Gul'zada Kurbanova

Если бы у вас была только одна спичка, и вы вошли в комнату, где есть керосиновая лампа, камин и газовая плита, что бы вы зажгли первым делом?

Ответы
Тэ
Тэдди

За горизонт уходят облака,
А с ними слёзы все вчерашние.
И утекает ветра вдаль река.
Стоим одни вдвоём пропащие.

Всё недосказанное сказано
И недопонятое понято.
Без нас давно уже доказано-
Молчание дороже золота.

Проходит свет, тьма надвигается,
И беспокойство звёздной россыпью
Задержит снова рядом у крыльца
Бесстыжей осенью, да позднею.

Жить хватит неопределённостью,
Раз оттолкнувшись мы сошлись опять.
Душа пусть дышит невесомостью.
Нас друг от друга больше не отнять.

Александр Молодцов

А зачем, собственно, что-либо из перечисленного зажигать, да ещё и единственной спичкой? 🙂 И что это за комната такая, где одновременно есть и камин (обычно, в гостиной), и газовая плита (обычно, на кухне)? Не говорю уже о керосиновой лампе, которой вообще место в сарае или, в лучшем случае, в чулане! Так что, мой ответ: сначала зажёг бы свет, выяснил, что это за комната такая, а потом бы уже решал вопрос о "поджоге" 🙂

Людмила @

Браво,Шерлок)

Александр Молодцов

Пусть Вас посетит вдохновение составить десяток более достойных вопросов, ответы на которые позволили бы Вам получить полное представление о каждом из отвечающих! 🙂

Людмила @

Благодарю Вас

Александр Молодцов

И Вам спасибо. Жду Ваших новых интересных вопросов 🙂

Людмила @

Всенепременно)

Вячеслав Стариков

А если в керосиновой лампе керосин,а в камине есть дрово,и в газовой плите подключен ли газ .Наверно бы в первую очередь это проверил чтоб не палить последнююю спичку.Ну а чисто по вопросу в первую очередь зажигается спичка 😉

Твоя Тень

Логика говорит лампу, ее проще всего зажечь, плита конечно тоже, но сильной струей газа может потушить спичку. Но я все же зажигал бы камин, ведь если получится, это так будет чудесно красиво

Лев Некусачий

Если у меня только одна спичка, значит я на грани нищеты. В лампе нет керосина, в камине - дров, а газ давно отключили за неуплату. Поэтому я прикуриваю последний бычок от этой спички.

Роман Демирчиев

Одну единственную спичку бы и зажег! А может и этого не пришлось бы делать! Ведь не известно же темно в комнате, холодно ли, или есть пора... 🙂 Хотя камин он эстетичнее! 🙂

Катёна Кузьминская

тут 2 варианта: 1-й - зажгла бы лампу, а потом от лампы можно было бы зажечь всё остальное, 2-й - зажгла бы газовую плиту - на ней чё-нибудь приготовить поесть можно))

Кормин Евгений

спичка уже горит, если нет, то ее бы и зажег. Кроме спичек у меня есть еще что-нибудь воспламеняещееся(зажигалка, хиические вещества, которые загораются...)

Александр Булай

Сначала газовую плиту, потом керосинку а затем камин. Хотя все зависит от спички. Если это охотничья, то последовательность не имеет значения.

Вячеслав Поздняков

Ты класс! Стань участницей новой акции " Турбо Леди " Завода Турбокомпрессоров "ТУРБОКОМ" Условия читай здесь http://turbocom.com.ua/141/turboledi/uchastnitsy_turbo_ledi

Andrey Borisov

керосиновую лампу, а от нее можно зажечь все остальное, если конечно мне вообще нужно что-то зажигать, кастати, спичка с коробком или нет?

Ангел Ангел

Правильно...нужно сначала зажечь спичку...)

Andrey Borisov

👍

Ильдус Гилязетдинов

ну для начала спичку , а потом по необходимости что я собираюсь делать то ли поесть , то ли погреться , а может вообще почитать захочу

Татьяна Николаева

то что работает, вдруг в лампе нет керосина или нет балона у газовой плиты, а может и в камине нет дров. Все делается по ситуации

Владимир Кокорин

Ага! Вот он дге - подвох!!! Зажжёшь первой спичку, и начнёшь думать, что сначала подпаливать, а спичка-то и прогорит!!!))))))))))))))))))))

Просто А...

Ничего бы не стал зажигать. Какая необходимость тратить последнюю спичку именно сейчас? Ведь зажжется первой именно она.

Алексей Меркулов

Лампу, чтоб светло было (глядишь и еще коробок спичек нашел), а потом от нее или от найденных спичек зажег все остальное.

Stanger

Одна спичка. Обо что я могу ее зажечь? Нужен еще коробок с кремнеевым зажигателем))) Хорошо, что в кармане была зажиглка)

Галина Стукова

Керосиновую лампу, потому что камин я с одной спички не всегда зажигаю, а газовая плита будет светить только на кухне.

Ирина Ермакова

скорее...газовую..плиту...)))так бы я не потеряла искру...и получила бы...и свет...и тепло...и еду...ну...вообщем...))как то так...

Александр Никифоров

Наличие исправного электроподжига позволяет сэкономить спичку. Два варианта: Исправен - плита. Не исправен - спичка.