Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 44
Вячеслав Сандул

Потому что гладиолус! Гладиолус ху*ни не скажет!!!

De
Demago

взаимодействие теплых и холодных воздушных масс

Елена Антонова

Потому что деревья качаются. А бывает по-другому?

Ольга Помитун

Потому что происходит смена температуры воздуха

Iakov Iofik

Потому что деревья шатаются. (Вождь краснокожих)

Glаdiator (Woodland, Са)

По крйней мере откровенно. 😅

Iakov Iofik

Забыл написать, я имел в виду преподавал ем

Glаdiator (Woodland, Са)

А, ну да. Умный любит учиться, а дурак учить. 😆

Iakov Iofik

Боюсь что не каждого можно научить. Учить и передавать свои знание это божий дар, а учиться и оставаться дурным сегодня норма

Glаdiator (Woodland, Са)

Это тоже верно. 😅

Alexsey

А может воздух на месте стоит, а земля крутится?;)

Alexsey

Хм... Угловая скорость земной поверхности примерно тысяча км/ч. )))

Glаdiator (Woodland, Са)

Атмосфера вращается вместе с Землёй. Это вопрос уровня средней школы.😏

Alexsey

Ветер поднимает волны, но и волны гасят ветер (с) Стругацкие;)

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Александра Бауглир

Потому что вода и суша неравномерно нагреваются

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. А также не одинаково/одновременно охлаждаются. Какой же инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но "Теплообмен" - это процесс, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос🤔

Александра Бауглир

Можно я скажу что я тупая и заткнусь?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, зачем же так грубо? Я склонен считать, что Вы мыслите правильно. Просто привяжите к названному Вами процессу инициирующий фактор, вызывающий этот процесс и назовите этот фактор.😅

Валентина Горобец

Привет. Постоянные передвижение воздушных масс.

Glаdiator (Woodland, Са)

Привет. Ну, это и козе понятно, что ветер - это перемещение воздушных масс. Вопрос был не о том, что такое ветер, а о том что вызывает его образование. 😕

Валентина Горобец

Хотя воздух и невидимое для глаза, мы всегда чувствуем его движение - ветер. Главной причиной возникновения ветра является разница в атмосферном давлении над участками земной поверхности. Стоит лишь давления где-нибудь уменьшиться или увеличиться, как воздух направится от места большего давления в сторону меньшего. А равновесие давления нарушается неодинаковым нагревом различных участков земной поверхности, от которых по-разному нагревается и воздух.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот, теперь ближе к истине. Определяющим фактором возникновения ветра является температура. 😅

Ирина Колягина

разница атмосферного давления (геграфия 5 класс)

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что разница давления вызывает поток, - это и козе понятно. А что вызывает появление этой разницы? 😄

Ирина Колягина

неравномерно нагревается суша и океан

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень даже близко к истине. Главным фактором является температура. 😄

Антонида Ивашкина

Тебе как - сказочные объяснения, или физические?.

Антонида Ивашкина

Ну а все остальное прилагается твоей фантазиейю

Татьяна Варакутина

от перемещения тёплых и холодных воздушных масс

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, в общем, правильно. 😄

Сейлехан Юнусова

Когда меняется, температура , поднимается ветер.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно.😏

Владислав Афанасьев

чтобы прически ваши а-ля пугачева растрепывать))

Алекс

как в ПЯтом элементе...Ветер -дует дождь-идёт и тд

Mr. John Doe

А что ему ещё делать? Хорошо что жрать не просит..

Наталия Наталия

Как говорят дети-"потому что деревья колышуться"

Афанасий Антипин

перемена температуры застовляет воздух двигать

Гелла

потому что деревья качаются... Не люблю девченок!

Александр Котлячков

Движутся массы воздуха. При скорости=0 ветра нет.

Сергей Шуманов

в школе прогуливала уроки по географии наверное