Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 32
Людмила Лашкул

4-й класс - Естествознание. Повторить!А то вызову родителей!

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Это материал средней школы по физике. Отвечай! А то уволю!👉

Людмила Лашкул

Батенька, да вы хронический второгодник. О движении влаги в природе именно в 4-м классе научают неуков... На "камчатке" небось отлынивали?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ты даже на элементарный вопрос ответить не можешь. Влагу от воздуха отличить не можешь. Инфузория👎👎👎😆

Людмила Лашкул

Движение именно влаги над поверхностью матушки Земли и объясняет движение воздуха .Повторяю для "особенно ......х"- имеено влаги. А воздух сам по себе двигаться не будет. И лишь нагревание солнечной энергией поверхности водоёмов и вызывает круговорот воды в природе, а значит и сопутствующее движение воздушных потоков! Итак остаёшься на 3 год.... и родителей уже не надо вызывать....

Glаdiator (Woodland, Са)

О Боже, какое же ты одноклеточное. Пора тебя на помойку выбрасывать. А перед этим, чтобы не размножалась и не заражала окружающую среду, в костёр кинуть.👎

Евгений

Причина—встреча холодного и теплого атмосферных фронтов.

Glаdiator (Woodland, Са)

Что же является причиной этой встречи? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Евгений

Буду признателен, если объясните)))

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, Я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. В нашей с Вами беседе я могу только упомянуть. что инициирующим природным фактором вызывающим возникновение ветра, является Солнце. Именно от нагревания Солнцем поверхности нашей планеты возникает изменение температуры, что и вызывает возникновение ветра. А для полного понимания этого процесса я рекоммендую Вам пойти на нижеприведённый сайт, который я использую для простого объяснения этого феномена своим детям, и ознакомиться с этим материалом подробнее. Включите звук и наслаждайтесь. http://big-archive.ru/geography/earth_atmosphere/26.php Кроме этого, имеются и дополнительные источники иинформации по этому вопросу.😅
http://www.biofile.ru/geo/114.html
https://www.kakprosto.ru/kak-889136-kak-solnce-vliyaet-na-zemlyu

Евгений

Благодарю. Заинтересовали.

Куралай Шахитбаева

потому что безветрие- это занятие, которое напрягает Ветра

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Виктор Никитин

Иногда по равнине, море, а в общем он дует там, где пожелает.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Лилия Чубыкина

сто тысяч почему живут на белом свете.... из детской песенки

Игорь Крайнов

перемещение воздушных масс вследствие перепада давления..

Александр Корнеев

Из за перемещения воздушных масс, холодный и теплый воздух

Татьяна Прохорова

По моему в школе изучали еще - перепад температур, давления

Fuad

потому, что планета вращается чуть быстрее слоёв атмосфер

Glаdiator (Woodland, Са)

Ответмшь не мой вопрос, тогда продолжим.😉

Fuad

на какой именно, задай ровно и кратко.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает образование ветра?🤔 Просто назовите его, если знаете.😉

Fuad

планета земля вращается быстрее атмосферных слоёв, в воздухе есть влажность, влага образовывается от испарения кристаллов воды, вода это единственное видимое, которое никогда не уничтожается, она поднимается к атмосфере, во время грозы или грома, она оживляется вновь и возвращается на землю для продолжения существования телесных существ, лучи солнца доносятся до нас за счёт атмосферных слоёв, чем повышены атмосферные осадки, тем сильнее лучи солнца доносятся до нас, а чем ниже осадки, тем слабее. Дорога земли не идентично овальная, а так же сама земля не идентично круглая, символ вселенной это яйцо, всё образовывается из яйца или яйцеподобного, солнце это как желток, в дорога земли это скорлупа, сама земля это как яйцо, яйцо в ней желток, однажды земля треснет и ядро заменит солнце, это будет примерно через 7 миллиардов лет по нашему расчёту, но через какие то 10000 лет, на земле не будут нынешние существа, через каждый 10000 лет существа меняются на земле, когда то пшеница была огромной и человек образовался из колоса, символ человечества это пшеница.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы так и не назвали фактор.👎😜

Товарищ Товарищасухова

Потому, что деревья шатаются, об этом ещё и О"Генри говорил

Glаdiator (Woodland, Са)

Это не О' Генри, а герой его новеллы "Вождь краснокожих", то есть похищенный мальчик, который ещё даже в школу не ходил. А это вопрос уровня средней школы. Вы учились в средней школе или баклуши били?😏

Товарищ Товарищасухова

Да, устами героя новеллы и говорил автор )). Школу я заканчивал, восемь классов с девятым коридором. И баклуши бил. Ветер дует потому, что земная и водная поверхности нагреваются солнцем неравномерно, (в частности и из-за того, что тучи, закрывающие солнце, тоже подвластны ветрам )) ). Создаётся разность давлений и это приводит к движению воздушных масс. И так будет до той поры, пока планета не потеряет атмосферу. ))

Glаdiator (Woodland, Са)

В целом, верно. 😅При нагревании воздуха создаётся разность температур, что и является инициирующим природным фактором возникновения ветра. Согласно закону Менделеева-Клапейрона, это создаёт разность давлений. А как же возникает холодный ветер? Как возникает давление без нагревания воздуха?😏

Товарищ Товарищасухова

А вы - не отставной ли доцент из физмата, так дотошно допрашивающий публику, которой случайно попался на глаза ваш вопрос? 😃

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхай.👎

Товарищ Товарищасухова

ПОЧЕМУ ДУЕТ ВЕТЕР

Из-за этой "апогеи" грамотей Серёга
Чуть не разодралси.
Солнце греет - вот и ветер, ради Бога.))
Он переругалси
С половиною всей Спрашки, -
Ой, какие ж вы тупые,
Неучи и лодыри, букашки.
Но они, Сергей, не злые.
Ветер дул по регионам
Тыщи лет и снова будет.
Только кажется, что людям
Начихать на Клапейрона...

Night Biker

ветер это движение воздуха из обычной среды в разряженную

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, Малыш, твой ответ порождает ещё больше вопросов, чем было прежде. Дай определение "обычной среды" и "разряжённой среды". А за счёт чего возникает это "движение воздуха"? 😮

Night Biker

не малыш. зачитать основы физики?

Glаdiator (Woodland, Са)

Если не "Малыш", то дай определение этим понятиям, исходя из своих собственных знаний, пожалуйста. На самом деле, это вопрос физики старших классов. Ну, толкуй не врюй. 😆

Night Biker

среда разряжается в некоторых участках Земли из за повышенной температуры. по физике горячий воздух стремится вверх разряжая участок над поверхностью земли, куда стремиться заполнить более холодный воздух. в результате движение воздуха.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это хорошо согласуется только с холодным ветром. А к стати, почему холодный воздух стремится заполнить, как ты называешь, место горячего воздуха? 😅

Фагиля Чумарова

потому что деревья ветками машут ( из детских размышлений)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну,а если серьёзно? Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра?😏

Фагиля Чумарова

перемещения холодного и теплого воздуха создают то ветер, то ураган, то цунами

Glаdiator (Woodland, Са)

Перемещение воздуха - это и есть ветер. Вопрос о том, засчёт чего он возникает, то есть, что является инициирующим природным фактором его возникновения?😏

Наталья Полищук

ЕСТЕСТВЕННО ПОТОМУ ЧТО ДЕРЕВЬЯ КАЧАЮТСЯ. 😜

Glаdiator (Woodland, Са)

И кто/что же их так настойчиво качает? 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте. 👎

Наталья Полищук

Я ЭТИМ ТЕПЕРЬ И ЗАНЯТА.. 😊

Оленеводы

ну брат это еще в садике знают потому что деревья качаются

Glаdiator (Woodland, Са)

Оленеводы

ну это в гидрометцент они вам объяснят

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения. Или тоже слабо?😏

Xe
Xelen23658

так устроена наша планета. тем более сейчас озоновая дыра.

Инна Мурзина

Ветер это природное явление. Ветер дует, куда хочет, и ты слышишь его шум, но не знаешь, откуда он дует и куда.

Мадис Даутов

Суммарное движение всех деревьев создает ветер (цитата). 😄

Владимир Жуков

люди просто вдыхают и выдыхают.

Леонид Юрага

Детский волрос!Потому,что деревья шатаются!Вопрос закрыт.

Светлана Сорку

Да вопрос детский и ответ правильный))) Спасибо

Андрей Андрей

потому что планета кружится и имеет магнитные поля.............

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. Атмосфера вращается вместе с Землёй. Планета кружится всегда и с огромной, но с постоянной скоростью, а ветер дует не везде, не всегда и с переменной скоростью, которая гораздо меньше, чем скорость вращения Земли. Это материал уровня средней школы. Кроме того, бывет холодный, а бывает и горячий ветер. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Анна Смирнова

Это связано с фронтами (холодный горячий), вроде как-то так

Lydov

Из за разности температуры в атмосфере. В слоях атмосферы.