Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 65
Алексей Филатов

По листьям деревьев, по крышам домов ...

Glаdiator (Woodland, Са)

Не "по чему", а почему. Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос уровня средней школы.😏

Алексей Филатов

Если это какой-то тестовый вопрос, то долго писать, спросите ещё у кого-то.

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот вопрос не требует длинного ответа. Ответ может быть выражен предложением из двух слов. А Вы учились в средней школе?😏

Алексей Филатов

Вы не ответили, зачем вам это.

Glаdiator (Woodland, Са)

Такого вопроса у Вас не прозвучало. Мне просто интересно как люди понимают природу этого явления.😏

Алексей Филатов

Господи,да все по разному, но никто серьёзно не заморачивается. Википедия.

Luda Avezova

А как по другому. Почему солнце светит?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы не перепрыгивайте на другой вопрос. Это только указывает на Вашу несостоятельность. 😏 Я Вам отвечу на него после того, как Вы ответите на мой. 😅

Glаdiator (Woodland, Са)

По крайней мере, откровенно. 😅 Ветер образуется в результате разницы температур в различных областях или слоях атмосферы. Это вопрос средней школы. Вопросы выше этого уровня я не задаю. 😅

Luda Avezova

Школу я закончила 40 с лишним лет назад и естественно не помню и в своей жизни никогда с этим не сталкивалась. Неужели вы это помните со школьной скамьи?

Glаdiator (Woodland, Са)

Мы с Вами в одной упряжке. С тех пор, как я покинул стены своей любимой школы также около 40 лет назад, я никогда не садился за школьную скамью. Но я помню, как на уроках физики мы разбирали всевозможные ситуации зависимости давления от температуры (Закон Бойля-Мариотта). 😅

Luda Avezova

Значит вам это было интересно и вы запомнили. Или вам хорошо преродавали и вы очень хорошо понимали физику. У меня наверное было всё подругому.

Glаdiator (Woodland, Са)

Да, я имел большой успех в школе по всем точным предметам. Очень сожалею о том. что у Вас было по другому. 😅

Саша Васильев

АХХАХХА ПОТОМУ ЧТО ДЕРЕВЬЯ КАЧАЮТСЯ....

Glаdiator (Woodland, Са)

А почему деревья качаются?

Саша Васильев

не ну если нужен ответ не хохма то ветер от перепадов давления на разных участках атмосферы.. я думал тут поржать:)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот уже на пути к истине. А от чего возникают перепады давления?

Саша Васильев

нет, я знаю.. не хочу проводить тут ликбез, я пришел отдохнуть.. Googlу вам в помощь:) если школу всю позабыли.....

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда отдыхай, бездарь! 😛

Саша Васильев

а с чего вы меня оскорбляете? есть основания ?

Татьяна Волостных

разность температур, движение планеты

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Просто назовите его.😏

Татьяна Волостных

энциклопедия под рукой?, а самому слабо?

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но это вопрос уровня средней школы. Я полагаю. что участники этого сайта учились, по крайней мере, в средней школе. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎

Yuri Danielyan

А что ему ещё остаётся,это же ветер?!!😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Yuri Danielyan

Как на экзамене,всё так серьёзно? Перепад давления в атмосфере Земли и вызывает ветер.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 Что вызывает перепад давления?🤔 какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Yuri Danielyan

Разность температуры и есть инициирующий природный фактор. Жара- низкое давление,холод высокое..,а остальное и Вашей козе понятно...😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Разность температуры - это опосредованный фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает разность температуры и возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Ол
Ольга

Говорят, потому что деревья качаются)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а если серьёзно? Какой инициирующий природный фактор является причиной возникновения ветра?😏

Ол
Ольга

Я не знаю. Если серьёзно))

Glаdiator (Woodland, Са)

Странно. Это ведь материал уровня средней школы.😏

Ол
Ольга

Я гуманитарий)) И про ветер читаю только в стихотворениях))

Василий.

Деревья качаются вот и ветер нагоняют.

Василий.

У вас такое же мнение?

Василий.

Я рад, что поняли друг друга.

Василий.

Извините, что помешал мидитировать? Пока.

Александр Крутченко

Учили в школе движение воздушных масс.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы не ответили на вопрос. А усли учили в школе, то ответьте, пожалуйста, какой природный инициирующий фактор является причиной возникновения ветра?😏

Александр Крутченко

Разница температур. Другой причины я не знаю

Glаdiator (Woodland, Са)

Совершенно верно.👍

Еланцева Нонна

Разность температур окружающей среды.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. А можете объяснить каким образом разница температур влияет на образование ветра?😏

Николай Соловьев

народ форточи открыл сквозняк устроил

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Алла Савченко

На то он и ветер,чтобы ДУУУУУУУУУУУУТЬ

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно, что ветер дует. Вопрос: почему? Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра?😏

Юрий Портнов

разность температур в разных участках

Лариса Крейцвальд

Потому что он могуч, он гоняет стаи туч

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если он могуч, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Что делает его могучим? Вот в чём вопрос.😏

Диана Пинчак

а вода течет... и мила йовович в центре))

Илья Ижемцев

Куропаткам же надо как-то лететь)))))))))))

Фёдор Тужылкин

не знаю... у нас пока тихо... штиль типа...

Zlodei Zlodeev

по земле по воде по лесу по горам по......

Виктор

Перемещается из-за разницы температур

Eugen Schitz

Потому-что деревья качаются. Не знали?

Eugen Schitz

Разность давления?

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что разницей давлений, - это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Но разница давлений - это не инициирующий фактор. В результате чего возникает разница давлений?😏

Eugen Schitz

Разница температур и скорости движения в зависимости от оных. Я открою Вики?

Glаdiator (Woodland, Са)

Совершенно верно. Разница температур.👍 А как разница температур может повлиять на возникновение разницы давлений? Обоснуйте пожалуйста.😏

Eugen Schitz

Скорость молекул от температуры, но это было сказано- диффузия. Химия 9-тый класс.

Алексей Пигулевский

По воздуху, без него бы ветра не было...

Glаdiator (Woodland, Са)

Алексей, я Вам признателен за Ваше откровение о своих достижениях, но в этом случае, оставьте пожалуйста Ваши регалии для чего нибудь другого. Я Вас об этом не просил. Вы меня спросили о моём образовании, и я Вам ответил без перечисления всех своих регалий, которых у меня целый воз. В этом случае - это безсмысленно проводить какое то сравнение между нами, поверьте, Вы окажетесь в далеко не луччшем положении. Даже если разговаривать по теме, то Вы не можете ответить на элементарный вопрос средней школы. Более того, это дальнейшее подробное сравнение Вас только унизит. А здесь это никому не надо. И если Вы так и не смогли ответить на вопрос, но хотите знать истиный научный ответ, то просто дайте мне знать. Удачи Вам. 😅

Алексей Пигулевский

Вам также. Я не метеоролог, и вы тоже, друзей таких нет, Но я отстебался... А регалии свои можете засунуть... Ну, вы поняли... Я свои не привожу...

Glаdiator (Woodland, Са)

....Ну как же, Вы привели кое какие "достижения" и при этом ещё пытались унизить мою квлификацию, не имея на то никаких оснований и профессиональных знаний по существу. Я не привожу своих достижений и поэтому совать мне их не куда. Они уже выставлены на всемирное обозрение независимо от моих желаний, а по потребности мировых специалистов в моей области. И не Вам, простите, об этом судить. 😆

Алексей Пигулевский

Ну, уж, как хотите... Я просто спросил про них... Зачем мне метать бисер...

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я так подумал, поэтому удивился. Тем не менее, спасибо Вам за занимательную беседу, а мне уже нужно готовиться ко сну. 😅