Fggggggg Gghhhhhh

Можно ли избавиться от фобии? И как по вашему?

Ответы
Марина Почтовая

не реально. с детства боюсь вида крови, до жути, прямо до потери сознания. Пока за братом в больнице ухаживала. Вроде не было такого. Да и в больнице это все по другому воспринималось. А вот когда, одноклассник с лестницы упал и голову разбил, мне плохо стало. Так что от фобий ну ни как не избавиться. если только с этой фобией постоянно сталкиваться, и то не факт, что фобия эта пройдет.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Можно. Я самостоятельно избавилась от арахнофобии - боязни пауков. Смотря, какая фобия, конечно. Но почти все наши фобии родом из детства. Нужно отчётливо вспомнить именно тот момент, когда вы ВПЕРВЫЕ этого испугались. Это бывает непросто вспомнить. Но возможно. Как правило, это было страшным в детстве, а сейчас потеряло свою актуальность. И когда вы это понимаете - фобия исчезает.

Лея

у меня фобия выступлений на публике..Начальство заставляет- почаще выступать..тренироваться...говорит что только так можно побороть страх..Пока не получается (( 😁

Жа
Жанна

Обращайтесь к психологу. У этого явления есть причины, которые Вы самостоятельно не обнаружите.

Fggggggg Gghhhhhh

Психолог по сути,бесполезная профессия,они напоминают вам то,что вы и сами понимаете,если задумаетесь.

Жа
Жанна

Я не согласна с Вами. Утверждать подобным образом может тот, кто имеет к этой профессии какое- либо отношение. Нельзя отрицать того, с чем Вы не сталкивались.

Ольга Суходолова

У некоторых бывают такие фобии-и-и,-и, избавиться может и можно, но трудно. Связано с психикой.

Асем Ck

да можно, для этого должна появится другая фобия чтоб предыдущая показалась сущей мелочью.

ИНКОГНИТО *

можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!1найдите хорошего психолога...есть методы медитативные ,хорошо помогают.

Microsonya Www

У меня фобия.........я боюсь перестать улыбаться)) и стоит ли от неё избавляться?)))

Мила

психолог, психотерапевт ну и наконец психиатр именно этим и занимаются..

S*
Svetlana *****

Смотря какая фобия, но можно научиться с ней жить, и переодолевать её

Евгения Тураева

у меня пару было я переборола....желание короче нужно.....

Анна Кошкова

Фобии бывают разные. Но в основном это точно возможно.

Салтанат Шыныбекова

Перебороть страх. Для этого нужен конкретный встряс

Любовь Сидоренко

думаю да, если с хорошим психологом побеседовать...

Любовь Сидоренко

думаю да, если с хорошим психологом побеседовать...

Раиса Кривошеева

Это работа психолога! Найдите хорошего психолога

Тая

до конца наверно нет, но сгладить отношение можно

Тая

до конца наверно нет, но сгладить отношение можно

Светлана

Нет...) я не могу много лет,встряска была огромная..

Таирия

Говорят, что ее надо прожить. Но я бы не рискнула))