Наталья Арсеньева

Вопрос к мужчинам. Использовали пеноклей? И как он держит панели ( ламинат)?

Ответы
Bionic Commando

Лучше на тоненькие деревянные рейки ,а любой клей отслоится со временем

Наталья Арсеньева

Нельзя так...стены-гипсокартон на профилях...

Bionic Commando

Вот в профиль и закрутиться,потом закрутить на мелкие саморезы.Но в идеале лучше шпунтовую доску,чем бумажный ламинат

Наталья Арсеньева

Стены хлипкие очень...профиль редко идёт...конечно кое где саморезами закрутят...просто мне тот кто будет делать посоветовал пеноклей, вот я и спрашиваю как он...в интернете то почитала, но...там то реклама больше.

Bionic Commando

Сами смотрите но это всё ненадолго ,раз такое дело.

Наталья Арсеньева

Хорошо, спасибо.

Анатолий Макаров

пеноклей на сколько я помню это для пенопанелей, а для ламината ПВА

Анатолий Макаров

я даже плитку клеил в ванной

Наталья Арсеньева

Не знаю...мне как то ПВА не нравиться...я тоже клеила...не держит...

Анатолий Макаров

знач старый был, он должен быть как крутая сметана

Наталья Арсеньева

Хорошо!

Анатолий Макаров

примерно в большой литровой белой пластмассовой банке

Ѻлегъ

зависит от того на какую поверхность и каким клеем клеить, Наташа

Наталья Арсеньева

С этим клеем я знакома, приходилось пользоваться...но в творческой деятельности...

Ѻлегъ

баллон такой же как у монтажной пены ...для пистолета

Наталья Арсеньева

Поняла, спасибо)

Ѻлегъ

🙂🌹

Алексей Прибылов

как и жидкие гвозди-одинаково. гвозди дешевле у нас.

Алексей Прибылов

ему удобнее им работать и ему надо вам впарить его. ламинат на стены хотите или что?

Наталья Арсеньева

Да, были пластиковые панели, дети их сломали! Вот посоветовали ламинат, он прочнее, но проблем в в том, что стены из гипсокартона на профилях и от стены отодвинуты на 10-12 см...

Алексей Прибылов

пеноклей для газоблоков вообще то..... и полипропилена. прочтите в сети назначение. можно и панели. в Leroy Merlin дешевле он стоит. с таким же успехом на простую монтажную пену можно клеить. ламинат я на жидкие слеил много-жалоб-0 за 5 лет.

Наталья Арсеньева

Я читала в интернет...но я же женщина...Надеюсь на того, кто будет делать, у него тоже репутация хорошая) Спасибо Вам!

Алексей Прибылов

не за что.

Суюнбек Алымбеков

Отлично держит сам несколько лет клейл

Наталья Арсеньева

Спасибо! )

Андрей Барышников

Ламинат,, без клея сам себя держит.

Наталья Арсеньева

Да я наняла работника, просто он мне вот про пеноклей сказал, я и в интернете посмотрела и вот тут спросила...мне надо, чтобы стены не упали потом на детей, это же кабинет в школе...

Андрей Барышников

Пеноклей стены не удержит.

Наталья Арсеньева

Ну хоть панели удержит!

Андрей Барышников

Любая строительная пена,, это клей и садить на нее ламинат - смерти подобно. Для этого есть жидкие гвозди везде,, в десять раз дешевле и достаточней.

Наталья Арсеньева

Хорошо, как скажете!

Валерий

простите)..а что такое пеноклей?

Наталья Арсеньева

Что то последнее время они плохо держат...вот мне и предложил тот, кого нанимаю на пеноклей...а я о нем не знаю...

Валерий

..гипсокартон изначально только прогрунтуйте....

Наталья Арсеньева

Да, я сегодня его прогрунтовала!

Валерий

..ну тогда клейте тем что предназначается....читайте инструкцию клея

Наталья Арсеньева

Хорошо, спасибо)

Мирный Несусвет

а зачем ламинат клеить?)))

Наталья Арсеньева

Вместо панелей на стену.

Мирный Несусвет

ну если только так, хотя я никогда не видел что бы ламинат на стену клеили)))

Наталья Арсеньева

Всё бывает...

Валерий Герасимов

А разве ламинат клеют???

Наталья Арсеньева

Мне на стену надо! Вместо панелей!

Валерий Герасимов

Понятно...

Александр :)

Я даже не знаю что это.

Наталья Арсеньева

Какой то новый строительный клей! Вот и хотелось узнать поподробнее.

Александр :)

А! Клей.. Я не гуру в этом вопросе, хотя по образованию, я- мастер отделочных работ. Как я себе представляю ламинат и процессы его установки, там клей вообще не нужен.

Наталья Арсеньева

Я в курсе, что его на пол кладут. Но наши школьники пластиковые панели просто пробивают, вот стали ламинат на стену приделывать, он покрпче!

Александр :)

Ламинат сам по себе, это просто псевдо- деревянные панели. Их можно приклеить любым клеем. Например старым-добрым бустилатом или ПВА.

Наталья Арсеньева

Понятно. Спасибо)

Коля

Хорошо держит.

Наталья Арсеньева

Спасибо! Успокоили!)

Федор

Кто придумал?

Федор

может.. учителя не те?))

Федор

Было бы очень смешно, если бы не грустно))

Наталья Арсеньева

Грустить я буду осенью, а сейчас ремонт сделаю и отпуск!

Федор

Учителя ходят летом))

La Testa

Класс держит

Наталья Арсеньева

Хорошо) А то мне завтра будут ламинат на него приклеивать на стены.