Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 28
Нина Мицукова

Разное давление воздушных масс.Или я не права? Физику уже забыла

Дмитрий Тихонов

Обратитесь к учебнику физики за 6-й класс! Там кратко и доступно!

Дмитрий Тихонов

В нашем городе ночью ветер не дует!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну да. И солнце не светит.😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Кратко и доступно.👎😂

Дмитрий Тихонов

Вероятно я живу в альтернативной реальности!

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно в чём то другом "альтернативном", но не в реальности.😆

Лела Джалалила

Потому что в разных участках атмосферы разное давление воздуха

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Лела Джалалила

скорость движения в машине без верха или на мотоцикле или на лошади...Это что экзамен по физике?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы, как в том старом еврейском анекдоте, отвечаете на вопрос другим, не относящимся к теме вопросом. Я ведь просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. Или тоже слабо?🤔

Лела Джалалила

не слабо,много факторов имеет влияние на движение воздуха и солнце и горы и наверное основное это то что земля вертится..если честно я не очень помню что то там про градиенты

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но вопрос об инициирующем природном факторе, а не о тех составляющих факторах, которые определяют характеристики ветра (барический градиент, скорость, направление и т. д.). А атмосфера вращается вместе с Землёй, иначе бы ветер дул всегда, везде, в одном направлении и с чудовищной скоростью. Это материал уровня средней школы.😏

Лела Джалалила

да да да..я сначала начала писать о том что земля не совсем круглая и на потоки влияет центробежная сила от полюсов,но вы ведь и сами всё знаете ,да и длинно так и я не люблю когда меня тестируют. поверьте , я достаточно умна и уровень эрудиции достаточно высок,лучше промолчу о своём IQ,это не скромно..

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Бывает. Как я упоминал, мне просто стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта.😏

Марат Абдулкаюмов

... движение воздушных масс под воздействием сил притяжения (?!?!?)

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Сила притяжения всегда постоянна, существует всегда. и напрвлена перпендикулярно поверхности Земли. Ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях и с разной скоростью/силой.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Марат Абдулкаюмов

?!?!? - подскажите пожалуйста !!!

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения. Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео фильм, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям, включите звук и наслаждайтесь. Обратите внимание на то, что инициирующим фактором образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео.

Марат Абдулкаюмов

благодарю за разъяснение ...

Влад Чепкасов

движение теплых масс воздуха вверх, а холодных - на место теплых

Дмитрий Стрельников

да потому что деревья качаются)))

Tr
Traveler

Разница температур в воздушных слоях.И конечно- вращение земли.

Lw@***

ветер с моря дул,нагонял беду........перепад давления,уже отвечала

Zaure Suleimenova

почему любят спрашивать дети, а вы вроде взрослая.надо подумать

Болот Исаев

ну потому что ничего другого наверное он делать просто не умеет

Алена Корешкова(Решетникова)

движение амосферных фронтов холодный теплый воздух я так думаю

Влада Лабунова

Ему так хочется и нам хорошо- может часом хорошее и нам принесет

Mihail Krivonosov

разница давлений говорят ученные, а я думаю кто-то просто дует 🙂

Анастасия Лопатина

Из-за разницы температур воздушные массы приводятся в движение

Аликпер Агакишиев

да действительно...сидел бы себе тихо..так нет....все нарывается..

Аликпер Агакишиев

все гораздо проще...чем вы думаете...теплый воздух легче холодного ( по определению ) поэтому ночью он движется например с моря на сушу...а днем - наоборот..естественно что линия разграничения двух воздушных масс( называется фронт ) имеет угол наклона....легкий теплый поднимается наверх..а в его основание устремляется клин холодного воздуха......Но все это есть в интернете и в любых учебниках по метеорологии Но вот вопрос - вы так и не признали что тот фактор природный , о котором вы вопрошали - есть СОЛНЦЕ!!..Почему?...наверно считали , что об этом никто не догадается?....Дискуссия была интересной..но вы не смогли быть честным в ней до конца...Успехов вам...

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и скажите, что не знаете. А в интернете подбираете всякую информацию, которой Вы не можете найти объяснение или правильно интерпретитровать.😏

Аликпер Агакишиев

всего вам хорошего...и главное успехов в изучении физики атмосферы.И помните , что химичить можно только в химии, а в физики такое не проходит!

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы - не профессиональный учёный, а тем более - не химик. Следовательно, о том, что можно, а что нельзя делать в области химии, - не Вам судить. Более того, судя по Вашей неспособности ответить на элементарный вопрос уровня средней школы, следует вывод о том, что у Вас полностью отсутствуют также знания и по физике. 👎 Вот и получается, что у Вас нигде и ничего не проходит. Отдыхайте.😏

Наталья Тимонина

Потому что деревья качаются. Самый популярный ответ, я надеюсь)

Glаdiator (Woodland, Са)

Это Вас не отличает по знаниям от того мальчика дошкольника, который дал такой же ответ. А я Вас конкретно спросил об инициирующем природном факторе. Значит слабо.👎😏

Наталья Тимонина

Да слабо, слабо, если вам от этого легче)

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот мне от этого как раз и не легче. Мне было бы гораздо интереснее подискутировать с Вами пару занимательных моментов на эту тему. Но, к сожалению, как оказалось, Вы не из тех.😏

Наталья Тимонина

Вы не тот ресурс выбрали. Не тот сайт для таких вопросов

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно.😏

Капля Росы

разница температур и плотность воздушных масс порождают ветер

Glаdiator (Woodland, Са)

А как разница темератур или плотность воздуха может вызывать возникновение ветра?😏

Капля Росы

эмм...ну хорошо, я совсем недавно все это своему 6-летнему сыну рассказывала, могу и Вам поведать, мне не сложно, меня этому в школе учили на Природоведении в 3 классе)) Понимаете ли в чем дело...воздух на нашей планете прогревается неравномерно, и если Вы помните физику, то теплый воздух поднимается вверх, освободившееся место занимает более холодный воздух, так и возникает ветер) Но можно сослаться и на лирику - патамушта деревья качаются))

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо за такое красивое словоблудие, - чушь, не имеющая под собой никакой научной основы. А физика возникновения ветра заключается в том, о чём Ваш 6-летний сын , как впрочем, и Вы в своё время в 3 классе понятия не имели. Это изучают только в средней школе, которую Вы, судя по Вашему ответу проволынили.👎

Капля Росы

Ну так поведуйте научно обоснованное возникновение ветра)))

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Так ведь деревья шатаются, листики шуршат... Отсюда и ветер....😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Разница температур... Холодный вниз, горячий (теплый) вверх....

Glаdiator (Woodland, Са)

"Разница температур" - это не инициирующий, а опосредованный фактор.😏 В результате чего возникает "разница температур"? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Анатолий Ориничев

Если звезды зажигают, если ветер дует, значит это кому-то нужно.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если по существу?😏

Алексей Костюков

потому что деревья качаются об этом знает даж мой 4 летний внук

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, ксли Ваш внук знает почему ветер дует, тогда Вы должны знать почему деревья качаются. Так почему? 😕

Алексей Костюков

потому что бъдует от деревьев

Glаdiator (Woodland, Са)

Назад в школу с внуком 👎

Алексей Костюков

неа так говорят дети а им так удобней

Glаdiator (Woodland, Са)

Правильно. Ещё говорят: " Что старый, что малый, - всё одно." 😆

Антонина Жерновая

Потомучто так природа распорядилась и тут ничего не поделаеш .

Glаdiator (Woodland, Са)

Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос. Это вопрос уровня средней школы.😏

Антонина Жерновая

Честно говоря не помню хоть им отличницей была.

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏