Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 9
Lenochek Mozaik@

по воздуху, а вообще из за смешения холодных и теплых воздушных масс, плюс разность высокого и низкого давления над сушей и морем...)

Бахытжан Арапов

Ветер - движение воздушных масс из мест с высоким давлением в места с низким давлением. Т.е. заполняется недостаток воздуха (грубо).

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давлений? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Бахытжан Арапов

Проходил в свое время метеорологию,но сейчас уже не помню. Вроде температура, время суток, рельеф, растительность, т.е. то что влияет на нагревание почвы и не только. Это как землетрясения - предсказать точно невозможно. Только предполагать(с разной степенью вероятности). Природа!

Glаdiator (Woodland, Са)

Один из названых тобой параметров является верным. Сможешь сразу точно назвать какой имено?😏

Бахытжан Арапов

Да они все верны. Возможно,даже, что-то упустил. Не знаю ответа на Ваш вопрос.

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

И Вам не хворать.😅

Эрасто Элеанол

ветер дует, когда нет баланса давления в воздушных фронтов, а также когда у нас есть изменения погоды в течение короткого времени

Дуняша Педалькина

еремешивание теплых и холодных воздушных масс, которые неравномерно прогреваются Солнцем, в результате чего и возникает ветер...

Латипов Камиль

Воздействие на эфиродинамическое пространство физических факторов влияющих и изменяющих плотностные массы и перемещающие их.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы назвали не фактор, а процессы.😏

Латипов Камиль

Вы разделяете эти процессы? А я их обобщил.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы можете поступать с ними как хотите. Но Вы не ответили на вопрос.👎

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Какой?😏

Латипов Камиль

Будьте благословенны и мир вашему дому. Всё у вас будет хорошо! Приятного вам собеседника.

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо.😅

Ольга Сергеева

давление разное,ветер всегда дует из области высокого давления в область низкого. Чем больше разница тем больше скорость ветра

Алексей Генералов

Потому что воздушные массы перемещаются. В одном месте поднимаются от земли, а на это место заполняется со стороны. Всё просто.

Ve
Veter

перемещаются массы воздуха из зон высокого давления в зоны низкого, которые в свою очередь обусловлены солнечной активностью

Юра Коведяев

Вот у него и спроси. А еще школьную географию вспомни. Там это изучали. Если в СССР учился. Сейчас, в основном, неучей выпускают.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я полагаю, что Вы в СССР учились. Тогда будьте так любезны, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?"🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но "перепад темпЕратур" - это процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 😏

Юра Коведяев

еще про теорию относительности спроси. Удачи.

Glаdiator (Woodland, Са)

У таких, как ты, об этом не спрашивают.😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Я то иду, - и не останавливаюсь. А вот твой разум остановился уже слишком давно.👎 Поэтому я сомневаюсь, если твой разум подлежит хотя бы какому нибудь восстановлению.🤔

Алексей Ряскин

Если не ошибаюсь, то именно перепад давления в различных слоях атмосферы как раз и провоцирует создание его вихревых потоков.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Алексей Ряскин

Так это уже, что называется, в самые "дебри"! Для поиска верного ответа в случае необходимости к соответствующим источникам информации придётся обратиться.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну что Вы! Это же вопрос уровня начальной школы.😏 На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта. Или тоже слабо?🤔

Алексей Ряскин

Возможно, сказываюся изъяны в познаниях соответствующего школьного курса. Либо уже память настолько подводит с течением времени... Как бы то ни было, но иногда бывает гораздо достойнее прямо признать за собой собственные упущения, нежели козырнуть бравым ответом! 🤝

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Бывает.😅

Яду Хари

Как ты не знаешь путей ветра и того,как образуются кости во чреве беременной,так не можешь знать дело Бога, Который делает всё.

Glаdiator (Woodland, Са)

Так почему же ветер дует? Какой природный фактор инициирует возникновение ветра? - Вот в чём вопрос. 😏

Яду Хари

в конечном итоге Кришна,но у Нкго есть помошник,царь небес Индра

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхай. 👎

Яду Хари

от себя не уйдёшь

Андрей Странный

ну разница в температуре воздуха заставляет колебаться молекулы с разной частотой, из за этого диссонанса и возникает ветер..

Алексей Голубчик

Очень много факторов влияет на этот процесс, вращение земли, разность температур, Электро магнитные взаимодействия и т. д.🙏

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Чат C ...

Ответ в самом вопросе.Ветер-это перемещение воздуха из области высокого давления в область низкого давления,поэтому и дует.

Неклюет

Из-за смешения воздушных масс в следствии разности температур. Основным раздражителем является теплое течение Гольфстрим.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ваше первое предложение является ответом на поставленный вопрос. а второе предложение является частным случаем того, что выражает первое. 😄

Неклюет

Чем отличается "частный" от "основного"?

Glаdiator (Woodland, Са)

Тем, что тёплоё течение Гольфстрим является результатом разности температур. 😄

Неклюет

Речь идет о движении воздуха, а не жидкости, поэтому ответ конкретно о ветре.

Glаdiator (Woodland, Са)

Да, Вы правы. Я просто пытался экстраполировать на аналогичную ситуацию в жидкой среде.

Неклюет

С жидкостью (океан) сложнее, кроме разности температур, там оказывают влияние и небесные тела.

Glаdiator (Woodland, Са)

Согласен. 😅

Кристина Самбирская

потому что где то образуется область низкого давления и из области высокого давления выталкивает давление воздушные массы

Владимир Чеберяко

ветер дует потому что давление воздуха на земле разное и поэтому высокое давление перемещается в низкое и получаетя ветер

Glаdiator (Woodland, Са)

Борис Атеист

Если серьёзно - то это физическое явление: из-за разности температуры и давления в атмосфере Земли над данной местностью.

Борис Атеист

Внезапное появление холодного ветра в тёплую погоду возможно из-за резкого падения давления в этой местности. И холодный воздух с верха атмосферы винтом засасывается в зону низкого давления ... Так я думаю ...

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что холодный воздух опускается сверху, - это верно. Но только не из за падения давления у поверхности Земли, а вследствие своей тяжести (увеличения плотности) в результате охлаждения наверху.😏

Борис Атеист

Согласен. Но мой фактор тоже имеет место быть. Отсюда циклоны и антициклоны..

Glаdiator (Woodland, Са)

Для того, чтобы тяжёлому холодному воздуху вытеснить лёгкий тёплый воздух, вовсе не обязательно падение давления в области тёплого воздуха. Это очевидно, что тяжёлый холодный воздух будет при любых условиях тяжелее и создаст повышенное давление, необходимое для вытеснения тёплого воздуха и возникновения ветра.😏

Борис Атеист

Вот-вот. Это и создаёт циклон или антициклон - барометр может чуть заранее прогнозировать погоду.

Гульнара Анесова

Есть атмосфера высокого давления и низкого давления, так вот с высокого воздух перемешается в низкое и образуется ветер.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Гульнара Анесова

Ой, здесь я Вам не помощник.

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами.😂 Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта и насколько их уровень продвинут по сравнению с уровнем героев этого произведения.😏 Значит Вы тоже на том же уровне?🤔

Арбузный Ихтиандр

Из зоны высокого атмосферного давления воздух перемещается в зону низкого атмосферного давления ,так получается ветер.