Саша Шестопалова🇺🇦

Сейчас на улице видела, как кот напал на ворону и тут же подлетели ещё вороны и стали кота долбить. Умные птицы вороны?

Ответы
Евгений А.

Вороны весьма умны. В одной давнишней статье говорилось, что вороны способны считать приблизительно до 40-ка. Это выяснилось на примере одного случая. В один сарай одного наблюдателя повадились вороны, где они воровали какое-то лакомство. Вороны очень смело залетали в сарай, когда в нем не было людей. Но боясь людей, никогда не влетали в сарай, когда люди были в нем. Так вот, когда на виду у ворон, в сарай заходило больше людей, чем выходило (участвовало больше 20 человек в эксперименте), то вороны безошибочно определяли, что не все люди вышли, даже если люди то входили в сарай, то выходили из него в любой последовательности, меняя свою одежду внутри сарая. Только когда все люди выходили из сарая, вороны вновь начинали залетать в сарай. Наблюдатель сделал из этого вывод, что вороны способны считать. Хотя возможно, вороны даже умней... возможно это наблюдение говорит о способности ворон запоминать много больше индивидуальных признаков каждого человека, вплоть до роста, походки, лица и других признаков.

Олешка Сыроешка

Это в русле русского космизма. Не только догматически не опровергнутого, но и всецело гуманистически развивающего ...

Евгений А.

Ничего не понял. Это Вы для чего сейчас написали? Какой смысл вкладывали?

Олешка Сыроешка

Да все о нем же, о сайте своем

Евгений А.

Мир Вам.

Олешка Сыроешка

И Вам всего, Любознательный товарищ!

Nikas Juozaitis

Вороны очень умные. Но однажды мой кот, как всегда, вышел на балкон подышать воздухом. Вдруг слышу его отчаянные крики. Я выскочил на балкон и увидел, как большая ворона долбит клювом по голове моего тоже не маленького кота. Я насилу отбил его. Вероятнее всего, вороны свили гнездо на соседнем дереве и ждали появления птенцов, а в это время они очень агрессивные. Мой бедный Тишка очень долго после этого боялся выходить на балкон.

Саша Шестопалова🇺🇦

Жалко Тишку

Nikas Juozaitis

Да... Он уже умер...

Евгений Коваль-Чуковский

Умнее Тебя!
Тебе же сообщаю Правила жизни и желаю Счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … упаси Тебя Бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Тихон Тихонов

В детстве ворон жил у меня, он лапой попал в железную банку и крышка вогнутая во внутрь не давала банку сбросить, а лететь не было сил, маленький еще был, некоторые слова как попугай говорил))) потом через три года как улетел так и не вернулся, думаю скорее всего убили, но может и сам погиб.

Гаврилов Александр

Дружные...Чайки не могут узнать своих птенцов , когда те покидают гнездо , поэтому просто защищают, одним из .....может оказаться их птенец....

Сразу предупреждая возможное негодование...этого я буквально вытащил из пасти собаки..

Ирина Нагорная

Очень... Они даже говорить по человечески научаются) а мы раз общалась с совсем умной) она ела наш шашлык, а потом, когда наелась, так красиво кусочки выложила, обложила по кругу камешками и травинками, как калейдоскоп👍😃

Людмила Варивоцкая

Да... Умные. Вот и я наблюдала за воронами.. Кормила их..Но.насытившись,они всё равно забирали еду и уносили в новые незаметные места.припрятать.. Клювом выкапывали ямку и там загребами еду.. КАК СОБАКИ-на потом..😁

Людмила Варивоцкая

Да.. хитрые.. А вот на клубнику не притронется сесть,которая сеткой накрыта.. Рядом села.. Походила.. Посмотрела.. И НИ С ЧЕМ УЛЕТЕЛА..🤣

Anatoliy Tarabrin

Это очень умные и, можно сказать, грамотные птицы, потому как действуют точно в соответствии с русской пословицей: "Три зайца не боятся льва". Правда в оригинале она несколько по другому звучит, но смысл тот же.

Ру
Рустем

Ещё какие! Наши предки догадывались, что вороны высокоорганизованные создания. Недаром в культурах и фольклоре древних народов вороны изображаются как птицы, тесно связанные с потусторонним миром.

Slawa Zil

В детстве я решил забраться в воронье гнездо на сосне, так их целая стая налетела и начали долбить меня,даже тогда ,когда я спустился на землю и убегал они меня преследовали пока я не забежал в баню!

Саша Шестопалова🇺🇦

Дружные птицы)

Slawa Zil

Этого от них не отнять!

Shmanay Sergey

Вороны очень умные птицы. Как они урны потрошат? А как сухой хлеб в лужах размачивают? А уж пилотажники - МАКС21 отдыхает. Вот только, больного голубя забьют на раз - не пожалеют. Сложно всё в природе.

Александр

я пошел гулять.на окраине живу.в городе ветра не было.а за городом дул.мимо проходил живут вороны.упало гнездо и в нем птенец.и я пошел дальше.и они меня помнят до сих пор.я иду они кричат

Саша Шестопалова🇺🇦

😁 память хорошая

Александр

было бы толстое дерево я бы попробывал залезсть.так пара ворон как начали клевать это дерево.я думал как дятлы.оно тонкое шансов нет

Юрий Семин

Умные птицы . А вот насчёт того , что кот напал на ворону бред . За свою долгую жизнь видел , как коты обходят стороной ворон и сорок и галок . И чайка пользуется любовью кошек .

Юрий Семин

Александра ВЫ чем-то не довольны ? Я прото высказал своё мнение и на вас ненападал !

Саша Шестопалова🇺🇦

Я говорю, что кот напал

Юрий Семин

Саша ВЫ меня удивили . Я такого не видел и очень этим поражен . Хотя коты у нас в семье непереводились .

Саша Шестопалова🇺🇦

Ну я сама видела, как кот охотился на ворону и потом её поймал

Юрий Семин

Александра ! Я вам верю и умолк . Написав , что я этим поражен . Я такого не видел .

Сергей Богатов

Был случай,когда ворона не смогла клювом разбить черствую корку хлеба.Она закатила эту корку в лужу,там корка отмокла и ворона без труда стала ее клевать.

Сергей Богатов

Очень сообразительные птицы.

Влад Тиссен

а ещё люди почему-то ненавидят ворон и при этом любят голубей. а ведь голуби - разносчики заразы, а вороны - санитары природы. вот где тут справедливость? ))

Дмитрий Кушнир

Конечно умные! Они кота давно избить решили, всё ему припомнить. Составили план, подкараулили, заманили на подсадную наживку, ну и вломили коту по полной

Fedor Shkenev

Еще какие! У меня на даче живут в большой ели-регулярно дразнят соседских кошек и щенка. Хромают, приволакивают крыло-но вовремя отскакивают. И снова...

Fedor Shkenev

Кошки злятся-а щенку просто в кайф! Хоть кто-то с ним играет!

Саша Шестопалова🇺🇦

Наблюдать за животными интересно)

Fedor Shkenev

Конечнно!

Сергей Белоусов

Птицы все умные...Но самая умная , я считаю Майна...они даже разговаривать по человечески учатся очень быстро и говорят чище любого попугая...

Сергей Пастухов

Видел ворона бездомную собаку троллила. Кушать какие-то объедки не давала. Прогнала в конце концов, но сама есть не стала, иная цель была .

Три3Ло Zloe

Не факт...Подлые мрази всегда заступаются друг за друга - почему-то благородные дураки всегда получают от толпы черножопых пидоров .

Саша Шестопалова🇺🇦

Да, кота жалко было, пушистик молодой еще, решил поохотиться

Три3Ло Zloe

И прикол в том : что это прожорлмивая пушистая мразь , добра людям сделала больше , чем эти охеревшие пернатые пидоры .

Саша Шестопалова🇺🇦

Почему пидоры? Там вороны бабы все были 🤣

Три3Ло Zloe

" пидоры " - это не только суализм - это поганая подлость, и ...вообще всё Что чуждо.

Саша Шестопалова🇺🇦

А, ну тогда да, они такие. Я уже хотела помочь коту, но он сам убежал. Они бы наверное и на меня напали.

Три3Ло Zloe

Точно напали бы ...Но это не повод их бояться - это повод переставать бояться наших...