Валерий Дементьев

" Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность."

Ответы
Галина Мамаева

Ты не тот человек, каким ты был раньше, и это нормально. Ты ошибался, у тебя было много взлетов и падений – и ты стал тем человеком, какой ты сейчас. Многое заставляло поменять твои взгляды за эти годы и окрепнуть духом. Время идет, и никто не стоит на месте, но люди все равно будут говорить тебе, что ты изменился. Ответь им: "Конечно, я изменился – в этом и состоит жизнь. Но я все тот же человек, просто немного сильнее, чем был раньше".

Kvazimodo **

за то имеем свое,мнение.живем по своим представлениям,по своей совести.и ответственность за свои поступки ни на кого не сваливаем.а богатство,дело наживное.

Елена Гнетова

У русского народа есть контр-тезис "дурак думкой богатеет". Сидит такой олух и познает! Себя! Ага.. А там глядишь- ни крокодил не ловится, ни кокос не растет!

Валерий Дементьев

у меня для жизни есть всё в достатке, пора и о душе подумать..а цитата взята из евангелия от Фомы-прямая речь Иисуса Христа

Елена Гнетова

Источник цитаты мне известен.. Спасибо.

Валерий Дементьев

тогда перестань судить по себе...

Елена Гнетова

Вы религиозны? Где ваше смирение? Я уважаю вашу приверженность, но не считаю, что она дает вам и таким, как вы, право на утрату вежливости, агрессию и превращение образа Христа в некий жупел для устрашения несогласных! За сим всего доброго.

Валерий Дементьев

ваши слова не по адресу, нет у меня агрессии, а вот у вас с избытком...Сидит такой олух и познает! ...

Наталья Галлингер

Смотря что понимать под познанием себя - понятие растяжимое. Намёк нужен.

Валерий Дементьев

намек весьма прост-имеется ввиду духовное познание , а цитата взята из евангелия от Фомы, в котором только прямая речь Иисуса..

Наталья Галлингер

Духовное познание на основе жизненного опыта может привести к разным результатам, и к вере в Бога в разных культурах разному , и к атеизму. Каждый познает и определяет свою сущность сам, если хватит на то интеллекта.

Валерий Дементьев

интеллект здесь совершенно не причем...главное -Сердце

Наталья Галлингер

Сердце не есть разум, когда происходит инсульт и часть мозга отключается, то уже никакого самопознания не бывает, только естественные потребности ярко проявляются.

Элла

Духовная, имеется в виду.

Анатолий Липский

ты сам понял что сказал?

Валерий Дементьев

очень даже давно...это слова Иисуса Христа,если имя сие вам что-то говорит ?

Анатолий Липский

А ТО ТОЛЬКО ОН НЕ ТАК ГОВОРИЛ.

Валерий Дементьев

серьезно?....читай и другие источники, а не только те, что прописали попы..

Анатолий Липский

не умничай.

Валерий Дементьев

взаимно...

Анатолий Липский

вот именно

Марина

С чего бы? Я живу хорошо

Людмила Трофимова

Как то трудно ответить

Хумайра Валиуллина

Познать себя--это как ?

Валерий Дементьев

я могу многое объяснить, но только не стене...

Хумайра Валиуллина

Прикидываясь религиозным человеком,наверное считаете,что Вам все дозволено и начали грубить.Я задавали Вам вопросы,чтобы понять:действительно ли разбираетесь в религиозных учениях.Но Вы не смогли ответить ни на один мой вопрос.Я знаю таких святош ничего общего с такими не имею.Примите мои заверения в совершеннейшем к Вам почтении!

Валерий Дементьев

слишком долго обьяснять человеку, не желающему воспринять самое элементарное, но я готов , только не на людях. дабы вы совсем не опозорились...

Хумайра Валиуллина

Вы обо мне не думайте,советую позаботиться о своем душевном состоянии

Александр Потатуев

Бедность не порок...

Валерий Дементьев

это не та бедность, а бедность духа...

Александр Потатуев

Дух тоже не безразмерен...

Елена Рощина

а ВЫ познали себя?

Валерий Дементьев

ментально-вполне, духовно-частично. но и этого вполне достаточно( на данный момент) для миропонимания

Елена Рощина

сильно сказано 🙂

Валерий Дементьев

странно, что вы смеяться умеете...по фото не скажешь...я ведаю много такого, за что церковники сожгли бы на костре..

Елена Рощина

если не смеяться, то можно удавиться....

Валерий Дементьев

у вас прекрасное лицо, никак не скажешь, что уже 94 😀

Елена Рощина

спасибо, стараюсь 🙂

Алекс С

у..как всё сложно))

Валерий Дементьев

ничего сложного...ИС....ТИбя...НАчинается...

Алекс С

я помню один говорил с бутылки за круглым столом))

Валерий Дементьев

кому что...

Алекс С

))

Вечел(Курган)

Бедность не порок

Валерий Дементьев

это слова Иисуса

Вечел(Курган)

Давай пить кофе и потом молиться...

Валерий Дементьев

я не верующий, но впитываю мудрые слова учителей человеческих....кофе попозже, перед сном...

Тамара Синельникова

Йеговист да?

Валерий Дементьев

крути колеса....я никогда не лезу туда, где ничего не разумею...

Тамара Синельникова

Вот именно что лезешь

Валерий Дементьев

обращаещься не по адресу, я не доктор...

Тамара Синельникова

А я разве к тебе обращаюсь?

Марина Гаврилюк

в чем вопрос

Валерий Дементьев

а нет вопроса, констатация факта

Нэли Берека

Ох , Павел !

Валерий Дементьев

при чем здесь Павел ?...это евангелие от Фомы

Нэли Берека

И где оно ?