Я Счастливая

А с какого возраста надо детям оплачивать проезд в пригородных электричках?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Gold Frog

правила оплаты лучше спросить на вокзале у билетного кассира ...а по ощущениям - как родили так и начинаем платить и в автобусе и в метро и в электричке , я платила , чтобы ребенок сидел рядом а не на мне ...свинство конечно дети ничего не зарабатывают а платить за проезд обязаны

Николай Леонтьев (Нам)

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

М☀
Мария ☀

за что забанили пользователя sprashivalka.com/7627601 Старого Доброго Тыдыщя!!!?????????...просьба разобраться...френды..присоединяйтесь...на сайте банят опять не за что...........!!!! Катюш!!!!!!...у нас опять аврал(((..помогите подруги!!!!!!!...

Я Счастливая

Кошмар какой. Напишу им сейчас.

Я Счастливая

Написала уже

М☀
Мария ☀

спасибо Катюш)))))... ❤️ 💋

Я Счастливая

Всегда пожалуйста)))

Иван Рыков

если я не ошибаюсь то любой гражданин-гражданка имеет право провозить с собой ребёнка да семи лет включительно не занимая отдельного места

Я Счастливая

До 5 уже

Иван Рыков

нет до семи это конституция

Я Счастливая

Уже с 5. Требуют с нас.

Я Счастливая

Ага

Иван Рыков

надо пересмотреть нет по этому поводу

Я Счастливая

Надо

Алексей Гузовский

Я думаю, что за проезд вообще платить никому не нужно - потому-что это социальный транспорт, он должен быть без платным !

Сергей Сидельников

В якутске электричек нет, так что не могу ответить вам.мы больше на оленях 😜

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С 5 лет детские билеты, с 7 - школьные (кроме летнего периода). У меня сыну 8 лет, я в материале

Я Счастливая

У нас по Рижской

Совсем не знаю эту дорогу, лет, наверное, 20 не ездил никуда в этом направлении

Я Счастливая

На Волоколамск

Да, да, - это я в курсе. Итак - последний раз я ездил по этой дороге совсем недавно, - в 83 году - ездил в поход в Дубосеково

Я Счастливая

У нас дача чуть ближе - в Чисмене

Василий Куликов

Вы решили платить ребенку что бы он на электричке в школу ездил а не брал машину папину ?

Надя Васильченко

Может и Вам оплачивать??? - Да так вся железка разорится!!! - Это ей надо платить!!! 🙂

Balepiy Zhookob

было с 10 вроде.. сейчас с 5 лет, хотя могу ошибиться, у нас нет электричек..

Ла
Лариса

Как только дети перестают сидеть на коленях у взрослых.Лет с пяти.

Валера Русский

До того,как не смогут сами платить,это логично по крайней мере. 🙂

_G
_Stass_ Gw

? Но можно купить школьную карту, типа стрелки, будет дешевле.

Я Счастливая

Это с 7 лет.

_G
_Stass_ Gw

С 18 можно купить машину, и досвидания электрички...

Я Счастливая

Это если средства есть

_G
_Stass_ Gw

Или велосипед, или бегом от контролеров. О, точно, контролер знает со скольки лет нужно оплачивать...

Я Счастливая

Ага. С 5 требуют билет.

Vsevolod Voronin

Школьникам скидки, а так вроде с семи,посмотрите на сайте ржд

Я Счастливая

Я тоже так думала. Оказалось что с пяти. Ко мне привязались контролеры два дня назад.

Vsevolod Voronin

Дали бы им,до ближайшее станции

Я Счастливая

Да нет, разрешили проехать потихоньку, но сказали, что если еще контроль пойдет следом, то сказать, что ребенку почти пять, но еще нету.

Lev Zew

Смотрите как я провел свой отпуск в этом году !!! http://play.md/2227321

Вадим

С 7 лет полный билет. До 7 нулевой...детских в электричках нет

Я Счастливая

С 5 детский

Я Счастливая

А у нас так

Tariel Turashvili

Я думаю , что до 18 лет поезд должен быть бесплатным . 😊

Tariel Turashvili

Павел Гришин

Ты куда пытаешься дете отправить? Ему же в школу скоро!

Я Счастливая

Так в выходные на дачу же ездим)

Павел Гришин

Ну да,как же без дачи. Умнички.