Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 22
Đɇ♅Άℬю

кароче тема такая испарения + тёплого и холодного воздуха - образует ветер

Александр Бондаренко

Ветер дует не по чему (например , по ветвям деревьев,) а по окружающей среде

Александр Герасенков

Разница температуры воздушных масс....))) А так -- по земле,воде .по воздуху..))

Иван Задорожный

а вот почему не дует ? этим вопросом сейчас терзаються массы на самом деле.

Руслан Абвгдежз

Это смешение тёплых и холодных воздушных масс в определённых пропорциях.

Glаdiator (Woodland, Са)

Для того, чтобы они смешались, они должны встретиться. А что ими движет на эту встречу?😕

Руслан Абвгдежз

Неоднородность воздушной среды, которую то нагревает то охлаждает вода в Мировом океане.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. Какой природный физический фактор вызывает появление ветра?😏

Руслан Абвгдежз

Смешение воздушных масс разной температуры.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я же уже упоминнал, что для того, чтобы смешать воздушные массы, нужен двигающий фактор. А это и есть ветер. А что является природным иинициирующим фактором для возникновения ветра?😏

Руслан Абвгдежз

Холодный воздух тяжелее тёплого. Поэтому это естественный процесс, что при нагреве воздух начинает подниматься в верхние слои, где холодный воздух. Происходит смешение воздушных масс. При этом меняется атмосферное давление в обширном районе смешения воздушных масс.

Виталий Ивашина

Из-за разности температур в разных местах Земли! Конвенция воздуха Земли.

Олег Овечкин

воздух одном месте исчезает, и туда устремляется др. воздух... всё просто...

Андрей Макурин

Из страха перед Верховным Господом дует ветер, льет дождь, светит Солнце.

Андрей Макурин

Воздух расширяется при нагревании и сжимается при охлаждении

Glаdiator (Woodland, Са)

Это тоже верно. Но Вы описываете процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Андрей Макурин

Расскажите уже

Андрей Макурин

Шарообразность Земли

Glаdiator (Woodland, Са)

А разве ветер возникает, когда шарообразность Земли меняется?😂 На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. В нашей с Вами беседе я могу только упомянуть. что инициирующим природным фактором вызывающим возникновение ветра, является именно Солнце. Именно от нагревания им поверхности нашей планеты возникает изменение температуры, что и вызывает возникновение ветра. А для полного понимания этого процесса я рекоммендую Вам пойти на ниже приведённый сайт, который я использую для объяснения этого феномена своим детям, и ознакомиться с этим материалом подробнее.
http://big-archive.ru/geography/earth_atmosphere/26.php

Natali Kentsis

А какой ответ Вас больше интересует? С научной точки зрения или фантазии?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Нет такого фактора, как "Циркуляционный".👎 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Бывает.😏

Natali Kentsis

Ответа не вижу. Видно это вопрос на выносливость. У меня этого хватает, работа научила

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините. но я не увидел проявления любопытства с Вашей стороны.😏 Что, конкретно, Вас интересует?🤔

Natali Kentsis

Да, Вы правы, я не любопытна

Татьяна Скоркова

Потоки теплого и холодного воздуха создают эти ветра, когда встречаются!

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Назовите его.😏

Татьяна Скоркова

Не скажу! Я не на уроке физики!

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже не на уроке, а на "Спрашивалке". Вот я и спрашиваю. А Вы учились в средней школе или балду гоняли?😆

Татьяна Скоркова

Красиво так... гоняли балду!))) а что это за ьалда такая?

Glаdiator (Woodland, Са)

В том то и дело, что не красиво. В школе выражение "балду гонять" - это значит всё, что угодно, кроме учёбы. А этот вопрос я процитировал из новеллы О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям. Вот мне и стало интересно как Вы ответите на этот вопрос уровня средней школы.😏 .

Татьяна Скоркова

Не равномерное распределение атмосферного давления, он направлен от зоны высокого к зоне низкого давления!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Ольга Николаева

Перемещение воздушных масс под влиянием , например, перепада температур)

Александрович

Вот вопрос! Ты что,клиент психбольницы, временно отпущенный на каникулы?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы как в том старом еврейском анекдоте отвечаете на вопрос другим не относящимся к теме вопросом. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Или слабо?😏

Александрович

Отвечать на вопросы вне разума мне, действительно слабо...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну тогда понятно. Нет разума, - нет ответа.👎😆

Nikolai Garskov

наверно знаменует, что надо ставить паруса, а в штиль лишь ставить якоря.

Андрей

Это объясняется перепадами давления в разных точках Земной поверхности

Ар
Артур.владикавказ

Смешивается два типа воздуха холодный и горячий как Гольфстрим течение

Ар
Артур.владикавказ

Главный недостаток в том что земля 🌎 везде греется по разному! А с приливами я давно знаком!

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы так и не поняли.👎 В этом видео сообщается не о приливах, а о бризах и о том, как они возникают.☝️ Прежде, чем делать выводы, посмотрите внимательно видео.😉

Ар
Артур.владикавказ

Я его не смотрел! У меня есть программа блокировки рекламы и она видео не позволяет посмотреть почему-то!

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень жаль.🤔 Постарайтесь найти возможность посмотреть этот видео сюжет, и Вы поймёте насколько это интересно и полезно.😉

Ар
Артур.владикавказ

Отметил вопрос

Ва
Василий

Это передвижение воздуха из-за перепадов температуры окружающей среды)

Ва
Василий

Знаете, я не уверен, что у нас вообще в природе, даже во вселенной что-то существует автономно и независимо, поэтому затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Извините, всего доброго.

Glаdiator (Woodland, Са)

Впервые встречаю такое отношение к вопросу уровня начальной школы.🤔

Ва
Василий

Всегда что-то бывает впервые)

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Иначе не было бы того, чему удивляться.😉

Ва
Василий

Полностью с вами согласен в этом.

Василий Дороговцев

Разность давления вызывает движение воздушных масс, поэтому дует ветер

Glаdiator (Woodland, Са)

Вся проблема в Вашей изначальной интерпритации того, что "холодный и нагретый воздух смешиваются из-за разности температуры." Дело в том, что это смешение невозможно из за раности температур. Для этого нет движущей силы. Что то должно двигать воздушные массы, а не смешивать их. Если Вы вспомните уравнение Менделеева-Клапейрона (физика средней школы), то поймёте, что разница температуры воздуха в различных областях вызывает появление разности давлений и возникает ветер.😅

Василий Дороговцев

Ветер вызван разницей в давлении между двумя разными воздушными областями. Если существует ненулевой барический градиент, то ветер движется с ускорением от зоны высокого давления в зону с низким давлением. На планете, которая вращается, к этому градиенту прибавляется сила Кориолиса. Таким образом, главными факторами, которые образуют циркуляцию атмосферы в глобальном масштабе, является разница в нагреве воздуха и солнечным ветром между экваториальными и полярными районами, которые вызывают разницу в температуре и, соответственно, плотности потоков воздуха, а в свою очередь и разницу в давлении (а также силы Кориолиса).
а это получается бредом по вашему?

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот это уже не бред. Атмосфера вращатся вместе с Землёй. И не надо мне объяснять прописные истины. Всё, что я добиваюсь от Вас , - это короткий ответ с названием инициирующего природного фактора, который вызывает возникновение ветра? И всё!!!! Куда уже более понятней?😏

Василий Дороговцев

если короче из-за разности давления и температуры воздуха возникает ветер. нет?

Glаdiator (Woodland, Са)

Опять же, Вы назвали два фактора, которые являются переменными величинами в уравнении Менделеева- Клапейрона. А я спрашиваю об одном факторе, который инициирует ветер в природе. Что это?😡

Ириада Роза

Это столкновение циклона с антициклоном, получается движение воздуха...

Glаdiator (Woodland, Са)

Циклон и антициклон это тоже движение воздуха, Что заставляет воздух двигаться? Мой вопрос: "Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра?"😏

Ириада Роза

Неравномерное распределение давления и перепадов температур, воздух движется...🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Инициирующим природным фактором является изменение температуры, что вызывает изменение давления и, следовательно, возникновение ветра. Закон Менделеева-Клапейрона. Материал средней школы.😅

Ириада Роза

Я очень горжусь Вами, что Вы это всё так хорошо помните... Вы молодец!!! 🙏🌞

Ма
Матильда

Складывается ощущение , что мы находимся на экзамене по природоведению.

Glаdiator (Woodland, Са)

Cкладывается ощущение, что Вы в средней школе не учились, а балду гоняли. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос уровня средней школы.😏

Ма
Матильда

Не в средней , а в церковно-приходской. Всего 3 класса образования. Но крестик вместо подписи ставить умею.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда Вам прощается.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

И Вам не хворать.😏

Михаил Пушкин

потому что кто забыл выключить вентилятор😅😅😅😂😂😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 😏

Михаил Пушкин

это природоведние 5тый класс если не помните

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы не ответили на вопрос. Ответьте, если можете. А если не можете. то проходите мимо.😏