Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 2
Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Наталья Животощук

Основная причина возникновения ветров — конвекция. Нагретый воздух поднимается вверх, а на его место со всех сторон стекается более тяжелый холодный воздух. Даже простой разницы в освещенности соседних участков местности иногда бывает достаточно, чтобы вызвать локальный ветерок.
На морских побережьях дует постоянный ветер, называемый бризом. Из-за большой теплоемкости воды поверхность моря прогревается солнечными лучами хуже, чем поверхность земли, поэтому бриз в это время дует в сторону суши. Ночью, однако, прогревшаяся за день морская поверхность отдает накопленное тепло, поэтому ночной бриз направлен в сторону моря.

Наталья Животощук

Фактически 3-ка, но сейчас как-то понятнее стали многие опросы - жизненный опыт, наблюдения за природными явлениями.

Glаdiator (Woodland, Са)

Другими словами, Вы не можете ответить на вопрос. Я Вас правильно понял? 😕

Наталья Животощук

Сама не могу, а гугл напрягать не буду.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда будьте здоровы. 😆

Наталья Животощук

И вам всего доброго. Приятно было с вами пообщаться.

Антонио Гареев

Хе, ты разве в школе не училась, что не знаешь, что ветер - это результат разного атмосферного давления? Могу лишь к этому добавить, что атмосферное давление зависит от уровня концентрации праны, т.е., чем выше концентрация праны, тем выше давление и наоборот, чем ниже концентрация праны, тем ниже давление. Таким образом можно исскуственно вызывать ураган, для этого всего лишь нужно поглощать прану не распыляя ее в пространстве, но это уже йога, а ее в школах, как и еще где-либо не учат.🤣😅😂💋

Владимир

Разный состав минералов дна океанов создаёт разную плотность воды океанов. Разная плотность создаёт градиент, который приводит к перемешивание слоев воды, что в итоге создаёт течения с разной температурой. Круговорот воды в природе приводит к испарению водных масс разной температуры. Плотность тёплой воздушной массы меньше плотности холодной, что приводит к перемешиванию воздушных потоков и к локальным изменениям давления. И вот эти разности давления как раз и создают ветер)))

Glаdiator (Woodland, Са)

😱Какая чушь! А как же в пустыне веют обжигающие суховеи без всякой влажности? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Владимир

Вот такая чушь. Воздушные потоки перемешиваются не только над водными пространствами, прикиньте. Разница давления и даёт инициируюший эффект. Вот в чем ответ😎

Glаdiator (Woodland, Са)

Здесь и прикидывать не надо. Это материал уровня начальной школы. В результате чего возникают воздушные потоки?🤔 Как образуется разница давления? Вы не ответили на вопрос.😏

Владимир

😁 воздушные потоки возникают из-за движения воздушных масс. Движение инициирует разница давления, которую в конечном итоге "создаёт" разница температур, а если точнее - солнце не равномерно прогревает воздух плюс особенности поверхности Земли в виде неровностей, типа гор, например. У более холодного воздуха плотность выше за счёт того, что скорость Броуновского движения молекул воздуха меньше, они друг от друга находятся ближе и их в единице объема оказывается больше, соотв масса этого объёма воздуха больше, соотв он тяжелее, чем тёплый. Разница в плотности тёплого и холодного воздуха приводит к разнице давления, идёт перемешиванию потоков потому, что тёплый движется вверх, холодный воздух, как более тяжёлый вниз. Эта циркуляция и рождает ветер 😁

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо за такой подробный ответ.👍 Теперь видно, что Вы перед этим ознакомились с материалом. Надеюсь, что для Вас это обернётся пользой в получении когда то упущенных знаний. Однако, на самом деле, Вам просто следовало ответить одним словом - "Солнце". Именно Солнце является инициирующим фактором, от нагревания которым поверхности нашей планеты возникает изменение температуры, формирующее бырический градиент давления, что и вызывает возникновение ветра.😏

Владимир

Ах, вот что ожидалось в ответе))) как все оказалось просто 🙂

Гульчира Андреева

Подобно некоторым другим планетам Солнечной системы Земля окружена слоем газов. Этот слой называется атмосферой. Земная атмосфера состоит в основном из азота и кислорода. Отдельные молекулы газов постоянно с высокой скоростью перемещаются в различных направлениях. Все вместе они прочно привязаны к Земле, силой ее гравитации.Ветер — это совместное перемещение в одном на правлении больших масс молекул атмосферных газов.

Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-duet-veter/ .

Glаdiator (Woodland, Са)

Видите ли, я никогда не задаю вопросы выше уровня средней школы, предполагая, что люди, вступающие в диспут "вопросы и ответы", по крайней мере, учились в средней школе. А если так, то они просто обязаны помнить и знать Уравнение Менделеева-Клапейрона и закон Бойля-Мариотта. выражающие зависимость давления газа от температуры.😏

Гульчира Андреева

Я вас поняла о вас😄 с первой минуты и мое понимание человеческой психологии не обмануло меня в очередной раз

Glаdiator (Woodland, Са)

Для Вас было бы гораздо полезней не заниматься разгадыванием человеческой психологии, а сосредоточиться на восполнении своих пробелов в школьном образовании. Незнание таких простых классических истин, как уравнение Менделеева-Клапейрона и закон Бойля -Мариотта, характеризует человека как личность, которая протирала штаны в школе, а теперь надеется на какое то чудо в возобладании способностью отвечать на вопросы этого уровня.😏

Гульчира Андреева

Боже мой! вы, что никак не успокоитесь, давайте уже закончим на этом

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже думаю, что давно пора.😏

Abdukarim Khakimov

Из-за разности температур в разных точках плверхности земли происходит неравномерное распределение плотности воздушых масс. То есть, наблюдаются разные атмосферное давление. В следствии чего воздушная масса передвигается с точки с нпибольшим атмосферным давлением к точке с наименьшим. Обычно это происходит в виде циклона (в область с пониженным давлением), и антициклона (из области с повышенным давлением). Чем большп разность давлений, тем выше скорось ветра.

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что ветер возникает в результате разности температур - это верно. Чем же вызвана эта разница? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Abdukarim Khakimov

Я ведь написал, возникает разность давления!..

Glаdiator (Woodland, Са)

От чего же возникает разность давления?🤔

Abdukarim Khakimov

Из-разности температур, чем теплее, тем воздух становится шире, и соответственно легче на единицу объема. Раз легче, то давление у поверхности земли уменьшается..

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и что давление у поверхности земли уменьшается? А ветер как образуется? Кроме того, чем же вызывается разность температур? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Abdukarim Khakimov

Так газообразные перемещаются с области с высоким давлением в область с низким давлением

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Как же эти области высокого и низкого давления образуются? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Тиана 31 Джумеля

суша стремительнее нагревается, чем вода, значит, скопленный над ней воздух получает от нее тепло и поднимается вверх, следовательно, атмосферное давление над данным участком падает. С водой же все с точностью до наоборот: над ней воздушные массы холоднее и давление выше. В итоге холодный воздух вымещается из участка высокого давления в участок низкого, образовывая ветер. Чем больше разность между этими давлениями, тем он сильнее

Glаdiator (Woodland, Са)

Не согласен. А как же тогда быть с несоответствием Ваших заявлений Закону Бойля-Мариотта или Менделеева-Клапейрона, которые выражают прямую зависимость разницы давлений от разницы температур? Это материал средней школы. А Вы учились в средней школе?😏

Тиана 31 Джумеля

И в техникуме и в институте

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а почему же Вы не владеете элементарными знаниями по этому вопросу?😏

Тиана 31 Джумеля

Воздух над соответствующими поверхностями земли и воды нагревается или охлаждается в зависимости от проводимости этих поверхностей. В течение дня более высокая температура земли приводит к возникновению более теплых и, следовательно, менее плотных и более легких воздушных масс над побережьем по сравнению с такими, прилегающими к поверхности воды. По мере того как теплый воздух поднимается (явление конвекции), более холодный воздух движется по направлению к пустотам. Вот почему дует ветер с моря, и в течение дня обычно бывает прохладный морской бриз, идущий от океана к берегу.В зависимости от разницы температур и количества поднятого воздуха, морской бриз может иметь иметь порывы со скоростью от 17 до 25 км в час. Чем больше разница температур между сушей и морем, тем сильнее ветер земли и морской бриз.

Glаdiator (Woodland, Са)

Со многими Вашими рассуждениями я не согласен. Да они и не к чему. Конкретный вопрос требует конкретного ответа. А Вы ударились в рассуждения о море о суше и т. д. Я же Вас не спрашиваю о таких деталях, как почему образуется горячий или холодный ветер. Извините, но у нас уже очень поздно, и мне нужно идти спать. Мы можем продолжить нашу беседу завтра, если у Вас ещё будет желание. Спасибо.😅

Тиана 31 Джумеля

У вас прямой вопрос у меня ответ для школьников

Glаdiator (Woodland, Са)

Незавимсимо для кого Ваш ответ, но он должен быть правильным.😏

Наташа Севрюкова

Всему виной - Солнце!
Солнце нагревает разные участки земли по разному. Теплый воздух над нагретой землей начинает подниматься вверх. На его место приходит более холодный воздух - т. е. воздушные массы начинают движение. Чем больше разница температур, тем сильнее ветер.
По этой причине ураганы бывают именно в самые жаркие месяцы года и в самых жарких странах.А вообще как говорят, атому что деревья качаются.😀

Glаdiator (Woodland, Са)

А как же возникает холодный ветер?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и как же он приходит? Объясните физику этого явления.😏

Роксана Пестрецова

Атмосферные массы постоянно двигаются, поэтому на различных территориях возникает ветер, который может иметь разную скорость. Скорость ветра может зависеть от различных погодных условий. Например, на некоторых континентах ветра не прекращаются на протяжении долгого времени. В этих местах живут люди, которые привыкли к смене климатических условий и могут адаптироваться к изменению давления в воздухе.

Владимир Демидовский

Ветер не дует,а перемещаются воздушные массы,когда в разных ,иногда очень удаленных друг от друга,местах произошла критическая разница атмосферного давления. И массы перемещаются из повышенного давления в сторону меньшего. Норд-осты в Новороссийске происходят из-за разницы давлений на побережье вокруг самого Новороссийска и Давлениия за перевалом в котловине,под назваанием Грушевая балка.

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что "массы перемещаются из повышенного давления в сторону меньшего", - это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Владимир Демидовский

Если так все ясно,то и тогда стоит почитать хотя бы научно-популярную литературу. Здесь перечислять и объяснять все причины просто места и времени нет.

Glаdiator (Woodland, Са)

"перечислять и объяснять все причины" не требуется. Просто назовите этот фактор, если можете. 😏 Или слабо?🤔

Владимир Демидовский

При разнице температур воздуха возникает разница в давлениях . Если коротко и схематически.А привходящие причины в разных местах могут быть разными. Вам мало примера новороссийских норд-остов,где накапливается критическая масса теплого воздуха на побережье и холодного за перевалом. В этом году не было жестокой зимы и ветры в Новороссийске не зверствовали. А вообще,глупая блатная привычка брать на"слабо"

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что "при разнице температур воздуха возникает разница в давлениях" - это верно. Однако "разница температур", равно как и "разница давлений", - это не инициирующий, а опосредованный фактор.😏 Спасибо за примеры описания процессов, которых далеко не мало в природе. Однако вопрос не о процессах, а о порождающем их факторе, без которого эти процессы не могли бы иметь места. А брать Вас на "слабо" я не собирался. Я просто хотел подстегнуть Ваше намерение ответить на вопрос уровня начальной школы. А свою слабость в этом Вы демонстрируете сами своей неспособностью назвать этот фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Светлана

Ветер — это перетекание воздуха из одной области в другую. Если воздух течёт быстрее, это ощущается как более сильный ветер. Если медленнее — как слабый ветерок. Почему течёт воздух? Солнечные лучи днем нагревают почву, воду морей и океанов, а те отдают тепло окружающему воздуху. Нагретый воздух поднимается вверх, а на его место приходит прохладный воздух. Это перетекание — это и есть ветер.

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё верно. Какой инициирующий природный фактор Вы бы назвали, который вызывает возникновение ветра?🤔

Гульнара Халыкова

Ветер – это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления. Атмосферные массы постоянно двигаются, поэтому на различных территориях возникает ветер, который может иметь разную скорость. Скорость ветра может зависеть от различных погодных условий. И вообще, на то он и ветер, чтобы дуть.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Гульнара Халыкова

Glаdiator (Woodland, Са)

Так какой же конкретно инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Гульнара Халыкова

Как хотите. Спасибо за общение.

Любовь Шаркова

Я точно знаю, ветер не дует. Он ищет, тоскует, мечтает. Он может быть добрым, теплым, даже ласковым, если встретит на пути хорошее. Но не стоит его злить или сердить!!! Он может разрушить практически все.
А с научной точки зрения ветер – это просто перемещение воздушных масс из области повышенного давления в область пониженного давления. Совсем скучно и не интересно(((

Стас Васильев

Потому что легкие обогащают кислородом твой маленький мозг, при этом ты выпускаешь возлух через ональное кольцо и впускаешь его обратно в ноздри.это моя маленькая подружечка называется круговорот веществ организма и из-за силы трения ты получаешь не выносимое удовольствие меж двух ягодиц которые защищают твое ональное колэчко которое я надэну на праздникэ

Евгений Тененёв

Насколько я помню из курса географии, ветер возникает при перепадах давления. То есть, если в одном районе местности давление понижается и там образуется некое свободное пространство, то воздух из соседнего района,в котором давление выше, под напором давления стремится заполнить свободное пространство первого. Что-то вроде этого нам объясняли.

Glаdiator (Woodland, Са)

Совершенно верно. Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Но как возникает разница давления? Какой природный индуцирующий фактор возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Евгений Тененёв

Оооо,тут я бессилен:)

Glаdiator (Woodland, Са)

Я думаю, что Вы преуменьшаете свои способности. Это всего навсего вопрос физики средней школы. Вы учились в средней школе? Вспомните классическое уравнение Менделеева-Клапейрона и всё встанет на свои места.😅

Александр Красников

Атмосфера, Скорость вращения земли вокруг оси, обращения вокруг солнца, притяжение Луны порождение круговых потоков воздуха по часовой стрелке - циклон, против часовой стрелки - антициклон ветер - вектор касательной циклона и антициклона концентрация вращения воздушных в центре циклона и антициклона - тайфуны, торнадо, смерчи

Тэ
Тэдди

На глянце губок отпечаток –
Как будит он во мне мольбу!
Незолотой горит початок,
Отдав в заклад мою судьбу.

Лукавой бестией налитый,
Мне дарит вкрадчиво бокал
Рот вампом выросшей Лолиты
И вертикальных губ опал.

Передо мной ночное устье
И лунный лоск в зените дня.
В любви с пронзительною грустью
Клянусь тебе я, западня.

Тамара Иванова

Воздух, находящийся над землёй, поднимается вверх, а холодный ветер с моря занимает его место. Ночью наоборот - земля остывает, вода же остается тёплой. Тёплый воздух, находящийся над водой, поднимается вверх, и бриз уже дует с берега, занимая его. ... Ещё одна сила, действующая на поток воздуха – это вращение Земли.

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё, что Вы представили, - это процессы, а не фактор. А атмосфера вращается вместе с Землёй. Иначе бы ветер дул всегда, везде, с огромной скоростью и только в одном направлении. А это не так. Это материал уровня средней школы. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Руслан Скрипников

Сергей Лукин

Солнце нагревает поверхность Земли неодинаково, поскольку Она(Земля) круглая, возникает разница температур и давлений по поверхности и в толще атмосферы. Возникает движение воздушных масс (ветер) из области большего давления в область меньшего давления и нагретых у поверхности земли воздушных масс вверх.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор является причиной возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏