Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 36
Игорь < Igor

Воздушные массы перемещаются из за разницы температур

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно.👍

Игорь < Igor

Я сам поражаюсь как много я вынес из Советской школы . Хотя учился не в Москве.

Glаdiator (Woodland, Са)

Согласен. Нужно отдать должное советским школам.😅

Анатолий Осюнин

интересный вопрос, нужен прикольный ответ или научный?

Glаdiator (Woodland, Са)

Это вопрос уровня средней школы. А процитировал я его из новеллы O' Генри "Вождь Краснокожих", где похищеный мальчик задал его своим похитителям. Как Вы ответите на этот вопрос посуществу?😏

Анатолий Осюнин

ну если серьезно то от перепада давления, воздух движется из области высокого давления в область низкого, чем больше перепад тем сильнее получается ветер,

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? В результате чего возникает разница давлений? Вот в чём вопрос.😏

Мальвазия Виноградова

ветру и дуракам дорога открыта (итальянская поговорка)

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы не ответили на вопрос. Какой инициирующий природный фактор является причиной возникновения ветра? Это вопрос уровня средней школы.😏

Мальвазия Виноградова

архимедова сила + перепад температуры

Glаdiator (Woodland, Са)

А при чём здесь "архимедова сила"? Каким образом температура может влиять на возникновение ветра? Объясните кратко пожалуйста.😏

Ле
Лекс

ох,не в курсе,видать изначально океаны дают своё слово)

Glаdiator (Woodland, Са)

А океаны то здесь причём? Ветер и в пустыне и в Антарктиде и в горах дует. Это вопрос уровня средней школы. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Ле
Лекс

а можно ещё сказать...,мм.океаны,ну снова..),водицы я читал в книжке,порядка 80% на планете,как на в туловище самаритянина),ой..,наверное Луна-засрянка),это я поглубже копнул)?..,видать снова не то,печаль меня снедает

Glаdiator (Woodland, Са)

Продолжай печалиться.👎😏

Лариса Мануковская)

Потому, что деревья качаются ,это знает любой ребёнок)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а что же заставляет деревья качаться? 😆

Никита Козлов 78Rus

В школе надо было не прогуливать уроки природоведения!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 а как же,да иначе не было ветер,а неподвижный воздух...

Надежда Лебедева

потому , что деревья качаются... стыдно этого не знать...

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

"... стыдно этого не знать..."👎😏

Надежда Лебедева

Очень давно на уроках географии рассказывали о неравномерности прогревания суши и моря и далее по теме...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это верно. Но "прогревание суши и моря" - это процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Надежда Лебедева

Мне до таких высот не добраться... А когда до тебя СМИ доносят , что ласточки не предсказывают , а вызывают дождь... совсем крыша съезжает...

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.🤔

Надежда Лебедева

Бывает... бывает... у девушки муж умирает, а у вдовушки живёт... желаю найти достойного собеседника...

Ол Райт

Наверное уже ответили - Потому, что деревья качаются !!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Ол Райт

Вращение Земли... Воздух не успевает за Землёй, и создаётся впечатление ветра.... Это если в тихую погоду мчаться в автомобиле с открытыми окнами, то кажется , что ветер....

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот и нет. Атмосфера вращается вместе с Землёй. Если бы было так, как Вы представили. то ветер дул бы очень сильно, всегда и только в одном направлении. А это не так.😏

Валерий Муртазин

из разности температур начинается завихрение воздуха

Glаdiator (Woodland, Са)

Молодец. Единственно правильный ответ 👍

Дима Султан

Напишите ответ...диревья жэ качяюца вот и дуит ат этава

Glаdiator (Woodland, Са)

Что является определяющим физическим фактором возникновения ветра? sweat_smile: Это вопрос уровня средней школы. : 😏

Артем Гаспаров

Частицы занимают пространство с пониженным давлением

Лариса Гришина

У меня дети на работе говорят- потому что он ветрастый.

Владимир Шлёнкин

из "Вождя краснокожих": "... потому что деревья качаются"

Иван Здерев

... конвекция воздушных масс... по географии неуд был ?????

Ол
Олелия

"Потому что облака", -написано в книжке "От двух до пяти"

Марина Кирелюк

вроде из-за температуры... хотя сама не совсем понимаю))

Тамара )))

Нууууууууу, наверное из-за того что деревья качаются!!!

Nensi Naumova

перемещение потоков воздуха от разности атм. давления

Elu

почему река течет, почему лес шумит, почему лед лежит...