Саида (Samarkand)

Древняя индийская легенда рассказывает: когда мир был молод, дерзкие великаны посягнули на права богов, и разразился меж ними бой. Страшен был гнев богов — в панике бежали уцелевшие великаны. На поле боя остались лишь щиты павших и бежавших. Чтобы вечно напоминать людям о тщетности борьбы с богами, сотворили они чудо. Что это было?

Ответы
Don Без Pardon

Навскидку не укажу,в состав какой из вед входит миф о второй аватара Вишну-черепахе.Скажу лишь,что данное земноводное встречается и у народов Индостана,Китая, Японии,стран Латинской Америки

Саида (Samarkand)

да ...напоминание Богов людям

Don Без Pardon

Благ

Ник 137

Мелковато както для индусов....В китайской мифологии тема ЧЕРЕПАХИ раскрыта полнее....

Саида (Samarkand)

да .. где-то

Gio S.

Оживили их! И превратили в черепах! Я изучал это! И порой кажется что это не легенда!

Саида (Samarkand)

да . это удивительно

Gio S.

Весь эпос древний индийский махабхарата бомба вещь!!!

Панург

Хм-м. Посягали великаны, а напоминать решили людям?! Где логика? 🙂

Бейбит Баймулдин

кажется железная стела, если мне не изменяет память

Va
Van

Вообще то я знаю индийскую мифологию,но эту лее

Саида (Samarkand)

у меня её спёрли

Va
Van

Вообще то я знаю индийскую мифологию,но эту лее

Va
Van

Легенду не знаю

Монтана

Статуи на острове Пасхи

Саида (Samarkand)

нет

Tr
Traveler

Ожившие щиты.Черепахи.

Tr
Traveler

Индийские вообще интересные.Вот если бы в Индии научились кино снимать...на основе легенд...))

Саида (Samarkand)

смеётесь? у них самое большое кинопроизводство

Tr
Traveler

Вам нравится Индийское кино? Лошадь тоже работает.Но никогда не становилась председателем колхоза.

Саида (Samarkand)

мне? я вообще не смотрю их фильмы

Tr
Traveler

Вот и говорю,что как таковых,интересных фильмов,у них нет.

Соня Хавшабо

Воскресили великанов?

Саида (Samarkand)

нет

Евгений Брунеткин

Это был пиздец....

Евгений Брунеткин

Можно с рыбой . Можно картошка фарш и лук колечками.. много вариантов.. с капустой тоже.... Если нужно подробно напишу любой

Саида (Samarkand)

у меня есть куриное филе . я его затушу с луком и картофелем в соусе и получится великолепная начинка

Евгений Брунеткин

Высший баллл

Саида (Samarkand)

щас приду . не убегай

World See

черепаха вроде...

Саида (Samarkand)

верно

Валентина Мезрина

Пергамский бой?

Саида (Samarkand)

нет