Marinasadovaya8452

Вопрос интересный: чем отличается выпивающий человек от алкоголика? В чем состоит отличие существенное? P. S. Вопрос на тонком интеллектуальном уровне.

−6
Ответы · страница 2
Марго Беккер

Ничегоо *тонкого* наука-один страдает неизлечимой зависимостью, а другой для удовольствия и поднятия настроения в нашей непростой щас-жизни..

Сергей Петров

Старая аксиома. Чем отличается пьяница от алкоголика? Пьяница хочет пьет, не хочет не пьет. Алкоголик хочет пьет не хочет, все равно пьет.

Игорь Качесов

Выпивающий принимает вино - для причастия, по глоточку разово! Алкоголик - для снятия похмельного синдрома, постоянно! ( на время.)🤷‍♂️

Marinasadovaya8452

Выпающий хочет пьет, хочет не пьет, зависимости нет. А у Алкоголика есть

Игорь Качесов

Те-же яйца - только в профиль!🤷‍♂️

Люсьен ***

Выпивающий человек хорошо себя чувствует без спиртного. Алкоголик чувствует себя плохо и в дни, когда выпивает, и в дни, когда не пьет...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Алкоголик - это тот кто употребляет алкогольные напитки независимо в каких количествах. Выпивающий человек и алкоголик - одно и тоже.

Marinasadovaya8452

Нет, это разные люди

Кэйлаш

Вы выпиваете? На праздник? В выходной? Пусть бутылку пива. Но вы можете не выпивать. Алкоголик зависим от спирта. Это для него как еда.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Алкоголик- человек, который пьёт запоями. Пьяница- человек, который пьёт каждый день. А выпивающий- который в меру по праздникам.

Ми
Мия

Выпивающий пьёт иногда, а алкоголик всегда, но отличительная особенность алкоголика, запои, разной степени продолжительности

Marinasadovaya8452

Эт точно

Ми
Мия

О кей!!!

Ал
Алекс

Алкоколик не может остановится и пьет каждый день, а вы´ивающий по важному случаю или событию изредка не до потнри сознания

Акрам Кучумов

выпивающий не враг своему здоровью, строго по датам, а алкоголик только для поддержания здоровья (которое не улучшается)...

Прохор Молчанский

Я СКАЖУ ТАК, чем отличается, пьяница, от алкоголика. У пьяницы, потребность к водке духовная, а у алкоголика - физическая.

Ал
Ал-Др

Как говорят наркологи отличается на гормональном уровне. Выпивающий может обойтись без алкоголя алкоголик уже нет.

Marinasadovaya8452

Вот! Выпивающий может пить, может нет. Есть , поддержу компанию, нет на хер с ней

Ал
Ал-Др

Выпивающий и один может всадить, но может этого и не делать. Тут тонкая грань.

Marinasadovaya8452

Все от человека зависит

Владимир Ананичев

Есть одна шутливая формула. Пьяница хочет - пьёт, не хочет - не пьёт. Алкоголик хочет - пьёт, не хочет - всё равно пьёт...

Marinasadovaya8452

Эт точно

Сергей Волков

)))))) Всё очень просто - выпивающий человек хочет пьёт, не хочет не пьёт, а алкоголик и хочет пьёт и не хочет пьёт))))))

Marinasadovaya8452

Истина

Marinasadovaya8452

Когда люди осознают разницу, выпивающий человек и реальный алкогоголик!

Алекс Венцель

Выпивающий пьёт для того чтобы спрятаться от реалий жизни, а алкоголик для того чтобы получить удовольствие...

Кирилл Морозов

Выпивающий отличает легкую весеннюю жизнерадостную пьянку от экзистенциального мрачного осеннего запоя.😁

S B

Пьяница - он хочет пьет, не хочет - не пьет. А алкаш - он хочет - пьет, и не хочет - тоже пьет. ("Авария - дочь мента")

Капа Магна

У Токаревой читала, что пьяница хочет-пьёт, а не хочет-не пьёт. А алкоголик хочет-пьёт, и не хочет-тоже пьёт.

Виталий

У пьяницы нос красный У алкоголика синий.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Думаю в дозировках для опьянения... Пьющему бутылка нужна чтобы крышу сносило, выпивающему рюмки две,три...

Сергей Коваленко

Алкоголик пьет от безисходности, выпивающий ради удовольствия, что впрочем тоже некоторая зависимость.