Валентина

Как звали мужа девы Марии?

Ответы
Сергей Шевцов

Заключение брака на Ближнем Востоке тогда и наше христианское венчание – это разные вещи! Венчание – Таинство. Обручение тогда – заключение договора, по которому мужчина и женщина (юноша и девушка) будут мужем и женой. Жених уплачивал за невесту выкуп и с этого момента считалось, что они будут мужем и женой только друг для друга. В еврейском обществе от обручения до начала совместной жизни могло пройти около года, но главное, что ни с кем другим вступить в брак ни он, ни она уже не имели права, то есть считались мужем и женой.
Если бы Мария родила Младенца, будучи одна, не в браке, Ее бы посчитали прелюбодейкой. А за это могли насмерть забить камнями. Чтобы такого не случилось и до поры до времени не искушать людей, был заключен этот брачный договор, Мария жила в доме Иосифа, и Иосиф, как свидетель, знал, что Она была невинна, что зачала от Духа Святого, и взял на себя до времени житейские попечения о Марии и Ребенке. И сама Мария говорила Христу, что Иосиф - отец твой.
И учтите, что в те давние времена в "родословною" женские имена не вписывались...

Сергей Шевцов

☀️ - означает "правильно!"?

Валентина

Нет, это подала знать, что прочитала, интересно

Сергей Шевцов

Можно подумать, что Вы этого не знали... но
Спасибо!

Валентина

Я конечно знала, но не столько подробно

ha
halex42

святой дух......но почему БОГ сделал АДАМА из праха ЕВУ из ребра Адама а сына ему далжна родить женщина??? сына а не дочь!

Александр

Иосиф. А зачем оно вам, или других инспектируете. Но ведь это может знать не каждый. Зря вы это

Валентина

Не зачем, кто хочет ответит нет пройдет мимо

Ник 137

Эта тема очень хорошо описана в "Гавриилиаде" у Пушкина нашего, Алексан Сергеича....)))

Александр Туганов

Согласно Новому Завету, обручённый муж Пресвятой Богородицы - Иосиф Обручник

Александр Туганов

Только вот мне никто так и не смог объяснить: что такое непорочное зачатие и как оно происходит???!!!!!!!

Александр Туганов

Жаль!... А так хотелось поэкспериментировать...

Валентина

А , что сам собрался рожать?)))

Александр Туганов

Трудновато будет! А вот с некоторыми другими особами...

Александр Туганов

Ещё бы!

Андрюшка

Иосиф, прозванный Обручником, названый муж Девы Марии, отчим Иисуса Христа

Ьъ

Авось а она Юноной его была, малолетка под старческий бочек

Иван Рейвах

Никакой девы не существовало в природе! Это выдумка жидов.

Юрий Ващенко

Плотник Исраифил. Это первое его имя. А вы знаете второе?

Юрий Ващенко

А имя Христа вы не назовёте?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вас интересует технология его непорочного отцовства?

Николай Симоненко

У девы не может быть мужа.Иначе она бы звалась жена😂

Николай Симоненко

Не остроумно.Это точное определение

Сергей

Да хрен его знает... столяр, вроде бы, какой-то был...

Уральская Рябинушка

Иосиф, но был ли он мужем, если зачатие непорочное

Скромный Незнакомец

Ну если Христа звали Иисус ИОсифорич, то ИОсиф.

Semik Gruzni

Если у Марии есть муж то уже не дева, а женщина

Alla Aliyeva

Если память не изменяет........кажется Иосиф

Александр Дубинин

имя данное при рождении или при крещении

Константин Дроздов

Законного, или от которого родила?

Валентина

Он был обручник, но версий много на эту тему

Константин Дроздов

Вы из запрещенной ...Свидетелей*

Валентина

Не буду спорить, но мне один товарищ, тоже из спрашивалки сбросил целых три абзаца и там именно говорится, что он не муж, хотя ему доказывала обратное и теперь не знаешь кто прав, кто нет . Все равно не кто не знает истины

Константин Дроздов

Вы из запрещенной ...Свидетелей* еще раз

Ник Ци

Иосиф. ...Бродский 😆😆😆