Светлана Из Деревни Нагаркот

Из новостей:во власть обратилась бабушка с просьбой взять у нее в реализацию 650кг гречки,купленых под ажиотаж.Каковы ваши успехи в запасах?

Ответы
Валентин Кочнов

Во времена горбостройки-катастройки я зашёл в магазин около дома он был абсолютно пустой-ни людей,ни продуктов на полках В кассе сидела кассирша,около неё ящик с солью. я на рубль взял 10 пачек соли.В следующие месяцы я и соли не видел.А я ведь ещё и всю войну был в Москве и я помню как я плакал от голода и плакала моя мать от того,что не могла меня накормить.Так что всё это лихолетье отложилось в моём подсознании и не скрою,что запас самого необходимого есть. ну,конечно, не сотнями килограммов.

Галина Ильичева

ажиотажу не подвержена. Сегодня, в субботу, на мой телефон поступил звонок. Девушка представилась работником компании имперского монетного двора Она сообщила мне о некой акции. якобы они выпускают памятные монеты с изображением всех императоров. монеты из чистого серебра. первую монету по цене 750 рублей, а последующие по тысячи с пятьсот,семьсот! Мне было любопытно послушать эту туфту. Правда деньги на телефоне целы! Аферисты чистой воды! А ведь люди поведутся и купят!!!!

Анатолий Чурин

:DДевушка пошла искупаться в бассейне. Пока она купалась, с неё слетели плавки от купальника. Она хватает первую попавшуюся табличку, прикрывает все свои прелести и бежит в отель. Вдруг все окружающие начинают смеяться.- Ничего смешного! - говорит девушка, но поглядев на себя в зеркале, она читает такую надпись:"Только для взрослых. Глубина от 2 до 5 метров."

Музыкальный Кот 🐈

У меня 150 коробок армейских сухпайков, 500литров чистой фильтрованной воды плюс аппарат для очстки воды плюс обеззараживающие таблетки, 20 цинков с патронами 9х18, сотня цинков с 5,45мм, три комплекта бронезащиты и пять комплектов химзы. И да, мешочек с крышками от бутылок еще на всякий случай 🙂

Светлана Из Деревни Нагаркот

Товарищ прапорщик - это вы?

Музыкальный Кот 🐈

Всего лишь рядовой запаса, не более того.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот куда всю армейку растащили....

Анатолий Жданов

У нас другая информация - 320 кг. Но тоже солидно. Что тут сказать -больной человек. Или со спекулятивным уклоном сия финансовая акция производилась. А мне лично и в голову бы не пришло делать такие запасы, потому успехами на этом поприще не могу похвастать.

Валентина Власова

Да делать нечего! Никогда больших запасов не делаю! Беру ровно столько,чтобы хватило до следующей покупки! Тем более,что в мучном и зерновом,которое явно не данного года выработки,очень быстро заводятся всякие чебурашки .... и выбрасывай в мусорку...

Борис Грабовский

Если бабуля купила ее по 50 руб за кило то сейчас он лучше пусть ее не продает, пусть отдаст соседям по пару кг, но с условием, что через пол года они вернут гречкой или теми деньгами, что она будет стоить на тот период..(жлобский)))

Юрий Бобровский

У меня гречки нет . Хотел купить в магазине .--- цена :- 900 грамм - 76 рублей . ,, один килограмм -- 90 рублей .,,, и кто у дуры купит просроченую ванючую прелую гречку .,???? Ее ведь надо уметь хранить .,,, она , через год несьедобна .,,,

Николай Николай

Ничего не запасал,все как и раньше. Насчет бабули,можно пойти ей на встречу,ведь старики делают это из страха перед голодом,или неизвестностью. Хотя,сначала я бы разобрался,может она хотела нажиться на этом...

Евгений Онегин

не поддаюсь на провокации. Покупаю столько, сколько необходимо. А на гречке свет клином не сошёлся! - Есть перловка, овсянка, пшеничная крупа, манка, горох, пшено, рис, чечевица, макароны и много чего ещё!

Мо
Морлок

Держу неприкосновенный запас.2 тонны солярки, 5 коробок тушенки, 2 мешка муки, ящик водки,свечи, спички, мыло, противогазы, химкостюмы,инструмент.Жизнь какая-то непонятная пошла, всё может быть...

Татьяна Ларионова

Это шутка такая? Я как то пока не запасалась в таких масштабах... Ну разве что пару банок грибов друзья из Питера передали. они сами солят, собирают, но на грибы аллергия. А мы ЕДИММММ

Анатолий Басанкович

сахар на лето,всё таки свой сад-огород,мука,очень часто готовим пельмени,вареники,блины,выпечка.растительное масло,тоже долго не портится,СОЛЬ!спички...к подорожанию ГОТОВЫ!

Юрий Добронравов

Да за последние двадцать лет ничего не запасали, кроме домашней консервации. В магазинах и на рынках всего полно. Хотя подумать стоит - война уже в соседней области.

Алексей Зырянов

я тут недавно на поминках был так там бабушка водкой угощала и спички дала прикуривать из 1953г вот а вы гречка а я одно знаю не наелся так не налижишся

Владимир Тоница

вы что вообще с катушек все съехали. у нас как была жизнь так и шла. хотя у нас продовольствие завозится самолетами и в навигацию кораблями

Светлана Из Деревни Нагаркот

а "вы" это кто??

Владимир Тоница

те кто устроил ажиатаж и с продовольствием и с бытовой техникой

Светлана Из Деревни Нагаркот

Думаете они здесь бывают и слышат ваше обращение????

Владимир Тоница

возможно. если человек идиот то это надолго и навсегда

Светлана Из Деревни Нагаркот

а кто опять же этот человек то?

Владимир Тоница

я имел в общем. ведь кто то подбил толпу на этот шаг.

Александр Найденов

Тоже стараюсь, вот только моль, падла, съела все орехи в шоколадках, так, что делайте выводы. Покупайте шоколад на хранение без орехов. (((

Светлана Из Деревни Нагаркот

У меня нет орехов в шоке на хранении,да и запасов особо нет,но летом увидела мольку,нарвала пижмы и рассовала по шкафам...нет падлы.....))))

Александр Найденов

Вам свезло. Вот думаю выморозить ее нахрен, да боюсь сам померзну. (((

Олег Воронцов

...блин... даже валюту не скупал... А старики в нашем обществе это двигатели паник, ажиотажей, роста цен, бескультурья в конкуренциях.

Лидия Прохорова-Алёхина

нулевые... Не хватает никогда грошей делать запасы впрок. А так, полкило гречки и килограмм сахара - не успевают испортиться....

Валентина Балашова

запасы есть, Всю зиму кормлю птиц на балконе...никогда, ни при каких обстоятельствах, не паниковала и не бегала...выжидала...