер образуется в результате неравномерного распределения давления в атмосфере

П+
Пилот ++

Ветер никуда не дует. Дуть будешь сам, если надо. Просто двигаются воздушные массы.

Sergei Markelov

Разница в атмосферном давлении.Или.Деревья качаются потому и ветер. Как нравится.

Natal'ya Gorodnyanskaya

давление давит, из-за этого поток воздуха усиливается, и в результате дует ветер...

Рассвет Грядущий

Потому что суетливые люди создают постоянную циркуляцию воздуха своей возней)))))