Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 39
Галина Решетова

потому, что слои воздуха меняются: теплые и холодные.

К В - 2.

потому что ветки качаются.Вождь краснокожих.О Генри.

Бо
Ботаник.

Движение воздушных масс мы называем ветром,наверно.

Бо
Ботаник.

Может,наверно.Вот над "Бермудами точно возникают завихрения.

Glаdiator (Woodland, Са)

Объясните, пожалуйста, научно как разница темпертур может вызывать ветер. Это материал средней школы.😏

Бо
Ботаник.

Это было давно,и мне в жизни не пригодилось.

Glаdiator (Woodland, Са)

Другими словами: Вы это в школе не учили и теперь знать не желаете.👎

Ва
Вадим

)))...Просто земля крутится, а ветер на месте стоит!...)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает. Ну, а если по существу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?😏

Ва
Вадим

)))...Подъём тёплых воздушных масс и падение холодных!...))) (если вкрадце)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но "Подъём тёплых воздушных масс и падение холодных!" - это процесс. а не фактор. Какой же фактор инициирует этот процесс и вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Ва
Вадим

)))...Этот процесс(впрочем как и любой другой) и вызывает фактор(результат) на границах этих подвижках плюс к тому что на границе при встречном движении увеличивается скорость плюс при падении мегатонн масс выдавливается в стороны ...........Вообщем разбирайтесь сами я не хочу это "пережевывать" и заталкивать вам всё это!...))) (терпеть не могу учить, шевелите извилинами сами)))

Glаdiator (Woodland, Са)

"Чё, в школе не учился?...))) (а если уроки прогуливал -почитай учебники или интернет."😂

Анна Гостиева

Не почему .а от куда или где))(У некоторых в голове😁

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос уровня средней школы.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Так почему же ветер дует?😏

Анна Гостиева

Долго писать .но основное из за разной температуры .думаю не надо объяснять здесь про муссоны и проч

Glаdiator (Woodland, Са)

Разность температур, - верный ответ.😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Это же не смех. Это улыбка.😅

Ел
Елена

Потому что деревья качаются! Это даже дети знают! 😛 😄

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну. а если "это даже дети знают", то Вы явно это знать должны. Откуда пришла эта фраза?😏

Ел
Елена

Из фильма и из книги, но в три часа ночи конкретно не всплмню, увы... 😞 😞 😢

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Если Вы чем то пользуетесь, то должны знать его происхождение. Иначе Вы выглядите как ворона, повторяющая каркание другой. Так почему же ветер дует? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Это вопрос уровня средней школы. А Вы учились в средней школе или балду гоняли?😏

Ел
Елена

Знаете, отвечать серьёзно сегодня на вопросы, - это просто мазохизм какой-то! И с юмором у Вас, простите, неважно... 😞

Андрей Всехмудрейский

Потому, то если бы не дул, было бы вообще хренлво 😄

Glаdiator (Woodland, Са)

Не складно звонишь 😆

Андрей Всехмудрейский

Ты сомневаешься?

Glаdiator (Woodland, Са)

В чём? 😕

Андрей Всехмудрейский

В том, что вообще пипец был бы 😝

Александр Бавин

Ха . Так деревья раскачиваются и гонят воздух .... .😂.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Александр Бавин

Турбулентность воздушных масс . Холодных и тёплых . Прежде чем подняться вверх - тёплый воздух перемащается горизонтально . На него напирает масса хол . воздуха сверху . Как то так .( Я понимаю ) .

Glаdiator (Woodland, Са)

Я с уважением отношусь к Вашему пониманию, хотя я сним и не согласен. Но Вы не ответили на вопрос. Вы перечислили процессы, но не назвали фактор. Или слабо?😏

Фаина Михалёва

опять одно и тоже вчера такое было . дует пусть дует !

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Рашид Ахматукаев

кружится земля, горячие и холодные массы ракируются

Аэ
Аэроплан

чем такое говно мелькать будет лучше в чс его сунуть

Сергей Дедякин

из-за разности давления теплого и холодного воздуха

Василий Охапкин

из за движения воздушных масс с разной температурой

Илья Курилов

это в школе проходят.раздел-движение воздушных масс

Alk_53

перемещение воздушных масс под влиянием температур

Пу
Пушка

физику надо было учить , хотя честно говоря я не знаю

Светлана Самсонова

западный перенос воздушных масс, фронт воздуха и тд.

Елена Вострикова Leroy

Потому,что качаются деревья.И еще вариант:"По земле"

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. 👎 Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. А что является причиной возникновения этой разности и возникновения ветра?😏

Елена Вострикова Leroy

Нагрев земной поверхности,деятельность человека,природные явления

Glаdiator (Woodland, Са)

Это очень абстрактно. Это не ответ. Что, к примеру, может дать нагрев земной поверхности?😏

Елена Вострикова Leroy

Разность температур:холодный опускается,теплый поднимается.Да Вы что,в школе не учились?

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь👎Вопрос не в том кто учился, а кто не учился и где. А если Вы учились, то и ответьте, пожалуйста, на простой вопрос средней школы.😏

Александр Бавин

Так это же просто . - деревья то качаются ..... !😅.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор является причиной возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Александр Бавин

Турбулентность . Перемещение воздушных масс с учетом их температуры . Зануда же ты !

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не зануда. Я просто добиваюсь правильного ответа на вопрос уровня средней школы. А как воздушные массы могут "перемещаться с учётом их температуры", незануда ты наш?😏

Александр Бавин

Холодные вниз .Тёплые вверх .

Glаdiator (Woodland, Са)

Так ветер то дует в горизонтальном направлении. Почему?😏

Виктор Соловьев

Это даже дети знают..Потому что деревья качаются.)))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.😏 Просто наовите его, если знаете.😉

Виктор Соловьев

Это для школьников вопросы . Я сам им даю физику)))..Неужели такой низкий уровень знаний ?

Glаdiator (Woodland, Са)

Другим "физику даёшь", а сам не можешь ответить на вопрос уровня начальной школы.👎😏

Виктор Соловьев

Ну детский сад устроил...что только узнал в 20 лет ? не позорься..Будешь по параграфам 7 класс давать?.))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Это ты опозорился тем, что не можешь ответить на вопрос уровня начальной школы и прикрываешься бесполезной демагогией.👎😏