Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 62
Ма
Марина

ДЕРЕВЬЯ БЫ НЕ ШАТАЛИСЬ, НЕ БЫЛО БЫ ВЕТРА)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если по существу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Ма
Марина

ЭТО НЕ ДЛЯ СПРАШИВАЛКИ...СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС)

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот сайт не дифференцирует вопросы по темам или по степени сложности. Это никого ничему не обязывает. Если кому то не нравится вопрос, то пусть проходит мимо. Если же не знаете как ответить на вопрос, но при этом имеете к нему интерес, то просто выразите свою возможную версию ответа и тем самым инициируйте дискуссию, в процессе которой можно прийти к выяснению истины.😏 На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения. Или тоже слабо?🤔

Сергей Александрович

Вам как , пошутить и в серьёзно ответить?

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Сергей Александрович

Этот фактор прост . Если вы вспомните школьную программу по биологии за 8 класс , то сразу всё встанет на своё место.

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы не ответили на вопрос. Или слабо?😏

Сидоренко Сергей

Это же очевидно - деревья ветками машут))

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Сидоренко Сергей

разница давления атмосферного...но, это так скучно...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Что является причиной появления этой разницы? Вот в чём вопрос. А скучно становится тогда, когда не знаешь.😏

Валентина Карпович

Вращение земли даёт ветер и ещё многое...

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Земля вращается постоянно, только в одном направлении и с катострофической скоростью. А ветер дует не всегда, не везде, в разных напрвлениях и с разной скоооростью. Более того, атмосфера вращается вместе с Землёй. Это материал уровня начальной школы.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Понимаю. Бывает.😏

Елена Трусова

Хз! Это надо школу вспоминать! А не охото

Glаdiator (Woodland, Са)

Людмила Майорова

чтобы деревья раскачивать и тучи гонять

Glаdiator (Woodland, Са)

Александр Немсицверидзе

Оттого, что деревья качаются! ))) (О Генри)

Glаdiator (Woodland, Са)

Дмитрий Лебедев

Деревья ветками машут... вот и нагоняют...

И Чё

потому что листья на деревьях шевелятся

Андрей Водянкин

в смысле пузо надувает???честно не знаю)))

Елена Кузнецова

двигаться полезно всем ... и даже воздуху

Кирилл Синицын

Я знаю почему, но это будет малая лекция)

Иван Задорожный

потому , что он могуч и гоняет стаи туч ...

Людмила

существуют определённые законы природы

Княжица

Потому крутится -вертится шар голубой)))

Княжица

Зачем вам банальные ответы? Так же интереснее. Можно посмотреть многомерно казалось бы на простой вопрос

Glаdiator (Woodland, Са)

Можно. Но я пояснил конкретно в чём мой вопрос. А это предполагает ожидание конкретного ответа. Всё так просто.😏

Княжица

Ну ответят вам, например, по школьной программе точно и чётко - и что дальше? Вы довольны. Разговор окончен. Следующий вопрос.
Вы наверно учитель)👩‍🎓

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не учитель. Я по специальности химик, учёный-исследователь. А на этот сайт я захожу просто из праздного любопытства, чтобы немного оторваться от серьёзной деятельности и отдохнуть. К сожалению, за всё время я получил только один правильный ответ от одного человека. Мне просто интересно узнать, как люди понимают и интерпретируют то или иное обычное явление. Несмотря на однозначность и стандартность задаваемых мной элементарных вопросов, я получаю массу неадекватных нормальному мышлению и образоанности ответы. Это и вызывает моё удивление. А вместе с тем я знакомлюсь с мыслями, а также с типом образованности и личностными характеристиками различных русскоговорящих людей из многих стран мира. Это и пробуждает мой интерес в этом не связанным с работой занятии.😏

Княжица

Интересно мыслит мужчина))) А я вот здесь регистрировалась не помню когда И не заходила и вообще забыла. Сегодня вдруг в на почте высветилась "спрашивалка". Ради любопытства зашла. Думала пошутить.

Юра Пименов

потому что деревья ветками машут. Шутка

Glаdiator (Woodland, Са)

Этим фактором является Солнце.😏

Юра Пименов

да ладно? Кто вам так сказал? вас обманули. А на солнце ничего не влияет? солнце. как известно. является всего лишь элементом космической системы и его функции не что иное, как реакция на её воздействие. Не знали? Может опровергнуть хотите? ну тогда вы древний египтянин. Они тоже так считали. правда вас можно считать самым мудрым и самым образованным древним египтянином

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎😏

Юра Пименов

а где опровержения? или вы понятие система не знаете? Или солнце у вас главная звезда в Космосе? Да вы батенька двоечник

Glаdiator (Woodland, Са)

Это всё Вы заявляете только для собственного самоуспокоения. Вы, как выясняется, - настоящий балван, котрый не может ответить на вопрос уровня средней школы, несёт несусветную чушь и пытается убедить других в правоте своих несостоятельных представлений. Именно ещё и поэтому прячится за пустым пятном, как выражение пустоты в голове. Мне просто жаль, что я потерял на это столько времени.👎

Котопланетянин.

А он не дует, кто вам сказал, что он дует?

Glаdiator (Woodland, Са)

Причины для согласия нет. Нужно просто ответить на вопрос. Так что вызывает возникновение ветра? 😕

Котопланетянин.

Ветер гуляет.. Он реально гуляет, а мы как существа чувствующие это замечаем. Ну.. может он еще и дует, как ему захочется.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос был - почему ветер дует? Что вызывает его появление в природе? 😕

Котопланетянин.

Ну он родился и ходит по земле, все просто же!

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхай. 👎

Микаэль

ДЫРКУ В БАШКЕ ЗАКРОЙТЕ. ДУТЬ ПЕРЕСТАНЕТ

Glаdiator (Woodland, Са)

Так у тебя ещё и через башку продувает? Однако! Это значит , что в башке то твоей - пустота!👎😂

Микаэль

ЗАКРОЙ РОТ А ПОТОМ ШТОРЫ И СДЕЛАЙ НАЧЬ ДО УТРА . И ДУТЬ ПЕРЕСТАНЕТ . ГЛАВНОЕ С ЗАДУ ДЫРКУ НЕ ЗАБУДЬ ПРИКРЫТЬ

Glаdiator (Woodland, Са)

Такая пустота. что аж свистит.😂

Elli* Elli*

Что бы, мокрые волосы быстрее высохли))))

Elli* Elli*

Ну не нравиться так нравиться

Ел
Елена

ВЫ ПРАВДА С АМЕРИКИ? ВЕТЕР ПОТОМУ И ДУЕТ

Glаdiator (Woodland, Са)

Солнце.😏