Степан Головачевский

какая самая большая волна цунами зарегистрирована на Земле?

Ответы
Александр Луньков

Помню эту катастрофу...Соседка с причала в море сиганула. Но данные измерений не сохранились, измерителей смыло 😕

Степан Головачевский

на Аляске более 500 метров

Александр Луньков

Ого! Наверное, в каком-то узком заливе.

Степан Головачевский

Мегацунами в заливе Литуйя Самая высокая из известных человечеству волна цунами достигла деревьев, находящихся на холме на высоте 524 метров. Это произошло 9 июля 1958 года в заливе Литуйя на Аляске

Александр Луньков

Посмотрел на карте. Да, узковатый там пролив в море, вот и хлюпнуло.

Степан Головачевский

конечно жутко - пол-км...

Константин

Что это знание изменит в моей жизни? Ну допустим чуть более 500 метров, забыл за ненадобностью.

Степан Головачевский

да просто интересный факт. мне кажется любой должен знать высочайшую гору, глубочайшую точку и т.д. да 525 метров на Аляске в 1958году

Константин

А мне казалось, что любой должен знать Покрышкина и Кожедуба, но это не так.

Степан Головачевский

человек конечно не может знать всё в том числе и этих лётчиков героев. но стремиться должен...

Галина Мешалкина

Самая высокая,по моему в 1958 году была зарегистрирована-мегацунами.Там более 500метров.

Степан Головачевский

да на Аляске 525метров

Галина Мешалкина

Спасибо,ещё не совсем ,значит,склероз меня одолел.☺️

Галина Лебедева

Ой! Тут надо знать, а не просто говорить... когда-то читала о цунами. это серьёзно

Галина Лебедева

А сейчас затишье....перед праздниками...

Галина Лебедева

До следующего вопроса-ответа...

Светлана Филюкова

на Суматре? дочь выложила видио в одноклассниках с конкурса

Светлана Филюкова

ого!! как же замерили?

Степан Головачевский

отметки от удара о берег. переломанные деревья

Светлана Филюкова

поняла.Я уже 2 -й раз плохо ответила на этот вопрос.сейчас вспомнила.

Дайлова Надежда Гомель

Вероятно, во время потопов на Земле.

Степан Головачевский

современнее...

Степан Головачевский

на Аляске в 1958 году зарегистрирована волна 525метров

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Но волны потопа были намного выше. Интересно откуда знают,если никто не выжил?

Степан Головачевский

вот вот. ну если Арарат до вершины был затоплен, но вопрос про цунами

Светлана Филюкова (Мериясова)

Здравствуйте,Степан.... Не видела...

Степан Головачевский

525 метров на Аляске в 1958году

Светлана Филюкова (Мериясова)

НЕ ВИДЕЛА, Здравствуйте! Степан...

Светлана Филюкова (Мериясова)

ДАВАЙТЕ ЗАВТРА НАЙДУ СТИХИ ПРО ПАРАТУНКУ, СЕЙЧАС , УШЛА СПАТЬ.

Степан Головачевский

я тоже спать

Светлана Филюкова (Мериясова)

СПОКОЙНОЙ НОЧИЮ

Степан Головачевский

приятных снов

Светлана Филюкова (Мериясова)

Всего хорошего...

Irina Солнечная

а..что меняет...

Irina Солнечная

ЗНАНИЯ В СИСТЕМЕ? вы о чем?

Степан Головачевский

я просто об интересных знаниях, фактах... а вы фиг поймёшь в какую систему рванули...

Irina Солнечная

я СВОБОДНА ВО ВСЕМ..И не к чему не привязана.

Степан Головачевский

ну тогда - свободны...

Светлана Филюкова (Мериясова)

всего доброго!

Светлана Филюкова (Мериясова)

НАВЕРНОЕ.

Дмитрий Каракозиди

Не помню.

Степан Головачевский

на Аляске - 524м

Дмитрий Каракозиди

Что - то такое припоминаю. Спасибо.

Irina Makarova

Какая?

Irina Makarova

Ух! Два дома!

Степан Головачевский

два дома? это что за дома? пяти-этажка 18м. 30 пяти-этажек...

Николай Смирнов

Эта.

Степан Головачевский

какая эта?