Ольга Задоркина

Почему,когда люди прощаются,они в конце говорят:"ну давай!"

Ответы
Mamikon Kaloyan

Ценой близости является грусть при расставании.
А расставания – на короткий срок, надолго или навсегда – неизбежны, потому что нам нужна еще и возможность быть одними – хотя бы для того, чтобы по-настоящему ценить сближение…
В самом слове «близость» уже заключено понятие расстояния между двумя людьми…
Грусть при расставании возникает всегда, когда мы познаем нечто ценное, очень важное и значимое, с чем (или кем) расставаться нет желания…
«Грусть – самое истинное переживание ценности. Если вы не знаете грусти – в вашей жизни не было ничего ценного».

Llll Jjjjj

мне было забавно..наблюдать как в автобусе афроамериканцы..видимо недавно научившиеся говорить по русски ..именно так прощались... вкладывая смысл пока... вот тогда я обратила внимание ...что правда ..мы ведь так говорим)))

Александр Мизев

Можно ответить так кто едет работать ну давай работай хорошо а кто отдыхать например женщина это гоне стоило бы говорить но по привычке все равно ну давай

Alexander Titov

Потому что ,давай,заветная мечта!И это надо понять!Потому что когда дашь,это уже не мечта,а ее последствия!

Uli Neiz

Давай прощаться. В ответ - ну давай, до скорого свидания. В укороченном виде: ну давай, в ответ - до скорого.

Hollow Man

как то мне знакомая журналистка из Италии тоже такой вопрос задала,ответ озадачил её ещё больше))))))

Замира Мирходжаева

вот мне тоже интересно узнать ответ на ваш вопрос. в последнее время у нас это вошло в привычку.

Ольга Задоркина

я не знаю..почему так говорят.

Наталья

не знаю, но все люди которые мне периодически звонят, тоже стали так говорит вслед за мной))))

Константин

это пожелание типа ..ну давай будь толстым))) ну давай пожелаю хорошего денечка ну и прочее

Толя Ххх

При прощании говорили:"давай до встречи,... Ну давай! " Теперь все сократилось до " Ну давай".

Анвор Дониш

Это обозначает, что бог даёт людям мир и другое благополучие и люди хотят этого от люди.

Ал
Александрович

Это просто речевой оборот, а понимать сие можно так: Давай, живи дальше и до встречи!

Владимир Ладутько

Не хотят обидеть , а так ну давай, думай дальше сама. Толи сдохнуть , толи ещё что то.

Друг Михаила

А что сказать? Давай держи пять, просто держись, это обнадеживающее прощание.

Тима

когда спрашивают, как дела ? говорят, пойдёт... )) кто пойдёт ? куда пойдёт ? )))

Ольга Задоркина

пойдёт..значит так себе.)

Алекс ?

Давай - не хворай! Давай не забывай,и т д ! А прощай - оно обрывает все мосты!

Ёся Шмейцер

может им столько должны, что они уже привыкли ?... а как Вам 'давай - бери!' ?

Гарсон №2

я не знаю почему ну знаю, что на это отвечают) и на другие "пока","ладно"....

Гарсон №2

"ну давай"- жена будет давать, "пока"- покакаешь дома, "ладно"- и без ладно прохладно...)

Алексей Жук

прощаются навсегда?!.....бывает и такое...если бы они только знали об этом

Пловец Новочеркасск

Этими словами они напоминают... Ну давай иди но помни ты мне ещё должен