Южный Урал

Говорят что баня это одно из средств против укуса клеща. Высокие температуры нейтрализует яд. Это правда?

Ответы
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Наиболее опасные – клещевой энцефалит, боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз человека и клещевые пятнистые лихорадки - риккетсиоз. Клещевой энцефалит – тяжелое вирусное заболевание, которое поражает головной и спинной мозг. Нет вирус не лечат высокой температурой

Елена Данилова

Не знаю. Слышала, что надо подсолнечное масло налить в ранку, клешу нечем будет дышать и он сам вылезет

Южный Урал

Хороший совет

Ѻлегъ

про клеща не знаю. но, баня и правда считается "лекарством" от всего. и, к стати, не зря 😉

Южный Урал

🤝

Le
Lexxx

у клещей нет яда, там вирус. а чтобы он нейтрализовался вам надо свариться.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага. Весь искусанный, запрыгиваешь в горячо-натопленную баньку и...

Eлена Вологжина

Нет, конечно. В бане только пот выходит. А яд клеща в крови.

Южный Урал

Спасибо

Тимербулатов Рамис

Вырос в селе ,жил до 43 лет в селе ,ниразу не цеплял🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У него вроде яда нет. Они разносчики заболеваний.

Владимир Беккер

нет.Высокая температура увеличит воспаление.

Южный Урал

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

усиленное кровообращение распостраняет яд

Южный Урал

Понял

Мишка Квакин

Клеща только надо вытащить, тогда можно

Южный Урал

🤝

Мишка Квакин

🤝 Кстати хоз. мыло прекрасный антисептик

Южный Урал

Спасибо

Мишка Квакин

🤝

Санёчек Я )

Ух ты интересно 😁 но шуткой попахивает

Котэ Живущий На Излучине

Проще тогда прижечь это место огнем

Лина

а какой в нём яд? Первый раз слышу)))

Огненный Муравьед

Когда-то триппер лечили малярией...

Ольга Брюшинина

Впервые слышу,но надо почитать))

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

Я не знаю, просто люблю баню )

Алексей Шутов

Не слышал ни чего про это!

🇷🇺Anna😊

не знала. Спасибо.

Nick Moslem

Клещи неядовиты!