Ирина Миронова

Что делать, если близкий человек стал наркоманом? как ему помочь?

−1
Ответы · страница 2
Мистер-Х Мистер-Х

Это писец, горбатого могила исправит, но выход конечно нужно искать

Александр Солонин

наркоман понятие растяжимое... если героин, то, скорее всего, никак

Ирина Миронова

чет нюхает, я не разбираюсь в этом

Александр Солонин

нужно заставить его самого захотеть завязать, либо мотивация, либо в крайнем случае учет в НД, клиники доктора майорова только деньги сосут, лучше психолог...

Ирина Миронова

он отрицает это, родственники ему верят, меня никто не слушает, и помогать никто ему не собирается, у него все нормально, все отлично

Александр Солонин

ну я могу посоветовать родителям, раз все нормально, отвести его и сдать анализы, стоит порядка 1000 - 2000 р. анализ мочи, показывает факт употребления 2 недели-1 месяц, кровь 2-3 месяца, стоит чуть подороже

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

наручниками к батарее приковать на 2 недели, проверенно помогает

Ю - Tochk@

ложи в больницу... привязывай к кровати.... походите к психологу

Лина

в клинику на полгода с изоляцией от общества, больше никак

Раш

Он принимает тяжёлые наркотики или курит спайс и травку???

Раш

Спиды, кокос? Богатенький Буратино похоже!

Ирина Миронова

Амфитамин наверн, не разбираюсь

Раш

Короче, он должен сам в первую очередь захотеть избавиться от этой зависимости, то есть устать от неё!!! Сидит он на "спидах", это скорость, не спит много суток! Пока сам не устанет, никто и ничего не поможет! У меня друг героиновый наркоман! 8 лет уже в завязке! Но сам говорит: не зарекаюсь! То есть сорваться может в любой момент! Вашему другу повезло больше, он хоть не колется! Нужно менять его социум(общение, друзей, ме

Раш

Короче, он должен сам в первую очередь захотеть избавиться от этой зависимости, то есть устать от неё!!! Сидит он на "спидах", это скорость, не спит много суток! Пока сам не устанет, никто и ничего не поможет! У меня друг героиновый наркоман! 8 лет уже в завязке! Но сам говорит: не зарекаюсь! То есть сорваться может в любой момент! Вашему другу повезло больше, он хоть не колется! Нужно менять его социум(общение, друзей, место жительство) и т.д! Это не быстрый процесс, а очень долгий! Причём ему никто не поможет, никакие там реабилитационные центры и вся эта пурга! Они и там употребляют и находят! Так что, всё в его руках! Я когда понял , что мой друг немного отошёл, подарил ему собаку, чтоб у него была возможность заботиться о ком-то, и появилась ответственность! Псу уже почти 5 лет! Живут как ПАПА с сыном))))))

Юрий

не надо ему помогать. беги, пока сама не стала наркоманкой

Ирина Миронова

Убежала, но тяжело на душе

Юрий

пройдёт

Николай Ш

Ему ни кто не поможет, Пока он сам не захочет себе помочь !

Артём Кусков

Лечить. Но помнить всегда. Бывших наркоманов не бывает.

Артём Кусков

Вадим Гринь

Если он сам не за хочет уйти от этого. То боюсь ничем.

Ден Саницкий

Никак..человек сам в силах себе помочь если захочет

Дог Хантер

если он сам не захочет бросить,то вряд ли получится

Ел
Елена

Вот и я думаю о том же. Насильно же их не лечат, так?

Ирина Миронова

ну у меня когда встал вопрос в безопасности детей, недолго думала

Ел
Елена

Да, я понимаю. Правильно сделала.

Ирина Миронова

может, была бы одна попробовала бы вытащить

Ел
Елена

Да, как я. И всё бесполезно.

Ел
Елена

Пока некуда. Но я над этим работаю.

Сергей

в наркологию отправь добровольно-принудительно

Алексей Кулиш

Никак не помоможэш пока сам сибе он не по можэт

Виктор Краев

Топором по башке чтоб другим жизнь не портил.

Валерий Ратников 🇨🇳

Заинтересовать чем то более важным в жизни.

Общительный Парень

Если он гавно не бросит то гавно его бросит

Дмитрий Пчёла

ни как сам не сможет выйти ни кто не сможет