Ольга Степановна

Мифопоэтическое сознание первичнее научного, почему же тогда верят тому , что выдумывают ученые, а не тому, что написано в легендах и сказках?

Ответы
Кот Вадик

ученые не выдумывают а делают выводы на основе имеющихся фактов, а вот мифы это чистые выдумки или иносказания, и только наивные или профаны воспринимают их буквально

Ольга Степановна

буквально нельзя

Миронов Николай

Скажите, компьютер тоже божественное изделие? Или от сатаны?

Ольга Степановна

Нож. Им можно и человека убить и колбасу порезать. Это человеческое изобретение , но от нашей свободной воли зависит как применить, думаю

Миронов Николай

Я про компьютер, вот это все создают ученые! Мы лишь пользуемся их изобретениями! И сознание, категория совершенно иная!!

Ольга Степановна

Пользуемся конечно, но для древнего человека в мире все делилось на сакральное и профанное .

Баба Яга

От чего же не верят? И верят и изучают и мифы и сказки.

Ольга Степановна

Это только вороны и бабки ежки))

Баба Яга

Не, к счастью не только.

Nikola Mahkov

верят--проверяют!