Тр
Трикстер

Удивительно , как мозг быстро адаптируется к происходящему вокруг . То что ещё год назад будоражило кровь и сжигало душу , сейчас не отнимает и минуты времени . А вы долго переживаете о случившемся ?

Ответы
Анжела Никулина

Я тоже такое за собой заметила...Может это просто жизненный опыт? Мудрость? А может и адаптация.... А вот моя мама какая была, такая и осталась: на ровном месте и трагедию раздует и переживать из за малейших пустяков будет долго и т.п.

Тр
Трикстер

видимо это заложено в характере

Анжела Никулина

Возможно. А может в способности или неспособности расти и развиваться как личность и работать над собой.

Тр
Трикстер

тяжело работать над собой , не всем под силу

Анжела Никулина

Согласна. И не осуждаю. У каждого свой "потолок" в этой жизни и своя " скорость" развития и познания мира и себя

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Вообще всё переживаю глубоко, ярко и надолго. Лучше не впускать к себе чем давать возможность человеку "купаться" в тебе и оставив свою грязь уйти. Этотневынгсиморебята.

Тр
Трикстер

согласен с вами полностью

Наталья

Острота переживаний длится от нескольких минут до нескольких часов. Потом сознание делает выводы и наступает успокоение. У меня так.

Тр
Трикстер

вы молодец

**
***Сказка

верно...мы сегодня любим, то что завтра будем ненавидеть ,
мы сегодня ищем, то что завтра будем избегать...какой- то поэт сказал

Тр
Трикстер

видимо он был мудр

Ел
Елена

По разному бывает, но своими переживаниями я стараюсь не напрягать близких, часто это получается.

Тр
Трикстер

пережигать всё в себе тоже опасно

Ел
Елена

Я так не считаю. У меня мать все время ноет. Достала. Я не хочу быть похожей на нее. Чтобы со мной. Также. Как и с ней. Никто не хотел общаться.

Тр
Трикстер

у вас видимо целая трагедия , печально

Ел
Елена

Нет. Это ерунда. Эта тварь живёт почти за тысячу километров от меня и в гости прийти не может. А телефонную трубку всегда можно положить не объясняя причины. Разговор окончен. Вы мне надоели

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Пережили и забыли! На прошлое время не тратим)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не то чтобы, скорее привыкла)))

Тр
Трикстер

все мы к чему то привыкаем ...к работе , к жене , к жизни )

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Чувствуется в Ваших словах некое сожаление...) Доброе утро!)))

Тр
Трикстер

нет , сожаления нет , это правда жизни , доброе утро Виктория , вернее день ☕

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Главное, чтобы сожаления не было!)))

Надія

Не долго. Но тоже поражаюсь этой особенности

−1
Тр
Трикстер

а говорят что мозг глуп

Константин

главное не привыкать к обсурду и беспределу

Тр
Трикстер

а если привыкнешь ?

Константин

тогда тебя сожрут рано или поздно

Δυ
Δυσφορέω

Да, я любитель руминации и мнительности.)

Тр
Трикстер

все мы чего то жуём , не вы одна )

Δυ
Δυσφορέω

Это радует, в какой-то степени.)

Екатерина Семенова

Смотря чего касается, но в целом-нет.

La Testa

Когда как.. Смотря что за ситуация

Тр
Трикстер

всякая ерунда не будет помниться месяцами

Тр
Трикстер

вы такой злопамятный(ая) ?

Тр
Трикстер

ройте тогда яму поглубже )

Таша

Смотря что, где и с кем случилось

Тр
Трикстер

ну явно не мелочь ..

Ирина

Долго, особенно если напоминают

Валентина Владимировна

два месяца в шоке была

Валентина Владимировна

сейчас все норм вроде с соседями, все ей возвращается по тихому, как говорится: не рой другому яму..........

Тр
Трикстер

бог всё видит ..

Валентина Владимировна

да, но обидно

Тр
Трикстер

ну что ж поделать ..

Валентина Владимировна

значит , живем дальше, пусть она мимо идет,не по пути.

Людмила Канивец

Смотря что случается!

Тр
Трикстер

что то серьёзное ..о мелочах можно не задумываться

По
Полина

Смотря что случилось.

Тр
Трикстер

ну по мелочам то навряд ли будете переживать

Ле
Лета

Смотря что произошло

Тр
Трикстер

явно не ерунда , которую можно забыть через день

Ле
Лета

Даже к смерти привыкаешь со временем.

Тр
Трикстер

именно ...со временем !

Ле
Лета

Но не забываешь. Приходишь в итоге к самому простому- это жизнь. Все там будем.

Александр Козлов

Чем меньше тем лучше

Тр
Трикстер

тоже верно , но не всегда получается

Александр Козлов

Увы но стараюсь

Елена Щупак

неделю переживала

Тр
Трикстер

не так долго ..

Елена Щупак

это сейчас так и события не значительные

Му
Мурзо4Ka

Достаточно долго(

Тр
Трикстер

я натура переменчивая , сегодня я здесь а завтра и след простыл ..а вы будете ждать меня и рыдать вечерами в подушку ...)

Му
Мурзо4Ka

🤣🤣🤣вот спасибо, что Вы предупредили, а то я уже даже подушку приготовила)))

Му
Мурзо4Ka

Я очень постараюсь)))