Елена Носкова

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВЕЩЕСТВО, КОТОРОЕ ДОБАВЛЯЮТ В КРАСНУЮ ИКРУ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ И БАЛЬЗАМИРУЮТ ТРУПЫ?

Ответы
Селезнева Наталья

Сорбат натрия, сорбиновая кислота, бензоат калия и др. консерванты. Еще их добавляют в воду из которой делают лед для хранения незамороженной рыбы, поэтому рыба не тухнет, но в этой "свежей" рыбе улавливается привкус консерванта. Думаю и трупам эти вещества срок годности продляют. А вы вопрос задали, чтобы людей напрочь отвратить от рыбной продукции?

Елена Носкова

ЭТО ФОРМАЛЬДЕГИД... ЧТО БЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ)

Селезнева Наталья

А он без вкуса и запаха?

Ник 137

Гексаметилентетрамин....может способствовать выделению формальдегидных соединений, С 2010 года, как добавка Е239, запрещён к применению.........а ишшо ево в носки сыпют, шоб ноги не потели........Из него легко изготовить взрывчатку, продаётся как "сухое горючее(спирт)" для туристов......

Елена Носкова

ХОРОШАЯ ОСВЕДОМЛЁННОСТЬ! ЗНАЧИТ ВАМ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО!

Ник 137

Фсё время забываю, как ево зовут...."уротропин", кажется.....

Елена Носкова

ДА, ВЫ ПРАВЫ...

ОК
Олег Казанцев

Вы не правы ! Я икры красной сделал ООООЧЕНЬ МОООГО и то что туда добавляется к бальзамированию это ни как не относиться! А в икру добавка идёт ,,септик,,то есть уратропин + аскарбина !!!

Юра Полищук

Формальдегид,но его уже не добавляют,добавляют другое вещество( забыл название--написано в составе икры) которое в кислой среде превращается в формальдегит

Елена Носкова

ТО, ЧТО ВЫ ЗАБЫЛИ НАЗЫВАЕТСЯ УРОТРОПИН И ПРИ НЕ ПРАВИЛЬНОМ ХРАНЕНИИ ЭТОТ ФОРМАЛЬДЕГИД (ФОРМАЛИН) АЖ ЗАШКАЛИВАЕТ ЕГО КОЛИЧЕСТВО...

Юра Полищук

Поэтому едим либо натуральную-соленую,либо ни какую(нет желания бальзамироваться при жизни).Не многие задумываются над тем что едим,но хотят быть здоровыми ,а как известно --ложкой и вилкой роем себе могилу.

Михаил Ten

В студенческие годы, как то подробытывал на рыбоконсервном заводе, в икорном цеху (красная икра), и не помню что бы что то добавляли... Тузлук из соли и икра

Ирина Крутакова

Ужасть....я знала , что его добавляют еще в советские времена......НО!!!! Тогда это должен быть 1 %, а теперь кто это контролирует.........А, золотые нити в лице.......

Антонина Мартынова

Чего только и куда только не добавляют. Вопрос в другом. Кто и когда заставит этих производителей всю эту химию съесть?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Трупики в своих деревянных гробиках мало чем отличаются от консервов, так ни один ли хрен как мы себя формалиним)))))

Константин Крикунов

На счет формальдегида, я очень сомневаюсь, добавляют обыкновенные консерванты, как и во все продукты

Елена Носкова

ФОРМАЛИН

Садык Аскеров

наверно сулема или формалин.в черную икру обычно добавляют бициллин.про красную не слышал

Елена Носкова

ФОРМАЛЬДЕГИД, ЕСЛИ ТОЧНЕЕ

Садык Аскеров

.он же пахнет.как такое есть?и пахнет сильно.мы когда в школе учились хотели спирт из наглядного пособия слить.выбрали крысу.отлили грамм сто.там такой запах пошел.когда наша классная вошла чуть не упала.давай истерику устраивать.выяснять кто пил .что это не спирт а формальдегид.хорошо что мы его разбодяжить не успели.это оказывается яд натуральный.вернули все на место.препарат снова запечатали

Сергей Жадан

кроме соли и оливкового масла в красную икру ничего про приготовлении не добавляют.

Елена Носкова

ФОРМАЛИН

Сергей Жадан

Я работал на икре. но такого не слышал и не видел.

Елена Носкова

ЭТО ПРАВДА

Максим Русский

Этот неприятный запах каждый медик знает с институтских времен.Это запах формалина

Илюха

формальдегид. я 3 литра икры купил и сам засолил, без всякой шняги

Илюха

был в новосибе , до танков гонял, чё не перезвонила?

Елена Носкова

КУДА ЗВОНИТЬ ТО?

Илюха

мы часа четыре колесили, всё ждали када позвонишь

Елена Носкова

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОЗВОНЮ)))

Илюха

путин 100000 танков в переплав

Засекреченая Информация

Ой если это одно и тоже вещество то я больше не буду кушать икру

Алевтина Луцкая

так формалин же воняет... не формалин значит... всякие Е Е Е

Елена Носкова

ВСЕ ВЕРНО, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ХРАНИЛАСЬ...

Алевтина Луцкая

ну съездить самим на дальний восток за икрой...недавно соседка купила свежеморож.горбушу.она с икрой оказалась. может и семга такая попадет...

Елена Носкова

ДА СВОЯ ИКРА КОНЕЧНО ЖЕ ЛУЧШЕ И БЕЗОПАСНЕЕ

Пловец Новочеркасск

А зачем формалин добавляют в икру??? Для улучшения вкуса???

Елена Носкова

ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

Анар Алиев

вещество незнаю как зовут. но этих людей звать подонки

Сергей Задунайский

Лена, после ваших слов икру никто есть не будет.

Серж)))

Формалин? Офигеть! раньше это был аспирин)))

Друг

Ленка ты лучше че нить про любовь спроси )))

Друг

Ленка...не пугай мну...обычные нормальные люди...мне вот на вопросы васче начихать...главное диалог...а психология взаимоотношений вообще любимая тема...)))

Елена Носкова

ПОТАМУ-ЧТО ГОЛОВА ЗАБИТА ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ

Друг

У меня ?)))

Елена Носкова

У ЛЮДЕЙ

Друг

А чем должна быть забита? )))